Ergebnislisten für das INDOOR MEETING 2016

Ergebnisliste Frauen


60m Frauen Vorlauf 1

logo

Ergebnisliste - 60m Frauen - 1. Vorlauf

Rang Athlet Nation Ergebnis React.time
1 SCHIPPERS, Dafne NED WL  7.07 Q 0.152
2 PIERRE, Barbara USA   7.15 Q 0.153
3 SANTOS, Rosangela BRA PB  7.21 q 0.142
4 SAMUEL, Jamile NED   7.24 q 0.150
5 KAMBUNDJI, Mujinga SUI   7.27  0.155
6 BUTZEK, Chantal GER   7.38  0.144
7 BUCKEL, Carlotta GER   7.58  0.156

HALLENWELTREKORD 6.92 Irina PRIVALOVA RUS 11. Feb 1993
HALLENWELTREKORD 6.92 Irina PRIVALOVA RUS 9. Feb 1995
Kontinental Rekord 6.95 Gail DEVERS USA 12. März 1993
Kontinental Rekord 6.95 Marion JONES USA 7. März 1998
Kontinental Rekord 7.19 Franciela KRASUCKI BRA 16. Feb 2014
Weltjahresbestleistung 7.12 Michelle-Lee AHYE TTO 30. Jan 2016
Meetingrekord 7.04 Irina PRIVALOVA RUS 11. Feb 1996
presented by

60m Frauen Vorlauf 2

logo

Ergebnisliste - 60m Frauen - 2. Vorlauf

Rang Athlet Nation Ergebnis React.time
1 TA LOU, Marie Josée CIV PB  7.12 Q 0.146
2 ASHER-SMITH, Dina GBR   7.14 Q 0.149
3 HORN, Carina RSA   7.22 q 0.145
4 OKPARAEBO, Ezinne NOR   7.23 q 0.144
5 NEITA, Daryll GBR =PB  7.29  0.161
6 TARMOH, Jeneba USA   7.38  0.133
7 GONSKA, Nadine GER   7.47  0.167

HALLENWELTREKORD 6.92 Irina PRIVALOVA RUS 11. Feb 1993
HALLENWELTREKORD 6.92 Irina PRIVALOVA RUS 9. Feb 1995
Kontinental Rekord 6.99 Murielle AHOURE CIV 16. Feb 2013
Kontinental Rekord 6.95 Gail DEVERS USA 12. März 1993
Kontinental Rekord 6.95 Marion JONES USA 7. März 1998
Weltjahresbestleistung 7.12 Michelle-Lee AHYE TTO 30. Jan 2016
Meetingrekord 7.04 Irina PRIVALOVA RUS 11. Feb 1996
presented by

60m Frauen Finale

logo

Ergebnisliste - 60m Frauen - Finale

Rang Athlet Nation Ergebnis React.time
1 SCHIPPERS, Dafne NED   7.08  0.156
2 PIERRE, Barbara USA   7.09  0.144
3 ASHER-SMITH, Dina GBR   7.11  0.139
4 TA LOU, Marie Josée CIV PB  7.14  0.177
5 SANTOS, Rosangela BRA =AR  7.19  0.145
6 OKPARAEBO, Ezinne NOR   7.19  0.159
7 HORN, Carina RSA =PB  7.20  0.150
  SAMUEL, Jamile NED disq R 162.7

HALLENWELTREKORD 6.92 Irina PRIVALOVA RUS 11. Feb 1993
HALLENWELTREKORD 6.92 Irina PRIVALOVA RUS 9. Feb 1995
Kontinental Rekord 6.99 Murielle AHOURE CIV 16. Feb 2013
Kontinental Rekord 6.95 Gail DEVERS USA 12. März 1993
Kontinental Rekord 6.95 Marion JONES USA 7. März 1998
Kontinental Rekord 7.19 Franciela KRASUCKI BRA 16. Feb 2014
Weltjahresbestleistung 7.07 Dafne SCHIPPERS NED 6. Feb 2016
Meetingrekord 7.04 Irina PRIVALOVA RUS 11. Feb 1996
presented by

400m Frauen Finale 1

logo

Ergebnisliste - 400m Frauen - 1-Finale

Rang Athlet Nation Ergebnis React.time
1 SLOTT PETERSEN, Sara DEN PB  52.80  0.187
2 HERING, Christina GER PB  54.14  0.179
3 MÜLLER, Laura GER   54.21  0.155
4 HOLUB, Malgorzata POL   54.57  0.147
Zwischenzeiten
200m SLOTT PETERSEN, Sara (DEN) 25.10

HALLENWELTREKORD 49.59 Jarmila KRATOCHVÍLOVÁ TCH 7. März 1982
Weltjahresbestleistung 51.60 Seren BUNDY-DAVIES GBR 30. Jan 2016
Meetingrekord 50.84 Helga ARENDT FRG 7. Feb 1988
presented by

400m Frauen Finale 2

logo

Ergebnisliste - 400m Frauen - 2-Finale

Rang Athlet Nation Ergebnis React.time
1 HASTINGS, Natasha USA   52.60  0.167
2 RAZOR, Bianca ROU   53.26  0.193
3 PUTALOVÁ, Iveta SVK   53.77  0.188
4 KOHLMANN, Fabienne GER PB  54.03  0.143
Zwischenzeiten
200m HASTINGS, Natasha (USA) 24.62

HALLENWELTREKORD 49.59 Jarmila KRATOCHVÍLOVÁ TCH 7. März 1982
Kontinental Rekord 50.34 Christine AMERTIL BAH 12. März 2006
Weltjahresbestleistung 51.60 Seren BUNDY-DAVIES GBR 30. Jan 2016
Meetingrekord 50.84 Helga ARENDT FRG 7. Feb 1988
presented by

1500m Frauen

logo

Ergebnisliste - 1500m Frauen

Rang Athlet Nation Ergebnis React.time
1 EMBAYE, Axumawit ETH WL  4:08.22 
2 KLOSTERHALFEN, Konstanze GER PB  4:08.38 
3 MAGEEAN, Ciara IRL PB  4:08.66 
4 KRAUSE, Gesa-Felicitas GER PB  4:08.91 
5 BÜCHEL, Selina SUI   4:08.95 
6 CHEPKWEMOI, Nancy KEN PB  4:09.68 
7 KOSTER, Maureen NED PB  4:10.68 
8 SUJEW, Diana GER   4:15.67 
9 CAIN, Mary USA   4:20.73 
10 SUJEW, Elina GER   4:22.23 
  TKACHUK, Anastasiya UKR   aufg. 
Zwischenzeiten
400m TKACHUK, Anastasiya (UKR) 1:06.27
800m TKACHUK, Anastasiya (UKR) 2:13.39
1200m EMBAYE, Axumawit (ETH) 3:20.32

HALLENWELTREKORD 3:55.17 DIBABA Genzebe ETH 1. Feb 2014
Kontinental Rekord 3:57.91 Abeba AREGAWI SWE 6. Feb 2014
Kontinental Rekord 3:59.98 Regina JACOBS USA 1. Feb 2003
Weltjahresbestleistung 4:09.64 Claudia BOBOCEA ROU 30. Jan 2016
Meetingrekord 3:55.17 Genzebe DIBABA ETH 1. Feb 2014
presented by

60m Hürden Frauen Vorlauf 1

logo

Ergebnisliste - 60m Hürden Frauen - 1. Vorlauf

Rang Athlet Nation Ergebnis React.time
1 ALI, Nia USA   7.96 Q 0.164
2 HATTON, Lucy GBR   8.01 Q 0.131
3 ROLEDER, Cindy GER   8.01 q 0.142
4 DUTKIEWICZ, Pamela GER   8.08 q 0.126
5 CRAWFORD, Virginia USA   8.11 q 0.121
6 ZBÄREN, Noemie SUI   8.34  0.156
7 LOBE, Ricarda GER   8.43  0.156
  AERTS, Sara BEL   aufg.  0.134

HALLENWELTREKORD 7.68 Susanna KALLUR SWE 10. Feb 2008
Kontinental Rekord 7.72 LoLo JONES USA 13. März 2010
Weltjahresbestleistung 7.83 Keni HARRISON USA 23. Jan 2016
Meetingrekord 7.68 Susanna KALLUR SWE 10. Feb 2008
presented by

60m Hürden Frauen Vorlauf 2

logo

Ergebnisliste - 60m Hürden Frauen - 2. Vorlauf

Rang Athlet Nation Ergebnis React.time
1 HARRISON, Kendra USA WL  7.82 Q 0.151
2 PORTER, Tiffany GBR   7.98 Q 0.157
3 GOMIS, Sandra FRA   8.10 q 0.164
4 MCREYNOLDS, Tiffani USA   8.13  0.147
5 HILDEBRAND, Nadine GER   8.15  0.150
6 HOFMANN, Franziska GER PB  8.18  0.144
7 SCHROTT, Beate AUT   8.45  0.148

HALLENWELTREKORD 7.68 Susanna KALLUR SWE 10. Feb 2008
Kontinental Rekord 7.72 LoLo JONES USA 13. März 2010
Weltjahresbestleistung 7.83 Keni HARRISON USA 23. Jan 2016
Meetingrekord 7.68 Susanna KALLUR SWE 10. Feb 2008
presented by

60m Hürden Frauen Finale

logo

Ergebnisliste - 60m Hürden Frauen - Finale

Rang Athlet Nation Ergebnis React.time
1 HARRISON, Kendra USA   7.86  0.171
2 ALI, Nia USA   7.94  0.152
3 PORTER, Tiffany GBR   7.94  0.162
4 ROLEDER, Cindy GER   7.96  0.148
5 HATTON, Lucy GBR   8.01  0.151
6 GOMIS, Sandra FRA   8.13  0.183
7 DUTKIEWICZ, Pamela GER   8.14  0.132
8 CRAWFORD, Virginia USA   8.15  0.145

HALLENWELTREKORD 7.68 Susanna KALLUR SWE 10. Feb 2008
Kontinental Rekord 7.72 LoLo JONES USA 13. März 2010
Weltjahresbestleistung 7.82 Kendra HARRISON USA 6. Feb 2016
Meetingrekord 7.68 Susanna KALLUR SWE 10. Feb 2008
presented by

Hochsprung Frauen

logo

Ergebnisliste - Hochsprung Frauen

Rank Athlete Nation
1.80 1.84 1.87 1.90 1.93 1.96
Result
1 JUNGFLEISCH, Marie-Laurence GER
o o o xo o xxx
  1.93 
2 OKUNEVA, Oksana UKR
o o xxo o xxx  
  1.90 
3 MÖGENBURG, Katarina NOR
o o o xxx    
  1.87 
4 LEVCHENKO, Yuliya UKR
xo o xo xxx    
  1.87 
5 FRIEDRICH, Ariane GER
o xxo - xxx    
  1.84 
6 DEMIREVA, Mirela BUL
xo xxx        
  1.80 

HALLENWELTREKORD 2.08 Kajsa BERGQVIST SWE 4. Feb 2006
Weltjahresbestleistung 1.97 Mariya KUCHINA RUS 22. Jan 2016
Weltjahresbestleistung 1.97 Airine PALSYTE LTU 27. Jan 2016
Meetingrekord 2.05 Blanka VLASIC CRO 15. Feb 2009
Meetingrekord 2.05 Ariane FRIEDRICH GER 15. Feb 2009
presented by

 

logo

60m Sparkassen Schülerinnen

logo

Ergebnisliste - 60m Sparkassen Schülerinnen

Rang Athlet Nation Ergebnis React.time
1 FISCHER, Marilen GER   8.81  0.251
2 ZWIRNER, Nele GER   8.97  0.243
3 KOHSE, Elea GER   9.06  0.174
4 RING, Jolien GER   9.07  0.178
5 RAU, Helena GER   9.08  0.166
6 WOSCHEK, Vanessa GER   9.32  0.176
7 SARI, Ceylan GER   9.32 
8 WINDBIEL, Leonie GER   9.33  0.207

presented by

60m U18 Frauen

logo

Ergebnisliste - 60m U18 Frauen

Rang Athlet Nation Ergebnis React.time
1 UPHOFF, Denise GER   7.73  0.152
2 KLEYER, Carolin GER =PB  7.74  0.190
3 BÖHM, Melanie GER PB  8.05  0.166
4 HEIDT, Franziska GER   8.08  0.200
5 ROLL, Julia GER PB  8.62  0.185
6 VOCK, Linda GER =PB  8.70  0.220

800m U16 weibliche Jugend

logo

Ergebnisliste - 800m U16 Weibliche Jugend

Rang Athlet Nation Ergebnis React.time
1 BÖDI, Kim GER PB  2:22.15 
2 RONG, Alexandra GER PB  2:22.68 
3 SAUER, Eva GER PB  2:23.76 
4 KAZMEIER, Marie GER PB  2:25.85 
5 RÖTHIG, Lilly Clara GER PB  2:26.17 
6 ADOLF, Marlene GER PB  2:29.64 
7 KOHLER, Pia GER PB  2:33.35 
8 HALWAS, Henriette GER   2:40.86 
9 HALWAS, Pauline GER   2:46.75 
Zwischenzeiten
200m BÖDI, Kim (GER) 32.14
400m BÖDI, Kim (GER) 1:07.51
600m BÖDI, Kim (GER) 1:45.28

800m U18 Frauen

logo

Ergebnisliste - 800m U18 Frauen

Rang Athlet Nation Ergebnis React.time
1 PFÜLLER, Antje GER   2:17.97 
2 GEISSLER, Linda GER   2:21.07 
3 RUF, Janina GER   2:22.24 
4 METZGER, Marleen GER   2:23.98 
5 WAETZEL, Malena GER PB  2:28.75 
6 SCHNEIDER, Janina GER   2:36.39 
7 SCHRECKENBERGER, Sophie GER PB  2:37.29 
Zwischenzeiten
200m METZGER, Marleen (GER) 32.67
400m PFÜLLER, Antje (GER) 1:07.96
600m PFÜLLER, Antje (GER) 1:42.60

800m U23 Frauen DLV

logo

Ergebnisliste - 800m U23 Frauen DLV

Rang Athlet Nation Ergebnis React.time
1 KALIS, Mareen GER   2:06.93 
2 GESS, Christine GER   2:08.29 
3 REINERT, Jana GER   2:09.84 
4 DE GRAAT, Patricia GER   2:12.07 
5 STRIGENZ, Linda GER   2:12.74 
6 JACOBITZ, Esther GER   2:13.06 
7 PFLÄGING, Muriel GER   2:13.15 
8 UHLENDORF, Kim GER   2:15.76 
Zwischenzeiten
200m KALIS, Mareen (GER) 30.63
400m GESS, Christine (GER) 1:03.13
600m KALIS, Mareen (GER) 1:34.88

1500m U23 Frauen

logo

Ergebnisliste - 1500m U23 Frauen

Rang Athlet Nation Ergebnis React.time
1 HETTICH, Sarah GER PB  4:36.04 
2 SVENSSON, Amélie GER PB  4:36.06 
3 SCHMITZ, Maren GER PB  4:37.36 
4 HÄRING, Sybille GER PB  4:38.12 
5 MÜLLER, Ester GER PB  4:38.49 
6 MÜLLER, Hanna GER PB  4:39.10 
7 MÜLLER, Felizitas GER   4:40.72 
8 KRISCHKE, Johanna GER PB  4:43.35 
9 WALKER, Michaela GER   4:46.42 
  WÖHLKEN, Kathrin GER   aufg. 
Zwischenzeiten
400m WÖHLKEN, Kathrin (GER) 1:11.95
800m WÖHLKEN, Kathrin (GER) 2:27.49
1200m HETTICH, Sarah (GER) 3:41.65

Ergebnisliste Männer


60m Männer Vorlauf 1

logo

Ergebnisliste - 60m Männer - 1. Vorlauf

Rang Athlet Nation Ergebnis React.time
1 RODGERS, Mike USA WL  6.52 Q 0.161
2 MARTINA, Churandy NED   6.60 Q 0.135
3 MORRIS, Joe USA   6.61 q 0.153
4 CADOGAN, Levi BAR PB  6.72  0.151
5 WILSON, Alex SUI   6.76  0.133
6 HAHN, Martin GER   6.79  0.157
  PÉREZ, Yunier CUB disq R 162.7

HALLENWELTREKORD 6.39 Maurice GREENE USA 3. Feb 1998
HALLENWELTREKORD 6.39 Maurice GREENE USA 3. März 2001
Kontinental Rekord 6.42 Dwain CHAMBERS GBR 7. März 2009
Weltjahresbestleistung 6.52 RODGERS Mike USA 6. Feb 2016
Meetingrekord 6.45 Ronald POGNON FRA 13. Feb 2005
presented by

60m Männer Vorlauf 2

logo

Ergebnisliste - 60m Männer - 2. Vorlauf

Rang Athlet Nation Ergebnis React.time
1 COLLINS, Kim SKN   6.54 Q 0.142
2 KIMMONS, Trell USA   6.58 Q 0.138
3 CRAY, Eric Shauwn PHI   6.60 q 0.126
4 AIKINES-ARYEETEY, Harry GBR   6.68 q 0.156
5 BRUINTJIES, Henricho RSA PB  6.70 q 0.160
6 POLKOWSKI, Robert GER   6.72  0.148
7 PAULINA, Hensley NED   6.82  0.144

HALLENWELTREKORD 6.39 Maurice GREENE USA 3. Feb 1998
HALLENWELTREKORD 6.39 Maurice GREENE USA 3. März 2001
Kontinental Rekord 6.45 Leonard MYLES-MILLS GHA 20. Feb 1999
Kontinental Rekord 6.51 Talal MANSOUR QAT 6. März 1993
Kontinental Rekord 6.42 Dwain CHAMBERS GBR 7. März 2009
Weltjahresbestleistung 6.52 RODGERS Mike USA 6. Feb 2016
Meetingrekord 6.45 Ronald POGNON FRA 13. Feb 2005
presented by

60m Männer Finale

logo

Ergebnisliste - 60m Männer - Finale

Rang Athlet Nation Ergebnis React.time
1 RODGERS, Mike USA WL  6.52  0.160
2 COLLINS, Kim SKN   6.54  0.143
3 KIMMONS, Trell USA   6.58  0.155
4 MORRIS, Joe USA   6.58  0.141
5 CRAY, Eric Shauwn PHI   6.60  0.149
6 MARTINA, Churandy NED   6.61  0.134
7 CADOGAN, Levi BAR PB  6.62  0.165
8 BRUINTJIES, Henricho RSA PB  6.64  0.144

HALLENWELTREKORD 6.39 Maurice GREENE USA 3. Feb 1998
HALLENWELTREKORD 6.39 Maurice GREENE USA 3. März 2001
Kontinental Rekord 6.45 Leonard MYLES-MILLS GHA 20. Feb 1999
Kontinental Rekord 6.51 Talal MANSOUR QAT 6. März 1993
Kontinental Rekord 6.42 Dwain CHAMBERS GBR 7. März 2009
Weltjahresbestleistung 6.52 Mike RODGERS USA 6. Feb 2016
Meetingrekord 6.45 Ronald POGNON FRA 13. Feb 2005
presented by

800m Männer

logo

Ergebnisliste - 800m Männer

Rang Athlet Nation Ergebnis React.time
1 KSZCZOT, Adam POL   1:45.96 
2 BOSSE, Pierre-Ambroise FRA PB  1:46.25 
3 KIPKOECH, Nicholas Kiplangat KEN PB  1:47.16 
4 SOWINSKI, Erik USA   1:47.39 
5 KIPKETER, Alfred KEN   1:48.77 
6 KESSLER, Christoph GER PB  1:49.23 
7 RIMMER, Michael GBR   1:49.72 
  SCHEMBERA, Robin GER   aufg. 
  SOM, Bram NED   aufg. 
Zwischenzeiten
200m SOM, Bram (NED) 25.32
400m SOM, Bram (NED) 51.62
600m BOSSE, Pierre-Ambroise (FRA) 1:18.41

HALLENWELTREKORD 1:42.67 Wilson KIPKETER DEN 9. März 1997
Kontinental Rekord 1:44.52 AMAN Mohammed ETH 15. Feb 2014
Kontinental Rekord 1:45.00 Johnny GRAY USA 8. März 1992
Weltjahresbestleistung 1:45.93 Donavan BRAZIER USA 16. Jan 2016
Meetingrekord 1:44.15 Yuryi BORZAKOVSKIY RUS 27. Jan 2001
presented by

3000m Männer

logo

Ergebnisliste - 3000m Männer

Rang Athlet Nation Ergebnis React.time
1 CHOGE, Augustine Kiprono KEN   7:43.22 
2 KEJELCHA, Yomif ETH   7:43.45 
3 BIRGEN, Bethwel KEN   7:43.49 
4 NDIKU, Caleb Mwangangi KEN   7:44.09 
5 KIBET, Vincent KEN   7:44.87 
6 ALAMIREW, Yenew ETH   7:45.13 
7 HAJI, Yasin ETH   7:48.64 
8 ORTH, Florian GER   7:51.04 
9 ALONSO, Carlos ESP   7:59.76 
  KIVUVA, Jackson Mumbwa KEN   aufg. 
  KOECH, Paul Kipsiele KEN   aufg. 
  MANANGOI, Elijah KEN   aufg. 
Zwischenzeiten
1000m KIVUVA, Jackson Mumbwa (KEN) 2:40.23
2000m MANANGOI, Elijah (KEN) 5:14.44

HALLENWELTREKORD 7:24.90 Daniel KOMEN KEN 6. Feb 1998
Kontinental Rekord 7:32.41 Sergio SÁNCHEZ ESP 13. Feb 2010
Weltjahresbestleistung 7:39.23 Augustine CHOGE KEN 3. Feb 2016
Meetingrekord 7:26.15 Haile GEBRESELASSIE ETH 25. Jan 1998
presented by

Stabhochsprung Männer

logo

Ergebnisliste - Stabhoch Männer

Rank Athlete Nation
5.35 5.50 5.60 5.70 5.77 5.84
5.91 6.01        
Result
1 LAVILLENIE, Renaud FRA
- - - xxo - xxo
xxo xxx        
MR  5.91 
2 BARBER, Shawnacy CAN
- o xo xo o xxx
           
  5.77 
3 HOLZDEPPE, Raphael GER
- - o xxo xxx  
           
  5.70 
4 YAO Jie CHN
o o xxo xxx    
           
PB  5.60 
5 HUANG Bokai CHN
xo xo xxx      
           
  5.50 
5 JOSEPH, Stanley FRA
xo xo xxx      
           
  5.50 
7 DUTRA, Augusto BRA
xo xxx        
           
  5.35 
  MOHR, Malte GER
xxx          
           
  o.g.V. 
  OGITA, Hiroki JPN
xxx          
           
  o.g.V. 

HALLENWELTREKORD 6.16 Renaud LAVILLENIE FRA 14. Feb 2014
Kontinental Rekord 5.92 Igor POTAPOVICH KAZ 19. Feb 1998
Kontinental Rekord 6.02 Jeff HARTWIG USA 10. März 2002
Kontinental Rekord 5.76 Fábio Gomes da SILVA BRA 15. Feb 2014
Weltjahresbestleistung 6.00 Shawn BARBER CAN 15. Jan 2016
Meetingrekord 5.91 LAVILLENIE Renaud FRA 6. Feb 2016
presented by

Weitsprung Männer

logo

Ergebnisliste - Weitsprung Männer

Rank Athlete Nation   1   2   3   4   5   6 Result
1 HOWARD, Julian GER 7.77 8.03 x x       8.03 
2 BRAMBLE, Dan GBR x x 7.72 x       7.72 
3 SDIRI, Salim FRA 7.63 x 7.69 x       7.69 
4 GAISAH, Ignisious NED x 7.67 7.56 x       7.67 
5 CACERES, Eusebio ESP 7.44 - 7.55 7.62       7.62 
  CAMARA, Alyn GER x x x x       o.g.V. 

HALLENWELTREKORD 8.79 Carl LEWIS USA 27. Jan 1984
Kontinental Rekord 8.71 Sebastian BAYER GER 8. März 2009
Weltjahresbestleistung 8.17 Jarrion LAWSON USA 29. Jan 2016
Meetingrekord 8.38 Larry MYRICKS USA 7. Feb 1998
presented by

Dreisprung Männer

logo

Ergebnisliste - Dreisprung Männer

Rank Athlete Nation   1   2   3   4   5   6 Result
1 COPELLO, Alexis CUB 16.36 16.83 16.99 16.80     WL  16.99 
2 DRACK, Jonathan MRI 16.36 16.01 16.61 16.67     PB  16.67 
3 EVORA, Nelson POR x 16.65 16.44 x       16.65 
4 TORRIJOS, Pablo ESP 16.27 x 16.64 16.28       16.64 
5 BABAYEV, Nazim AZE x x x 16.31       16.31 
6 COMPAORÉ, Benjamin FRA x 16.29 14.53 16.23       16.29 
7 HESS, Max GER 16.23 x x x       16.23 
8 PONTVIANNE, Jean-Marc FRA x x x 16.03       16.03 

HALLENWELTREKORD 17.92 Teddy TAMGHO FRA 6. März 2011
Kontinental Rekord 17.00 Ajayi AGBEBAKU NGR 30. Jan 1982
Kontinental Rekord 17.83 Aliecer URRUTIA CUB 1. März 1997
Weltjahresbestleistung 16.99 Alexis COPELLO CUB 6. Feb 2016
Meetingrekord 17.46 Jadel GREGORIO BRA 15. Feb 2004
presented by

Kugelstoßen Männer

logo

Ergebnisliste - Kugelstoßen Männer

Rank Athlete Nation   1   2   3   4   5   6 Result
1 NEDOW, Tim CAN 19.87 x 20.26 20.89       20.89 
2 GAG, Andrei ROU 20.55 20.00 19.84 20.54     PB  20.55 
3 ELEMBA, Frank CGO x 19.55 20.49 20.53     NR  20.53 
4 STANEK, Tomas CZE 19.65 x 20.18 x       20.18 
5 VIVAS, Borja ESP 20.13 19.98 x x       20.13 
6 DAHM, Tobias GER 19.05 19.03 19.43 19.02       19.43 
7 GÖDER, Bodo GER x 18.09 18.04 18.53       18.53 
8 JAGUSCH, Christian GER x x x 17.98       17.98 

HALLENWELTREKORD 22.66 Randy BARNES USA 20. Jan 1989
Kontinental Rekord 21.47 Janus ROBBERTS RSA 1. Dez 2001
Kontinental Rekord 22.55 Ulf TIMMERMANN GDR 11. Feb 1989
Weltjahresbestleistung 21.26 Michal HARATYK POL 5. Feb 2016
Meetingrekord 21.33 David STORL GER 1. Feb 2014
presented by

800m Rollstuhl Männer

logo

Ergebnisliste - 800m Rollstuhl Männer

Rang Athlet Nation Ergebnis React.time
1 SCHUH, Marc GER   1:49.46 
2 ADELAIDE, Alex FRA   1:50.02 
3 CASOLI, Julien FRA   1:50.71 
Zwischenzeiten
200m SCHUH, Marc (GER) 29.07
400m CASOLI, Julien (FRA) 56.35
600m SCHUH, Marc (GER) 1:23.25

 

logo

60m Sparkassen Schüler

logo

Ergebnisliste - 60m Sparkassen Schüler

Rang Athlet Nation Ergebnis React.time
1 NEIGERT, Peter GER   8.45  0.147
2 HEILBORN, Sam GER   8.53  0.147
3 GISSEL, Aaron GER   8.70 
4 XU, Jens GER   8.72  0.173
5 OKENWA, Philip GER   8.74  0.172
6 SCHMITT, Kilian GER   8.78  0.167
7 BUNG, Linus GER   8.87  0.194
8 SCHORPP, Philipp GER   9.00  0.149

presented by

60m U18 Männer

logo

Ergebnisliste - 60m U18 Männer

Rang Athlet Nation Ergebnis React.time
1 SCHMIDT, Luca GER PB  7.13  0.168
2 CORUCLE, Julian GER   7.20  0.160
3 MAY, Hans GER   7.37  0.168
4 BEHREND, Max GER   7.40  0.199
5 VALLESE, Francesco GER   7.61  0.162
6 GANTER, Robin GER   7.71  0.187

800m U16 männliche Jugend

logo

Ergebnisliste - 800m U16 männliche Jugend

Rang Athlet Nation Ergebnis React.time
1 JUST, Jonas GER PB  2:04.12 
2 REICHERT, Marius GER   2:11.78 
3 GEIWIZ, Julian GER PB  2:12.43 
4 GIRARDE, Lukas GER PB  2:12.86 
5 ECKENBACH, Ron GER   2:12.93 
6 OBERMÜLLER, Daniel GER PB  2:14.16 
7 BEITZINGER, Christian GER PB  2:15.20 
8 HOFMANN, Ingmar GER   2:17.32 
9 ALBER, Jakob GER   2:18.53 
10 RINGHOFFER, Jonas GER   2:20.91 
Zwischenzeiten
200m JUST, Jonas (GER) 30.53
400m JUST, Jonas (GER) 1:01.00
600m JUST, Jonas (GER) 1:32.31

800m U18 Männer

logo

Ergebnisliste - 800m U18 Männer

Rang Athlet Nation Ergebnis React.time
1 SCHITTENHELM, Mark GER   2:06.04 
2 SCHITTENHELM, Arne GER   2:06.43 
3 OESTREICHER, Oliver GER   2:07.03 
4 FISCHER, Jonte GER   2:07.28 
5 WÜRSCHUN, Kai GER   2:09.21 
6 TEPE, Kevin GER   2:10.48 
7 HEILMANN, Luca GER   2:14.80 
8 SPATZ, Elias GER PB  2:19.43 
Zwischenzeiten
200m WÜRSCHUN, Kai (GER) 30.26
400m SCHITTENHELM, Mark (GER) 1:04.83
600m SCHITTENHELM, Mark (GER) 1:37.16

800m U23 Männer DLV

logo

Ergebnisliste - 800m U23 Männer DLV

Rang Athlet Nation Ergebnis React.time
1 BUBE, Andreas DEN   1:49.29 
2 FARKEN, Robert GER   1:50.09 
3 KIXMÖLLER, Frido GER   1:51.05 
4 BIEDERBICK, Dennis GER   1:51.86 
5 GUNKEL, Leif GER   1:53.74 
6 CZECH, Leander GER   1:54.60 
7 FEREIRA, Tobias GER   1:55.34 
  BÄUERLE, Denis GER   aufg. 
Zwischenzeiten
200m BÄUERLE, Denis (GER) 26.23
400m BÄUERLE, Denis (GER) 52.88
600m BUBE, Andreas (DEN) 1:20.66

1500m U23 Männer

logo

Ergebnisliste - 1500m U23 Männer

Rang Athlet Nation Ergebnis React.time
1 WELDU, Habtom GER   3:50.79 
2 STEINSBERGER, Marc GER PB  3:51.88 
3 ARNOLD, Tobias GER PB  3:52.39 
4 KARL, Sebastian GER PB  3:53.09 
5 WAMMETSBERGER, Felix GER   3:53.86 
6 KLEYER, Pascal GER   3:55.42 
7 SICKINGER, Joshua GER   3:57.44 
8 EISELE, Lukas GER PB  3:57.74 
9 BERLEJUNG, Patrick GER PB  3:59.42 
10 HANSON, Sebastian GER   4:02.05 
  KÖRNER, Holger GER   aufg. 
Zwischenzeiten
400m KÖRNER, Holger (GER) 1:01.18
800m KÖRNER, Holger (GER) 2:02.14
1200m WELDU, Habtom (GER) 3:04.90