ERGEBNISSE Archiv

ERGEBNISSE (Frauen) 2017


Veranstalter 60m Frauen Vorlauf 1

logos

Ergebnisliste - 60m Frauen - 1. Vorlauf

Rang Athlet Nation Ergebnis React.time
1 ASHER-SMITH, Dina GBR =WL  7.13 Q 0.157
2 EVANS, Gayon JAM PB  7.20 Q 0.159
3 BURGHARDT, Alexandra GER   7.25 q 0.166
4 KAMBUNDJI, Mujinga SUI SB  7.25 q 0.143
5 YOUNG-WARREN, Jessica USA SB  7.26 q 0.142
6 TA LOU, Marie Josée CIV   7.30  0.157
7 KWADWO, Yasmin GER   7.41  0.167

Hallenweltrekord 6.92 PRIVALOVA Irina RUS 11. Feb 1993
Hallenweltrekord 6.92 PRIVALOVA Irina RUS 9. Feb 1995
Kontinental Rekord 6.99 AHOURE Murielle CIV 16. Feb 2013
Kontinental Rekord 6.95 DEVERS Gail USA 12. März 1993
Kontinental Rekord 6.95 JONES Marion USA 7. März 1998
Weltjahresbestleistung 7.13 CUNLIFFE Hannah USA 27. Jan 2017
Weltjahresbestleistung 7.13 ASHER-SMITH Dina GBR 4. Feb 2017
Meetingrekord 7.04 PRIVALOVA Irina RUS 11. Feb 1996
presented by

logos

Veranstalter 60m Frauen Vorlauf 2

logos

Ergebnisliste - 60m Frauen - 2. Vorlauf

Rang Athlet Nation Ergebnis React.time
1 HAASE, Rebekka GER   7.21 Q 0.155
2 OKPARAEBO, Ezinne NOR SB  7.27 Q 0.147
3 LAWSON, Lekeisha USA =SB  7.27 q 0.156
4 SWOBODA, Ewa POL SB  7.31  0.159
5 MCGRONE, Candyce USA SB  7.32  0.180
6 BUTZEK, Chantal GER   7.37  0.164
  PIERRE, Barbara USA disq R 162.7

Hallenweltrekord 6.92 PRIVALOVA Irina RUS 11. Feb 1993
Hallenweltrekord 6.92 PRIVALOVA Irina RUS 9. Feb 1995
Kontinental Rekord 6.95 DEVERS Gail USA 12. März 1993
Kontinental Rekord 6.95 JONES Marion USA 7. März 1998
Weltjahresbestleistung 7.13 CUNLIFFE Hannah USA 27. Jan 2017
Weltjahresbestleistung 7.13 ASHER-SMITH Dina GBR 4. Feb 2017
Meetingrekord 7.04 PRIVALOVA Irina RUS 11. Feb 1996
presented by

logos

Veranstalter 60m Frauen Finale

logos

Ergebnisliste - 60m Frauen - Finale

Rang Athlet Nation Ergebnis React.time
1 EVANS, Gayon JAM PB  7.14  0.159
2 ASHER-SMITH, Dina GBR   7.15  0.155
3 OKPARAEBO, Ezinne NOR SB  7.19  0.160
4 BURGHARDT, Alexandra GER   7.22  0.166
5 HAASE, Rebekka GER   7.23  0.145
6 YOUNG-WARREN, Jessica USA =SB  7.26  0.144
7 LAWSON, Lekeisha USA   7.29  0.164
8 KAMBUNDJI, Mujinga SUI   7.31  0.155

Hallenweltrekord 6.92 PRIVALOVA Irina RUS 11. Feb 1993
Hallenweltrekord 6.92 PRIVALOVA Irina RUS 9. Feb 1995
Kontinental Rekord 6.95 DEVERS Gail USA 12. März 1993
Kontinental Rekord 6.95 JONES Marion USA 7. März 1998
Weltjahresbestleistung 7.13 CUNLIFFE Hannah USA 27. Jan 2017
Weltjahresbestleistung 7.13 ASHER-SMITH Dina GBR 4. Feb 2017
Meetingrekord 7.04 PRIVALOVA Irina RUS 11. Feb 1996
presented by

logos

Veranstalter 60m Hürden Frauen Vorlauf 1

logos

Ergebnisliste - 60m Hürden Frauen - 1. Vorlauf

Rang Athlet Nation Ergebnis React.time
1 MANNING, Christina USA PB  7.89 Q 0.123
2 PEARSON, Sally AUS   7.91 Q 0.146
3 ROLEDER, Cindy GER SB  7.91 q 0.138
4 OFILI, Cindy GBR SB  7.98 q 0.174
5 MCREYNOLDS, Tiffani USA SB  8.08  0.160
6 LOBE, Ricarda GER PB  8.08  0.135
7 CATTANEO, Micol ITA SB  8.36  0.150
8 NEZIRI, Nooralotta FIN   10.01  0.145

Hallenweltrekord 7.68 KALLUR Susanna SWE 10. Feb 2008
Kontinental Rekord 7.72 JONES LoLo USA 13. März 2010
Kontinental Rekord 7.73 PEARSON Sally AUS 10. März 2012
Weltjahresbestleistung 7.75 HARRISON Kendra USA 21. Jan 2017
Meetingrekord 7.68 KALLUR Susanna SWE 10. Feb 2008
presented by

logos

Veranstalter 60m Hürden Frauen Vorlauf 2

logos

Ergebnisliste - 60m Hürden Frauen - 2. Vorlauf

Rang Athlet Nation Ergebnis React.time
1 HARRISON, Kendra USA   7.93 Q 0.166
2 PEDERSEN, Isabelle NOR SB  7.98 Q 0.132
3 DUTKIEWICZ, Pamela GER   8.00 q 0.142
4 NELVIS, Sharika USA SB  8.02 q 0.156
5 ZAGRE, Anne BEL   8.13  0.178
6 TALAY, Alina BLR   8.23  0.133
7 KOZÁK, Luca HUN SB  8.29  0.160
8 CLAY, Raven USA   8.29  0.157

Hallenweltrekord 7.68 KALLUR Susanna SWE 10. Feb 2008
Kontinental Rekord 7.72 JONES LoLo USA 13. März 2010
Weltjahresbestleistung 7.75 HARRISON Kendra USA 21. Jan 2017
Meetingrekord 7.68 KALLUR Susanna SWE 10. Feb 2008
presented by

logos

Veranstalter 60m Hürden Frauen Finale

logos

Ergebnisliste - 60m Hürden Frauen - Finale

Rang Athlet Nation Ergebnis React.time
1 HARRISON, Kendra USA   7.76  0.152
2 ROLEDER, Cindy GER SB  7.90  0.129
3 PEARSON, Sally AUS   7.91  0.136
4 MANNING, Christina USA   7.92  0.146
5 OFILI, Cindy GBR SB  7.96  0.166
6 DUTKIEWICZ, Pamela GER   7.98  0.118
7 PEDERSEN, Isabelle NOR =SB  7.98  0.155
8 NELVIS, Sharika USA SB  8.00  0.145

Hallenweltrekord 7.68 KALLUR Susanna SWE 10. Feb 2008
Kontinental Rekord 7.72 JONES LoLo USA 13. März 2010
Kontinental Rekord 7.73 PEARSON Sally AUS 10. März 2012
Weltjahresbestleistung 7.75 HARRISON Kendra USA 21. Jan 2017
Meetingrekord 7.68 KALLUR Susanna SWE 10. Feb 2008
presented by

logos

Veranstalter 800m Frauen

logos

Ergebnisliste - 800m Frauen

Rang Athlet Nation Ergebnis React.time
1 JOZWIK, Joanna POL   2:01.26 
2 BÜCHEL, Selina SUI SB  2:01.57 
3 ARZAMASOVA, Marina BLR SB  2:01.98 
4 YARIGO, Noélie BEN SB  2:03.92 
5 HERING, Christina GER   2:04.00 
6 OSKAN-CLARKE, Shelayna GBR   2:04.27 
7 TROEST, Stina DEN   2:04.48 
  LEBID, Anastasiya UKR   aufg. 
Zwischenzeiten
200m LEBID, Anastasiya (UKR) 27.39
400m LEBID, Anastasiya (UKR) 57.75
600m BÜCHEL, Selina (SUI) 1:30.44

Hallenweltrekord 1:55.82 BATAGELI Jolanda SLO 3. März 2002
Kontinental Rekord 1:57.06 MUTOLA Maria de Lurdes MOZ 21. Feb 1999
Weltjahresbestleistung 2:00.91 JOZWIK Joanna POL 1. Feb 2017
Meetingrekord 1:57.48 MUTOLA Maria de Lurdes MOZ 15. Feb 2004
presented by

logos

Veranstalter 3000m Frauen

logos

Ergebnisliste - 3000m Frauen

Rang Athlet Nation Ergebnis React.time
1 MUIR, Laura GBR AR, MR  8:26.41 
2 OBIRI, Hellen KEN PB  8:29.46 
3 EMBAYE, Axumawit ETH   8:49.52 
4 ENNAOUI, Sofia POL   8:51.50 
5 BOBOCEA, Claudia ROU PB  8:51.58 
6 KLOSTERHALFEN, Konstanze GER PB  8:51.75 
7 PLIS, Renata POL   9:01.10 
8 FERNANDEZ, Nuria ESP   9:01.42 
9 GRANZ, Caterina GER   9:06.21 
  MEADOWS, Jenny GBR   aufg. 
Zwischenzeiten
1000m MEADOWS, Jenny (GBR) 2:49.34
2000m OBIRI, Hellen (KEN) 5:40.57

Hallenweltrekord 8:16.60 DIBABA Genzebe ETH 6. Feb 2014
Kontinental Rekord 8:26.41 MUIR Laura GBR 4. Feb 2017
Weltjahresbestleistung 8:39.08 OBIRI Hellen KEN 28. Jan 2017
Meetingrekord 8:35.28 DEFAR Meseret ETH 2. Feb 2013
presented by

logos

Veranstalter Stabhochsprung Frauen

logos

Ergebnisliste - Stabhoch Frauen

Rank Athlete Nation
4.10 4.30 4.40 4.50 4.55 4.60
4.65 4.67 4.78      
Result
1 RYZIH, Lisa GER
- - xo o o o
- o xxx      
SB  4.67 
2 NIKKANEN, Minna FIN
- xo o o o x-
xx          
SB  4.55 
3 KYLYPKO, Maryna UKR
xo xo o xo xxx  
           
PB  4.50 
4 YAKALTSEVICH, Iryna BLR
xo xo o xxx    
           
=PB  4.40 
5 VON EYNATTEN, Victoria GER
xo o xxo xxr    
           
SB  4.40 
6 MURTO, Wilma FIN
- xxo xxo xxx    
           
  4.40 
7 SUTEJ, Tina SLO
o o xxx      
           
  4.30 

Hallenweltrekord 5.03 SUHR Jennifer USA 30. Jan 2016
Kontinental Rekord 5.06 ISINBAEVA Elena RUS 28. Aug 2009
Weltjahresbestleistung 4.81 SUHR Jennifer USA 14. Jan 2017
Meetingrekord 4.76 SPIEGELBURG Silke GER 13. Feb 2011
presented by

logos

Veranstalter Kugelstossen Frauen

logos

Ergebnisliste - Kugelstoßen Frauen

Rank Athlete Nation   1   2   3   4   5   6 Result
1 SCHWANITZ, Christina GER 17.41 18.30 18.20 x 18.41 17.96 SB  18.41 
2 MARTON, Anita HUN 17.74 18.21 17.90 18.07 18.34 x   18.34 
3 GUBA, Paulina POL 17.12 17.47 17.34 17.44 x x SB  17.47 
4 BOEKELMAN, Melissa NED 16.72 x x 16.74 16.98 17.19   17.19 
5 BLISS, Tori USA 15.91 15.78 16.30 15.91 16.25 16.38 SB  16.38 
6 SCHMIDT, Sarah GER 15.82 15.88 15.89 15.85 15.35 15.85   15.89 

Hallenweltrekord 22.50 FIBINGEROVÁ Helena TCH 19. Feb 1977
Kontinental Rekord 20.21 CARTER Michelle USA 19. März 2016
Weltjahresbestleistung 19.10 SAUNDERS Raven USA 14. Jan 2017
presented by

logos

Veranstalter 60m Sparkassen Schülerinnen

logos

Ergebnisliste - 60m Frauen - Sparkasse Karlsruhe

Rang Athlet Nation Ergebnis React.time
1 RING, Jolien GER   8.64  0.204
2 NZIENGUI, Clara GER   8.74  0.168
3 SCHIRRMEISTER, Annika GER   8.89  0.178
4 KOHSE, Elea GER   8.95  0.169
5 SARI, Ceylan GER   8.96  0.207
6 CAMMILLERI, Liana GER   9.03  0.147
7 RAU, Helena GER   9.03  0.196
8 KRESKEN, Sophia GER   9.04  0.183

presented by

logos

Veranstalter 60m U16 Frauen

logos

Ergebnisliste - 60m Frauen - U16

Rang Athlet Nation Ergebnis React.time
1 KAMMERSCHMITT, Sina GER PB  8.00  0.181
2 LANG, Dana GER   8.11  0.191
3 MEIER, Emilie GER PB  8.15  0.166
4 BAUMGARTEN, Helen GER PB  8.29  0.174
5 SÖNMEZCICEK, Sila GER   8.31  0.156
6 WINTERBAUER, Janine GER   8.35  0.176
7 GIBILISCO, Corinne GER   8.36  0.175
8 KÖSTER, Lara GER   8.43  0.174

presented by

logos

Veranstalter 800m U16 weibliche Jugend

logos

Ergebnisliste - 800m Frauen - U16

Rang Athlet Nation Ergebnis React.time
1 ARENS, Lucia GER   2:19.99 
2 WILHELM, Laura GER   2:25.72 
3 MAUERSBERGER, Henrike GER   2:26.19 
4 ADOLF, Marlene GER PB  2:26.37 
5 RÖMER, Charlotte GER   2:27.16 
6 EISENMANN, Luise GER   2:27.63 
7 SCHÖNBUCHER, Paula GER PB  2:27.85 
8 JÄGER, Mia GER PB  2:29.47 
9 SARTOR, Susanna GER   2:30.15 
10 SCHÄDEL, Anna Philine GER   2:32.37 
Zwischenzeiten
200m ARENS, Lucia (GER) 32.10
400m ARENS, Lucia (GER) 1:06.88
600m ARENS, Lucia (GER) 1:43.43

presented by

logos

Veranstalter 1500m U23 Frauen

logos

Ergebnisliste - 1500m Frauen - U23

Rang Athlet Nation Ergebnis React.time
1 HÄRING, Sybille SUI   4:34.34 
2 WALLNER, Katrin GER   4:34.78 
3 PFÜLLER, Antje GER   4:35.82 
4 ECKHARD, Ingrid DEN PB  4:38.28 
5 MÜLLER, Hanna GER PB  4:38.40 
6 QUAK, Pia GER   4:42.02 
7 MOSER, Valerie GER PB  4:42.98 
8 SVENSSON, Amélie GER   4:45.15 
9 STEINBACH, Lea GER PB  4:49.08 
10 WALKER, Michaela GER   4:51.57 
  HETTICH, Sarah GER   aufg. 
Zwischenzeiten
400m HETTICH, Sarah (GER) 1:11.78
800m HETTICH, Sarah (GER) 2:25.17
1200m HÄRING, Sybille (SUI) 3:39.53

presented by

logos

Veranstalter 400m Frauen

logos

Ergebnisliste - 400m Frauen - Regional

Rang Athlet Nation Ergebnis React.time
1 REINERT, Jana GER   55.64  0.193
2 BAKKER, Julia GER   56.65  0.193
3 WESSOLLY, Jessica-Bianca GER   57.67  0.174
4 SOMMER, Sophia GER   57.91  0.195
5 HEIDT, Franziska GER   58.15  0.184
Zwischenzeiten
200m REINERT, Jana (GER) 26.78

presented by

logos

Ergebnisliste Männer 2017


Veranstalter 60m Hürden Männer Vorlauf 1

logos

Ergebnisliste - 60m Hürden Männer - 1. Vorlauf

Rang Athlet Nation Ergebnis React.time
1 POZZI, Andrew GBR WL  7.49 Q 0.105
2 MARTINOT-LAGARDE, Pascal FRA   7.57 Q 0.147
3 CONTRERAS, Yidiel ESP SB  7.69 q 0.136
4 BAYER, Maximilian GER PB  7.72 q 0.195
5 BALNUWEIT, Erik GER SB  7.74 q 0.166
6 SZUCS, Valdó HUN   7.85  0.158
7 MANGA, Aurel FRA   7.96  0.167
8 SWIFT, Greggmar BAR   8.11  0.167

Hallenweltrekord 7.30 JACKSON Colin GBR 6. März 1994
Kontinental Rekord 7.33 ROBLES Dayron CUB 8. Feb 2008
Weltjahresbestleistung 7.49 POZZI Andrew GBR 4. Feb 2017
Meetingrekord 7.38 JOHNSON Allen USA 12. Feb 1995
presented by

logos

Veranstalter 60m Hürden Männer Vorlauf 2

logos

Ergebnisliste - 60m Hürden Männer - 2. Vorlauf

Rang Athlet Nation Ergebnis React.time
1 ORTEGA, Orlando ESP   7.59 Q 0.141
2 OMOREGIE, David GBR =PB  7.63 Q 0.147
3 SVOBODA, Petr CZE   7.68 q 0.153
4 KRAUSS, Simon FRA   7.75  0.148
5 BOROME, Nicolas FRA   7.80  0.163
6 VOGEL, Martin GER   7.83  0.166
7 DESBONNES, Loïc FRA   7.89  0.150
8 JOHN, Alexander GER SB  7.90  0.157

Hallenweltrekord 7.30 JACKSON Colin GBR 6. März 1994
Weltjahresbestleistung 7.49 POZZI Andrew GBR 4. Feb 2017
Meetingrekord 7.38 JOHNSON Allen USA 12. Feb 1995
presented by

logos

Veranstalter 60m Hürden Männer Finale

logos

Ergebnisliste - 60m Hürden Männer - Finale

Rang Athlet Nation Ergebnis React.time
1 POZZI, Andrew GBR WL  7.44  0.117
2 ORTEGA, Orlando ESP   7.59  0.151
3 SVOBODA, Petr CZE SB  7.63  0.118
4 OMOREGIE, David GBR   7.64  0.144
5 CONTRERAS, Yidiel ESP =SB  7.69  0.129
6 BALNUWEIT, Erik GER SB  7.71  0.138
7 MARTINOT-LAGARDE, Pascal FRA   7.72  0.153
8 BAYER, Maximilian GER   7.75  0.184

Hallenweltrekord 7.30 JACKSON Colin GBR 6. März 1994
Weltjahresbestleistung 7.44 POZZI Andrew GBR 4. Feb 2017
Meetingrekord 7.38 JOHNSON Allen USA 12. Feb 1995
presented by

logos

Veranstalter 800m Männer

logos

Ergebnisliste - 800m Männer

Rang Athlet Nation Ergebnis React.time
1 SOWINSKI, Erik USA PB  1:46.80 
2 LÓPEZ, Kevin ESP SB  1:47.04 
3 LEARMONTH, Guy GBR PB  1:47.04 
4 BUBE, Andreas DEN PB  1:47.19 
5 KESSLER, Christoph GER PB  1:47.81 
6 KUCIAPSKI, Artur POL   1:49.21 
  SOM, Bram NED   aufg. 
Zwischenzeiten
200m SOM, Bram (NED) 25.26
400m SOM, Bram (NED) 52.13
600m LÓPEZ, Kevin (ESP) 1:19.21

Hallenweltrekord 1:42.67 KIPKETER Wilson DEN 9. März 1987
Kontinental Rekord 1:45.00 GRAY Johnny USA 8. März 1992
Weltjahresbestleistung 1:46.17 KSZCZOT Adam POL 1. Feb 2017
Meetingrekord 1:44.15 BORZAKOVSKIY Yuryi RUS 27. Jan 2001
presented by

logos

Veranstalter 1500m Männer

logos

Ergebnisliste - 1500m Männer

Rang Athlet Nation Ergebnis React.time
1 KIPLAGAT, Silas KEN SB  3:38.51 
2 MANANGOI, Elijah Motonei KEN   3:38.53 
3 KIBET, Vincent KEN   3:38.71 
4 BIRGEN, Bethwel KEN   3:38.73 
5 TORRENCE, David PER PB  3:39.79 
6 SELMOUNI, Sofiane FRA PB  3:39.88 
7 LANCASHIRE, Tom GBR PB  3:39.96 
8 BENITZ, Timo GER   3:40.27 
9 SPERLICH, Martin GER   3:49.25 
10 CASTILLO, Maury Surel ESP   3:57.59 
  KIVUVA, Jackson Mumbwa KEN   aufg. 
Zwischenzeiten
400m KIVUVA, Jackson Mumbwa (KEN) 54.63
800m KIVUVA, Jackson Mumbwa (KEN) 1:55.31
1200m MANANGOI, Elijah Motonei (KEN) 2:56.39

Hallenweltrekord 3:31.18 EL GUERROUJ Hicham MAR 2. Feb 1997
Kontinental Rekord 3:33.32 DÍAZ Andrés ESP 24. Feb 1999
Kontinental Rekord 3:39.39 LÓPOZ Iván CHI 19. Feb 2016
Weltjahresbestleistung 3:37.62 MANANGOI Elijah KEN 1. Feb 2017
Meetingrekord 3:33.08 KOMEN Daniel Kipchirchir KEN 13. Feb 2005
presented by

logos

Veranstalter Hochsprung Männer

logos

Ergebnisliste - Hochsprung Männer

Rank Athlete Nation
2.12 2.16 2.20 2.23 2.26 2.28
2.30 2.33        
Result
1 SELIVERSTAU, Pavel BLR
- - o o o x-
o xxx        
WL  2.30 
2 PRZYBYLKO, Mateusz GER
o o xo xo o o
xxx          
SB  2.28 
3 THOMAS, Donald BAH
o - o - xo xo
xxx          
=SB  2.28 
4 TOBE, Naoto JPN
- o o xxo o xx-
x          
=PB  2.26 
5 ONNEN, Eike GER
o xo o xo xxx  
           
SB  2.23 
6 WANG Yu CHN
o o o xxo xxx  
           
  2.23 

Hallenweltrekord 2.43 SOTOMAYOR Javier CUB 4. März 1989
Kontinental Rekord 2.41 Mutaz Essa BARSHIM QAT 18. Feb 2015
Kontinental Rekord 2.42 Carlo THRÄNHARDT FRG 26. Feb 1988
Kontinental Rekord 2.42 Ivan UKHOV RUS 25. Feb 2014
Weltjahresbestleistung 2.28 SELIVERSTAU Pavel BLR 21. Jan 2017
Weltjahresbestleistung 2.28 THOMAS Donald BAH 28. Jan 2017
Meetingrekord 2.31 KEMP Troy BAH 1. März 1994
presented by

logos

Veranstalter Weitsprung Männer

logos

Ergebnisliste - Weitsprung Männer

Rank Athlete Nation   1   2   3   4   5   6 Result
1 MOKOENA, Godfrey Khotso RSA 7.82 7.87 8.05 8.05 - 7.23 SB  8.05 
2 HOWARD, Julian GER 7.97 7.81 - x 7.89 x SB  7.97 
3 CACERES, Eusebio ESP x x 7.71 7.78 7.46 7.64   7.78 
4 GFÖHLER, Benjamin SUI 7.33 7.59 7.62 7.44 7.68 7.59 PB  7.68 
5 BERTRAND, Jean-Pierre FRA 7.49 7.56 r         7.56 
6 FORBES, Damar JAM 7.36 7.30 7.44 x 5.90 x   7.44 
7 GAISAH, Ignisious NED x 7.15 7.26 x x -   7.26 

Hallenweltrekord 8.79 LEWIS Carl USA 27. Jan 1984
Kontinental Rekord 8.36 Ignisious GAISAH GHA 2. Feb 2006
Kontinental Rekord 8.71 Sebastian BAYER GER 8. März 2009
Weltjahresbestleistung 8.08 BERTRAND Jean-Pierre FRA 3. Jan 2017
Meetingrekord 8.38 MYRICKS Larry USA 7. Feb 1998
presented by

logos

Veranstalter 800m Rollstuhl Männer

logos

Ergebnisliste - 800m Männer - Rollstuhl

Rang Athlet Nation Ergebnis React.time
1 CASOLI, Julien FRA   1:54.38 
2 SCHUH, Marc GER   1:55.19 
3 ADELAIDE, Alex FRA   1:56.13 
Zwischenzeiten
200m SCHUH, Marc (GER) 30.76
400m CASOLI, Julien (FRA) 59.16
600m CASOLI, Julien (FRA) 1:28.64

presented by

logos

Veranstalter 60m Sparkassen Schüler

logos

Ergebnisliste - 60m Männer - Sparkasse Karlsruhe

Rang Athlet Nation Ergebnis React.time
1 GUSSMANN, Heiko GER   8.46  0.147
2 GISSEL, Aaron GER   8.58  0.190
3 SEFER, Adijat GER   8.70  0.171
4 PUDER, Ben GER   8.85  0.170
5 LEWIS, Miles GER   8.96  0.163
6 KOVIGA, Alexander GER   9.14  0.153
  ACKERMANN, Nico GER   n.a. 
  WILDBERGER, David GER   n.a. 

presented by

logos

Veranstalter 60m U16 männliche Jugend

logos

Ergebnisliste - 60m Männer - U16

Rang Athlet Nation Ergebnis React.time
1 HUBER, Niklas GER PB  7.41  0.156
2 BECK, Maximilian GER PB  7.63  0.153
3 ELFLEIN, Marius GER PB  7.74  0.180
4 SPÄHR, Philipp GER PB  7.80  0.178
5 TEPE, Torben GER   7.88  0.215
6 REUTER, Leon GER   7.96  0.222
7 BUTHOD-GARCON, Yannick GER PB  7.97  0.169
8 SCHNURR, Markus GER   8.00  0.155

presented by

logos

Veranstalter 800m U16 männliche Jugend

logos

Ergebnisliste - 800m Männer - U16

Rang Athlet Nation Ergebnis React.time
1 KALTENMARK, Philipp GER   2:07.63 
2 HOFMANN, Tim GER   2:19.91 
3 LAWO, Lars GER   2:25.86 
4 TEPE, Torben GER PB  2:28.42 
5 DRIANIS, Patrick GER   2:31.12 
6 MERKEL, Moritz GER   2:31.88 
7 DA CAMARA, Silva Leonardo GER   2:32.05 
8 DICKHOFF, Ben GER   2:32.46 
9 BLESSING, Jakob GER   2:32.83 
Zwischenzeiten
200m KALTENMARK, Philipp (GER) 29.58
400m KALTENMARK, Philipp (GER) 1:00.68
600m KALTENMARK, Philipp (GER) 1:33.84

presented by

logos

Veranstalter 1500m U23 Männer

logos

Ergebnisliste - 1500m Männer - U23

Rang Athlet Nation Ergebnis React.time
1 KLEYER, Pascal GER PB  3:53.72 
2 ARNOLD, Tobias GER   3:56.41 
3 KÖRNER, Holger GER PB  3:56.57 
4 SCHNEIDER, Velten GER PB  3:57.53 
5 BAUMANN, Robert GER PB  3:58.77 
6 WEISSER, Patrick GER PB  4:01.11 
7 WALLNER, Christoph GER   4:04.07 
8 DUDDA, Yannik GER PB  4:05.89 
  UHL, Christoph GER   aufg. 
  GAIM, Semere ERI   n.a. 
  WELDU, Habtom ETH   n.a. 
Zwischenzeiten
400m UHL, Christoph (GER) 1:00.88
800m UHL, Christoph (GER) 2:03.47
1200m ARNOLD, Tobias (GER) 3:09.60

presented by

logos

ERGEBNISSE (Frauen) 2016


60m Frauen Vorlauf 1

logo

Ergebnisliste - 60m Frauen - 1. Vorlauf

Rang Athlet Nation Ergebnis React.time
1 SCHIPPERS, Dafne NED WL  7.07 Q 0.152
2 PIERRE, Barbara USA   7.15 Q 0.153
3 SANTOS, Rosangela BRA PB  7.21 q 0.142
4 SAMUEL, Jamile NED   7.24 q 0.150
5 KAMBUNDJI, Mujinga SUI   7.27  0.155
6 BUTZEK, Chantal GER   7.38  0.144
7 BUCKEL, Carlotta GER   7.58  0.156

HALLENWELTREKORD 6.92 Irina PRIVALOVA RUS 11. Feb 1993
HALLENWELTREKORD 6.92 Irina PRIVALOVA RUS 9. Feb 1995
Kontinental Rekord 6.95 Gail DEVERS USA 12. März 1993
Kontinental Rekord 6.95 Marion JONES USA 7. März 1998
Kontinental Rekord 7.19 Franciela KRASUCKI BRA 16. Feb 2014
Weltjahresbestleistung 7.12 Michelle-Lee AHYE TTO 30. Jan 2016
Meetingrekord 7.04 Irina PRIVALOVA RUS 11. Feb 1996
presented by

60m Frauen Vorlauf 2

logo

Ergebnisliste - 60m Frauen - 2. Vorlauf

Rang Athlet Nation Ergebnis React.time
1 TA LOU, Marie Josée CIV PB  7.12 Q 0.146
2 ASHER-SMITH, Dina GBR   7.14 Q 0.149
3 HORN, Carina RSA   7.22 q 0.145
4 OKPARAEBO, Ezinne NOR   7.23 q 0.144
5 NEITA, Daryll GBR =PB  7.29  0.161
6 TARMOH, Jeneba USA   7.38  0.133
7 GONSKA, Nadine GER   7.47  0.167

HALLENWELTREKORD 6.92 Irina PRIVALOVA RUS 11. Feb 1993
HALLENWELTREKORD 6.92 Irina PRIVALOVA RUS 9. Feb 1995
Kontinental Rekord 6.99 Murielle AHOURE CIV 16. Feb 2013
Kontinental Rekord 6.95 Gail DEVERS USA 12. März 1993
Kontinental Rekord 6.95 Marion JONES USA 7. März 1998
Weltjahresbestleistung 7.12 Michelle-Lee AHYE TTO 30. Jan 2016
Meetingrekord 7.04 Irina PRIVALOVA RUS 11. Feb 1996
presented by

60m Frauen Finale

logo

Ergebnisliste - 60m Frauen - Finale

Rang Athlet Nation Ergebnis React.time
1 SCHIPPERS, Dafne NED   7.08  0.156
2 PIERRE, Barbara USA   7.09  0.144
3 ASHER-SMITH, Dina GBR   7.11  0.139
4 TA LOU, Marie Josée CIV PB  7.14  0.177
5 SANTOS, Rosangela BRA =AR  7.19  0.145
6 OKPARAEBO, Ezinne NOR   7.19  0.159
7 HORN, Carina RSA =PB  7.20  0.150
  SAMUEL, Jamile NED disq R 162.7

HALLENWELTREKORD 6.92 Irina PRIVALOVA RUS 11. Feb 1993
HALLENWELTREKORD 6.92 Irina PRIVALOVA RUS 9. Feb 1995
Kontinental Rekord 6.99 Murielle AHOURE CIV 16. Feb 2013
Kontinental Rekord 6.95 Gail DEVERS USA 12. März 1993
Kontinental Rekord 6.95 Marion JONES USA 7. März 1998
Kontinental Rekord 7.19 Franciela KRASUCKI BRA 16. Feb 2014
Weltjahresbestleistung 7.07 Dafne SCHIPPERS NED 6. Feb 2016
Meetingrekord 7.04 Irina PRIVALOVA RUS 11. Feb 1996
presented by

400m Frauen Finale 1

logo

Ergebnisliste - 400m Frauen - 1-Finale

Rang Athlet Nation Ergebnis React.time
1 SLOTT PETERSEN, Sara DEN PB  52.80  0.187
2 HERING, Christina GER PB  54.14  0.179
3 MÜLLER, Laura GER   54.21  0.155
4 HOLUB, Malgorzata POL   54.57  0.147
Zwischenzeiten
200m SLOTT PETERSEN, Sara (DEN) 25.10

HALLENWELTREKORD 49.59 Jarmila KRATOCHVÍLOVÁ TCH 7. März 1982
Weltjahresbestleistung 51.60 Seren BUNDY-DAVIES GBR 30. Jan 2016
Meetingrekord 50.84 Helga ARENDT FRG 7. Feb 1988
presented by

400m Frauen Finale 2

logo

Ergebnisliste - 400m Frauen - 2-Finale

Rang Athlet Nation Ergebnis React.time
1 HASTINGS, Natasha USA   52.60  0.167
2 RAZOR, Bianca ROU   53.26  0.193
3 PUTALOVÁ, Iveta SVK   53.77  0.188
4 KOHLMANN, Fabienne GER PB  54.03  0.143
Zwischenzeiten
200m HASTINGS, Natasha (USA) 24.62

HALLENWELTREKORD 49.59 Jarmila KRATOCHVÍLOVÁ TCH 7. März 1982
Kontinental Rekord 50.34 Christine AMERTIL BAH 12. März 2006
Weltjahresbestleistung 51.60 Seren BUNDY-DAVIES GBR 30. Jan 2016
Meetingrekord 50.84 Helga ARENDT FRG 7. Feb 1988
presented by

1500m Frauen

logo

Ergebnisliste - 1500m Frauen

Rang Athlet Nation Ergebnis React.time
1 EMBAYE, Axumawit ETH WL  4:08.22 
2 KLOSTERHALFEN, Konstanze GER PB  4:08.38 
3 MAGEEAN, Ciara IRL PB  4:08.66 
4 KRAUSE, Gesa-Felicitas GER PB  4:08.91 
5 BÜCHEL, Selina SUI   4:08.95 
6 CHEPKWEMOI, Nancy KEN PB  4:09.68 
7 KOSTER, Maureen NED PB  4:10.68 
8 SUJEW, Diana GER   4:15.67 
9 CAIN, Mary USA   4:20.73 
10 SUJEW, Elina GER   4:22.23 
  TKACHUK, Anastasiya UKR   aufg. 
Zwischenzeiten
400m TKACHUK, Anastasiya (UKR) 1:06.27
800m TKACHUK, Anastasiya (UKR) 2:13.39
1200m EMBAYE, Axumawit (ETH) 3:20.32

HALLENWELTREKORD 3:55.17 DIBABA Genzebe ETH 1. Feb 2014
Kontinental Rekord 3:57.91 Abeba AREGAWI SWE 6. Feb 2014
Kontinental Rekord 3:59.98 Regina JACOBS USA 1. Feb 2003
Weltjahresbestleistung 4:09.64 Claudia BOBOCEA ROU 30. Jan 2016
Meetingrekord 3:55.17 Genzebe DIBABA ETH 1. Feb 2014
presented by

60m Hürden Frauen Vorlauf 1

logo

Ergebnisliste - 60m Hürden Frauen - 1. Vorlauf

Rang Athlet Nation Ergebnis React.time
1 ALI, Nia USA   7.96 Q 0.164
2 HATTON, Lucy GBR   8.01 Q 0.131
3 ROLEDER, Cindy GER   8.01 q 0.142
4 DUTKIEWICZ, Pamela GER   8.08 q 0.126
5 CRAWFORD, Virginia USA   8.11 q 0.121
6 ZBÄREN, Noemie SUI   8.34  0.156
7 LOBE, Ricarda GER   8.43  0.156
  AERTS, Sara BEL   aufg.  0.134

HALLENWELTREKORD 7.68 Susanna KALLUR SWE 10. Feb 2008
Kontinental Rekord 7.72 LoLo JONES USA 13. März 2010
Weltjahresbestleistung 7.83 Keni HARRISON USA 23. Jan 2016
Meetingrekord 7.68 Susanna KALLUR SWE 10. Feb 2008
presented by

60m Hürden Frauen Vorlauf 2

logo

Ergebnisliste - 60m Hürden Frauen - 2. Vorlauf

Rang Athlet Nation Ergebnis React.time
1 HARRISON, Kendra USA WL  7.82 Q 0.151
2 PORTER, Tiffany GBR   7.98 Q 0.157
3 GOMIS, Sandra FRA   8.10 q 0.164
4 MCREYNOLDS, Tiffani USA   8.13  0.147
5 HILDEBRAND, Nadine GER   8.15  0.150
6 HOFMANN, Franziska GER PB  8.18  0.144
7 SCHROTT, Beate AUT   8.45  0.148

HALLENWELTREKORD 7.68 Susanna KALLUR SWE 10. Feb 2008
Kontinental Rekord 7.72 LoLo JONES USA 13. März 2010
Weltjahresbestleistung 7.83 Keni HARRISON USA 23. Jan 2016
Meetingrekord 7.68 Susanna KALLUR SWE 10. Feb 2008
presented by

60m Hürden Frauen Finale

logo

Ergebnisliste - 60m Hürden Frauen - Finale

Rang Athlet Nation Ergebnis React.time
1 HARRISON, Kendra USA   7.86  0.171
2 ALI, Nia USA   7.94  0.152
3 PORTER, Tiffany GBR   7.94  0.162
4 ROLEDER, Cindy GER   7.96  0.148
5 HATTON, Lucy GBR   8.01  0.151
6 GOMIS, Sandra FRA   8.13  0.183
7 DUTKIEWICZ, Pamela GER   8.14  0.132
8 CRAWFORD, Virginia USA   8.15  0.145

HALLENWELTREKORD 7.68 Susanna KALLUR SWE 10. Feb 2008
Kontinental Rekord 7.72 LoLo JONES USA 13. März 2010
Weltjahresbestleistung 7.82 Kendra HARRISON USA 6. Feb 2016
Meetingrekord 7.68 Susanna KALLUR SWE 10. Feb 2008
presented by

Hochsprung Frauen

logo

Ergebnisliste - Hochsprung Frauen

Rank Athlete Nation
1.80 1.84 1.87 1.90 1.93 1.96
Result
1 JUNGFLEISCH, Marie-Laurence GER
o o o xo o xxx
  1.93 
2 OKUNEVA, Oksana UKR
o o xxo o xxx  
  1.90 
3 MÖGENBURG, Katarina NOR
o o o xxx    
  1.87 
4 LEVCHENKO, Yuliya UKR
xo o xo xxx    
  1.87 
5 FRIEDRICH, Ariane GER
o xxo - xxx    
  1.84 
6 DEMIREVA, Mirela BUL
xo xxx        
  1.80 

HALLENWELTREKORD 2.08 Kajsa BERGQVIST SWE 4. Feb 2006
Weltjahresbestleistung 1.97 Mariya KUCHINA RUS 22. Jan 2016
Weltjahresbestleistung 1.97 Airine PALSYTE LTU 27. Jan 2016
Meetingrekord 2.05 Blanka VLASIC CRO 15. Feb 2009
Meetingrekord 2.05 Ariane FRIEDRICH GER 15. Feb 2009
presented by

60m Sparkassen Schülerinnen

logo

Ergebnisliste - 60m Sparkassen Schülerinnen

Rang Athlet Nation Ergebnis React.time
1 FISCHER, Marilen GER   8.81  0.251
2 ZWIRNER, Nele GER   8.97  0.243
3 KOHSE, Elea GER   9.06  0.174
4 RING, Jolien GER   9.07  0.178
5 RAU, Helena GER   9.08  0.166
6 WOSCHEK, Vanessa GER   9.32  0.176
7 SARI, Ceylan GER   9.32 
8 WINDBIEL, Leonie GER   9.33  0.207

presented by

60m U18 Frauen

logo

Ergebnisliste - 60m U18 Frauen

Rang Athlet Nation Ergebnis React.time
1 UPHOFF, Denise GER   7.73  0.152
2 KLEYER, Carolin GER =PB  7.74  0.190
3 BÖHM, Melanie GER PB  8.05  0.166
4 HEIDT, Franziska GER   8.08  0.200
5 ROLL, Julia GER PB  8.62  0.185
6 VOCK, Linda GER =PB  8.70  0.220

800m U16 weibliche Jugend

logo

Ergebnisliste - 800m U16 Weibliche Jugend

Rang Athlet Nation Ergebnis React.time
1 BÖDI, Kim GER PB  2:22.15 
2 RONG, Alexandra GER PB  2:22.68 
3 SAUER, Eva GER PB  2:23.76 
4 KAZMEIER, Marie GER PB  2:25.85 
5 RÖTHIG, Lilly Clara GER PB  2:26.17 
6 ADOLF, Marlene GER PB  2:29.64 
7 KOHLER, Pia GER PB  2:33.35 
8 HALWAS, Henriette GER   2:40.86 
9 HALWAS, Pauline GER   2:46.75 
Zwischenzeiten
200m BÖDI, Kim (GER) 32.14
400m BÖDI, Kim (GER) 1:07.51
600m BÖDI, Kim (GER) 1:45.28

800m U18 Frauen

logo

Ergebnisliste - 800m U18 Frauen

Rang Athlet Nation Ergebnis React.time
1 PFÜLLER, Antje GER   2:17.97 
2 GEISSLER, Linda GER   2:21.07 
3 RUF, Janina GER   2:22.24 
4 METZGER, Marleen GER   2:23.98 
5 WAETZEL, Malena GER PB  2:28.75 
6 SCHNEIDER, Janina GER   2:36.39 
7 SCHRECKENBERGER, Sophie GER PB  2:37.29 
Zwischenzeiten
200m METZGER, Marleen (GER) 32.67
400m PFÜLLER, Antje (GER) 1:07.96
600m PFÜLLER, Antje (GER) 1:42.60

800m U23 Frauen DLV

logo

Ergebnisliste - 800m U23 Frauen DLV

Rang Athlet Nation Ergebnis React.time
1 KALIS, Mareen GER   2:06.93 
2 GESS, Christine GER   2:08.29 
3 REINERT, Jana GER   2:09.84 
4 DE GRAAT, Patricia GER   2:12.07 
5 STRIGENZ, Linda GER   2:12.74 
6 JACOBITZ, Esther GER   2:13.06 
7 PFLÄGING, Muriel GER   2:13.15 
8 UHLENDORF, Kim GER   2:15.76 
Zwischenzeiten
200m KALIS, Mareen (GER) 30.63
400m GESS, Christine (GER) 1:03.13
600m KALIS, Mareen (GER) 1:34.88

1500m U23 Frauen

logo

Ergebnisliste - 1500m U23 Frauen

Rang Athlet Nation Ergebnis React.time
1 HETTICH, Sarah GER PB  4:36.04 
2 SVENSSON, Amélie GER PB  4:36.06 
3 SCHMITZ, Maren GER PB  4:37.36 
4 HÄRING, Sybille GER PB  4:38.12 
5 MÜLLER, Ester GER PB  4:38.49 
6 MÜLLER, Hanna GER PB  4:39.10 
7 MÜLLER, Felizitas GER   4:40.72 
8 KRISCHKE, Johanna GER PB  4:43.35 
9 WALKER, Michaela GER   4:46.42 
  WÖHLKEN, Kathrin GER   aufg. 
Zwischenzeiten
400m WÖHLKEN, Kathrin (GER) 1:11.95
800m WÖHLKEN, Kathrin (GER) 2:27.49
1200m HETTICH, Sarah (GER) 3:41.65

ERGEBNISSE (Männer) 2016


60m Männer Vorlauf 1

logo

Ergebnisliste - 60m Männer - 1. Vorlauf

Rang Athlet Nation Ergebnis React.time
1 RODGERS, Mike USA WL  6.52 Q 0.161
2 MARTINA, Churandy NED   6.60 Q 0.135
3 MORRIS, Joe USA   6.61 q 0.153
4 CADOGAN, Levi BAR PB  6.72  0.151
5 WILSON, Alex SUI   6.76  0.133
6 HAHN, Martin GER   6.79  0.157
  PÉREZ, Yunier CUB disq R 162.7

HALLENWELTREKORD 6.39 Maurice GREENE USA 3. Feb 1998
HALLENWELTREKORD 6.39 Maurice GREENE USA 3. März 2001
Kontinental Rekord 6.42 Dwain CHAMBERS GBR 7. März 2009
Weltjahresbestleistung 6.52 RODGERS Mike USA 6. Feb 2016
Meetingrekord 6.45 Ronald POGNON FRA 13. Feb 2005
presented by

60m Männer Vorlauf 2

logo

Ergebnisliste - 60m Männer - 2. Vorlauf

Rang Athlet Nation Ergebnis React.time
1 COLLINS, Kim SKN   6.54 Q 0.142
2 KIMMONS, Trell USA   6.58 Q 0.138
3 CRAY, Eric Shauwn PHI   6.60 q 0.126
4 AIKINES-ARYEETEY, Harry GBR   6.68 q 0.156
5 BRUINTJIES, Henricho RSA PB  6.70 q 0.160
6 POLKOWSKI, Robert GER   6.72  0.148
7 PAULINA, Hensley NED   6.82  0.144

HALLENWELTREKORD 6.39 Maurice GREENE USA 3. Feb 1998
HALLENWELTREKORD 6.39 Maurice GREENE USA 3. März 2001
Kontinental Rekord 6.45 Leonard MYLES-MILLS GHA 20. Feb 1999
Kontinental Rekord 6.51 Talal MANSOUR QAT 6. März 1993
Kontinental Rekord 6.42 Dwain CHAMBERS GBR 7. März 2009
Weltjahresbestleistung 6.52 RODGERS Mike USA 6. Feb 2016
Meetingrekord 6.45 Ronald POGNON FRA 13. Feb 2005
presented by

60m Männer Finale

logo

Ergebnisliste - 60m Männer - Finale

Rang Athlet Nation Ergebnis React.time
1 RODGERS, Mike USA WL  6.52  0.160
2 COLLINS, Kim SKN   6.54  0.143
3 KIMMONS, Trell USA   6.58  0.155
4 MORRIS, Joe USA   6.58  0.141
5 CRAY, Eric Shauwn PHI   6.60  0.149
6 MARTINA, Churandy NED   6.61  0.134
7 CADOGAN, Levi BAR PB  6.62  0.165
8 BRUINTJIES, Henricho RSA PB  6.64  0.144

HALLENWELTREKORD 6.39 Maurice GREENE USA 3. Feb 1998
HALLENWELTREKORD 6.39 Maurice GREENE USA 3. März 2001
Kontinental Rekord 6.45 Leonard MYLES-MILLS GHA 20. Feb 1999
Kontinental Rekord 6.51 Talal MANSOUR QAT 6. März 1993
Kontinental Rekord 6.42 Dwain CHAMBERS GBR 7. März 2009
Weltjahresbestleistung 6.52 Mike RODGERS USA 6. Feb 2016
Meetingrekord 6.45 Ronald POGNON FRA 13. Feb 2005
presented by

800m Männer

logo

Ergebnisliste - 800m Männer

Rang Athlet Nation Ergebnis React.time
1 KSZCZOT, Adam POL   1:45.96 
2 BOSSE, Pierre-Ambroise FRA PB  1:46.25 
3 KIPKOECH, Nicholas Kiplangat KEN PB  1:47.16 
4 SOWINSKI, Erik USA   1:47.39 
5 KIPKETER, Alfred KEN   1:48.77 
6 KESSLER, Christoph GER PB  1:49.23 
7 RIMMER, Michael GBR   1:49.72 
  SCHEMBERA, Robin GER   aufg. 
  SOM, Bram NED   aufg. 
Zwischenzeiten
200m SOM, Bram (NED) 25.32
400m SOM, Bram (NED) 51.62
600m BOSSE, Pierre-Ambroise (FRA) 1:18.41

HALLENWELTREKORD 1:42.67 Wilson KIPKETER DEN 9. März 1997
Kontinental Rekord 1:44.52 AMAN Mohammed ETH 15. Feb 2014
Kontinental Rekord 1:45.00 Johnny GRAY USA 8. März 1992
Weltjahresbestleistung 1:45.93 Donavan BRAZIER USA 16. Jan 2016
Meetingrekord 1:44.15 Yuryi BORZAKOVSKIY RUS 27. Jan 2001
presented by

3000m Männer

logo

Ergebnisliste - 3000m Männer

Rang Athlet Nation Ergebnis React.time
1 CHOGE, Augustine Kiprono KEN   7:43.22 
2 KEJELCHA, Yomif ETH   7:43.45 
3 BIRGEN, Bethwel KEN   7:43.49 
4 NDIKU, Caleb Mwangangi KEN   7:44.09 
5 KIBET, Vincent KEN   7:44.87 
6 ALAMIREW, Yenew ETH   7:45.13 
7 HAJI, Yasin ETH   7:48.64 
8 ORTH, Florian GER   7:51.04 
9 ALONSO, Carlos ESP   7:59.76 
  KIVUVA, Jackson Mumbwa KEN   aufg. 
  KOECH, Paul Kipsiele KEN   aufg. 
  MANANGOI, Elijah KEN   aufg. 
Zwischenzeiten
1000m KIVUVA, Jackson Mumbwa (KEN) 2:40.23
2000m MANANGOI, Elijah (KEN) 5:14.44

HALLENWELTREKORD 7:24.90 Daniel KOMEN KEN 6. Feb 1998
Kontinental Rekord 7:32.41 Sergio SÁNCHEZ ESP 13. Feb 2010
Weltjahresbestleistung 7:39.23 Augustine CHOGE KEN 3. Feb 2016
Meetingrekord 7:26.15 Haile GEBRESELASSIE ETH 25. Jan 1998
presented by

Stabhochsprung Männer

logo

Ergebnisliste - Stabhoch Männer

Rank Athlete Nation
5.35 5.50 5.60 5.70 5.77 5.84
5.91 6.01        
Result
1 LAVILLENIE, Renaud FRA
- - - xxo - xxo
xxo xxx        
MR  5.91 
2 BARBER, Shawnacy CAN
- o xo xo o xxx
           
  5.77 
3 HOLZDEPPE, Raphael GER
- - o xxo xxx  
           
  5.70 
4 YAO Jie CHN
o o xxo xxx    
           
PB  5.60 
5 HUANG Bokai CHN
xo xo xxx      
           
  5.50 
5 JOSEPH, Stanley FRA
xo xo xxx      
           
  5.50 
7 DUTRA, Augusto BRA
xo xxx        
           
  5.35 
  MOHR, Malte GER
xxx          
           
  o.g.V. 
  OGITA, Hiroki JPN
xxx          
           
  o.g.V. 

HALLENWELTREKORD 6.16 Renaud LAVILLENIE FRA 14. Feb 2014
Kontinental Rekord 5.92 Igor POTAPOVICH KAZ 19. Feb 1998
Kontinental Rekord 6.02 Jeff HARTWIG USA 10. März 2002
Kontinental Rekord 5.76 Fábio Gomes da SILVA BRA 15. Feb 2014
Weltjahresbestleistung 6.00 Shawn BARBER CAN 15. Jan 2016
Meetingrekord 5.91 LAVILLENIE Renaud FRA 6. Feb 2016
presented by

Weitsprung Männer

logo

Ergebnisliste - Weitsprung Männer

Rank Athlete Nation   1   2   3   4   5   6 Result
1 HOWARD, Julian GER 7.77 8.03 x x       8.03 
2 BRAMBLE, Dan GBR x x 7.72 x       7.72 
3 SDIRI, Salim FRA 7.63 x 7.69 x       7.69 
4 GAISAH, Ignisious NED x 7.67 7.56 x       7.67 
5 CACERES, Eusebio ESP 7.44 - 7.55 7.62       7.62 
  CAMARA, Alyn GER x x x x       o.g.V. 

HALLENWELTREKORD 8.79 Carl LEWIS USA 27. Jan 1984
Kontinental Rekord 8.71 Sebastian BAYER GER 8. März 2009
Weltjahresbestleistung 8.17 Jarrion LAWSON USA 29. Jan 2016
Meetingrekord 8.38 Larry MYRICKS USA 7. Feb 1998
presented by

Dreisprung Männer

logo

Ergebnisliste - Dreisprung Männer

Rank Athlete Nation   1   2   3   4   5   6 Result
1 COPELLO, Alexis CUB 16.36 16.83 16.99 16.80     WL  16.99 
2 DRACK, Jonathan MRI 16.36 16.01 16.61 16.67     PB  16.67 
3 EVORA, Nelson POR x 16.65 16.44 x       16.65 
4 TORRIJOS, Pablo ESP 16.27 x 16.64 16.28       16.64 
5 BABAYEV, Nazim AZE x x x 16.31       16.31 
6 COMPAORÉ, Benjamin FRA x 16.29 14.53 16.23       16.29 
7 HESS, Max GER 16.23 x x x       16.23 
8 PONTVIANNE, Jean-Marc FRA x x x 16.03       16.03 

HALLENWELTREKORD 17.92 Teddy TAMGHO FRA 6. März 2011
Kontinental Rekord 17.00 Ajayi AGBEBAKU NGR 30. Jan 1982
Kontinental Rekord 17.83 Aliecer URRUTIA CUB 1. März 1997
Weltjahresbestleistung 16.99 Alexis COPELLO CUB 6. Feb 2016
Meetingrekord 17.46 Jadel GREGORIO BRA 15. Feb 2004
presented by

Kugelstoßen Männer

logo

Ergebnisliste - Kugelstoßen Männer

Rank Athlete Nation   1   2   3   4   5   6 Result
1 NEDOW, Tim CAN 19.87 x 20.26 20.89       20.89 
2 GAG, Andrei ROU 20.55 20.00 19.84 20.54     PB  20.55 
3 ELEMBA, Frank CGO x 19.55 20.49 20.53     NR  20.53 
4 STANEK, Tomas CZE 19.65 x 20.18 x       20.18 
5 VIVAS, Borja ESP 20.13 19.98 x x       20.13 
6 DAHM, Tobias GER 19.05 19.03 19.43 19.02       19.43 
7 GÖDER, Bodo GER x 18.09 18.04 18.53       18.53 
8 JAGUSCH, Christian GER x x x 17.98       17.98 

HALLENWELTREKORD 22.66 Randy BARNES USA 20. Jan 1989
Kontinental Rekord 21.47 Janus ROBBERTS RSA 1. Dez 2001
Kontinental Rekord 22.55 Ulf TIMMERMANN GDR 11. Feb 1989
Weltjahresbestleistung 21.26 Michal HARATYK POL 5. Feb 2016
Meetingrekord 21.33 David STORL GER 1. Feb 2014
presented by

800m Rollstuhl Männer

logo

Ergebnisliste - 800m Rollstuhl Männer

Rang Athlet Nation Ergebnis React.time
1 SCHUH, Marc GER   1:49.46 
2 ADELAIDE, Alex FRA   1:50.02 
3 CASOLI, Julien FRA   1:50.71 
Zwischenzeiten
200m SCHUH, Marc (GER) 29.07
400m CASOLI, Julien (FRA) 56.35
600m SCHUH, Marc (GER) 1:23.25

60m Sparkassen Schüler

logo

Ergebnisliste - 60m Sparkassen Schüler

Rang Athlet Nation Ergebnis React.time
1 NEIGERT, Peter GER   8.45  0.147
2 HEILBORN, Sam GER   8.53  0.147
3 GISSEL, Aaron GER   8.70 
4 XU, Jens GER   8.72  0.173
5 OKENWA, Philip GER   8.74  0.172
6 SCHMITT, Kilian GER   8.78  0.167
7 BUNG, Linus GER   8.87  0.194
8 SCHORPP, Philipp GER   9.00  0.149

presented by

60m U18 Männer

logo

Ergebnisliste - 60m U18 Männer

Rang Athlet Nation Ergebnis React.time
1 SCHMIDT, Luca GER PB  7.13  0.168
2 CORUCLE, Julian GER   7.20  0.160
3 MAY, Hans GER   7.37  0.168
4 BEHREND, Max GER   7.40  0.199
5 VALLESE, Francesco GER   7.61  0.162
6 GANTER, Robin GER   7.71  0.187

800m U16 männliche Jugend

logo

Ergebnisliste - 800m U16 männliche Jugend

Rang Athlet Nation Ergebnis React.time
1 JUST, Jonas GER PB  2:04.12 
2 REICHERT, Marius GER   2:11.78 
3 GEIWIZ, Julian GER PB  2:12.43 
4 GIRARDE, Lukas GER PB  2:12.86 
5 ECKENBACH, Ron GER   2:12.93 
6 OBERMÜLLER, Daniel GER PB  2:14.16 
7 BEITZINGER, Christian GER PB  2:15.20 
8 HOFMANN, Ingmar GER   2:17.32 
9 ALBER, Jakob GER   2:18.53 
10 RINGHOFFER, Jonas GER   2:20.91 
Zwischenzeiten
200m JUST, Jonas (GER) 30.53
400m JUST, Jonas (GER) 1:01.00
600m JUST, Jonas (GER) 1:32.31

800m U18 Männer

logo

Ergebnisliste - 800m U18 Männer

Rang Athlet Nation Ergebnis React.time
1 SCHITTENHELM, Mark GER   2:06.04 
2 SCHITTENHELM, Arne GER   2:06.43 
3 OESTREICHER, Oliver GER   2:07.03 
4 FISCHER, Jonte GER   2:07.28 
5 WÜRSCHUN, Kai GER   2:09.21 
6 TEPE, Kevin GER   2:10.48 
7 HEILMANN, Luca GER   2:14.80 
8 SPATZ, Elias GER PB  2:19.43 
Zwischenzeiten
200m WÜRSCHUN, Kai (GER) 30.26
400m SCHITTENHELM, Mark (GER) 1:04.83
600m SCHITTENHELM, Mark (GER) 1:37.16

800m U23 Männer DLV

logo

Ergebnisliste - 800m U23 Männer DLV

Rang Athlet Nation Ergebnis React.time
1 BUBE, Andreas DEN   1:49.29 
2 FARKEN, Robert GER   1:50.09 
3 KIXMÖLLER, Frido GER   1:51.05 
4 BIEDERBICK, Dennis GER   1:51.86 
5 GUNKEL, Leif GER   1:53.74 
6 CZECH, Leander GER   1:54.60 
7 FEREIRA, Tobias GER   1:55.34 
  BÄUERLE, Denis GER   aufg. 
Zwischenzeiten
200m BÄUERLE, Denis (GER) 26.23
400m BÄUERLE, Denis (GER) 52.88
600m BUBE, Andreas (DEN) 1:20.66

1500m U23 Männer

logo

Ergebnisliste - 1500m U23 Männer

Rang Athlet Nation Ergebnis React.time
1 WELDU, Habtom GER   3:50.79 
2 STEINSBERGER, Marc GER PB  3:51.88 
3 ARNOLD, Tobias GER PB  3:52.39 
4 KARL, Sebastian GER PB  3:53.09 
5 WAMMETSBERGER, Felix GER   3:53.86 
6 KLEYER, Pascal GER   3:55.42 
7 SICKINGER, Joshua GER   3:57.44 
8 EISELE, Lukas GER PB  3:57.74 
9 BERLEJUNG, Patrick GER PB  3:59.42 
10 HANSON, Sebastian GER   4:02.05 
  KÖRNER, Holger GER   aufg. 
Zwischenzeiten
400m KÖRNER, Holger (GER) 1:01.18
800m KÖRNER, Holger (GER) 2:02.14
1200m WELDU, Habtom (GER) 3:04.90

ERGEBNISSE (Frauen) 2015


60m Frauen - 1. Vorlauf

logo

Ergebnisliste - 60m Frauen - 1. Vorlauf

Rang Athlet Nation Ergebnis React.time
1 SCHIPPERS, Dafne NED WL  7.12 Q 0.155
2 YOUNG, Jessica USA   7.23 Q 0.156
3 KAMBUNDJI, Mujinga SUI   7.28 q 0.165
4 KWADWO, Yasmin GER   7.33 q 0.180
5 DISTEL-BONNET, Céline FRA   7.37  0.161
6 WEIT, Inna GER   7.43  0.164
7 WEI Yongli CHN   7.43  0.195
8 AKAKPO, Stella FRA   7.45  0.158

HALLENWELTREKORD 6.92 Irina PRIVALOVA RUS 11. Feb 1993
HALLENWELTREKORD 6.92 Irina PRIVALOVA RUS 9. Feb 1995
KONTINENTALREKORD 7.09 Susanthika JAYASINGHE SRI 7. Feb 1999
KONTINENTALREKORD 6.95 Gail DEVERS USA 12. März 1993
KONTINENTALREKORD 6.95 Marion JONES USA 7. März 1998
WELTJAHRESBESTLEISTUNG 7.15 Jasmine TODD USA 17. Jan 2015
MEETINGREKORD 7.04 Irina PRIVALOVA RUS 11. Feb 1996



Druckansicht
presented by

60m Frauen - 2. Vorlauf

logo

Ergebnisliste - 60m Frauen - 2. Vorlauf

Rang Athlet Nation Ergebnis React.time
1 ASHER-SMITH, Dina GBR =WL  7.12 Q 0.154
2 SAILER, Verena GER   7.23 Q 0.156
3 BAILEY, Aleen JAM   7.33 q 0.236
4 HARRIGAN, Tahesia IVB   7.34 q 0.169
5 BUTZEK, Chantal GER PB  7.35  0.145
6 LATVALA, Hanna-Maari FIN   7.38  0.162
7 IKUESAN, Ayodelé FRA   7.40  0.130
8 ELSLER, Josefina GER   7.47  0.188

HALLENWELTREKORD 6.92 Irina PRIVALOVA RUS 11. Feb 1993
HALLENWELTREKORD 6.92 Irina PRIVALOVA RUS 9. Feb 1995
KONTINENTALREKORD 6.95 Gail DEVERS USA 12. März 1993
KONTINENTALREKORD 6.95 Marion JONES USA 7. März 1998
WELTJAHRESBESTLEISTUNG 7.15 Jasmine TODD USA 17. Jan 2015
MEETINGREKORD 7.04 Irina PRIVALOVA RUS 11. Feb 1996



Druckansicht
presented by

60m Frauen - Finale

logo

Ergebnisliste - 60m Frauen - Finale

Rang Athlet Nation Ergebnis React.time
1 ASHER-SMITH, Dina GBR =WL  7.12  0.171
2 YOUNG, Jessica USA   7.18  0.141
3 SAILER, Verena GER   7.22  0.157
4 KAMBUNDJI, Mujinga SUI   7.27  0.162
5 BAILEY, Aleen JAM   7.27  0.197
6 KWADWO, Yasmin GER   7.29  0.153
7 HARRIGAN, Tahesia IVB   7.35  0.173
  SCHIPPERS, Dafne NED disq R 162.7

HALLENWELTREKORD 6.92 Irina PRIVALOVA RUS 11. Feb 1993
HALLENWELTREKORD 6.92 Irina PRIVALOVA RUS 9. Feb 1995
KONTINENTALREKORD 6.95 Gail DEVERS USA 12. März 1993
KONTINENTALREKORD 6.95 Marion JONES USA 7. März 1998
WELTJAHRESBESTLEISTUNG 7.12 ASHER-SMITH Dina GBR 31. Jan 2015
WELTJAHRESBESTLEISTUNG 7.12 SCHIPPERS Dafne NED 31. Jan 2015
MEETINGREKORD 7.04 Irina PRIVALOVA RUS 11. Feb 1996



Druckansicht
presented by

1500m Frauen

logo

Ergebnisliste - 1500m Frauen

Rang Athlet Nation Ergebnis React.time
1 HASSAN, Sifan NED WL  4:02.57 
2 EMBAYE, Axumawit ETH PB  4:02.92 
3 CICHOCKA, Angelika POL   4:11.96 
4 SHCHAGINA, Anna RUS   4:12.27 
5 PLIS, Renata POL   4:12.28 
6 BRONIATOWSKA, Katarzyna POL   4:12.30 
7 SUJEW, Elina GER   4:18.74 
  HORNA, Annett GER   aufg. 
  TVERDOSTUP, Tamara UKR   aufg. 
Zwischenzeiten
400m TVERDOSTUP, Tamara (UKR) 1:04.95
800m TVERDOSTUP, Tamara (UKR) 2:10.27
1200m EMBAYE, Axumawit (ETH) 3:16.71

HALLENWELTREKORD 3:55.17 DIBABA Genzebe ETH 1. Feb 2014
KONTINENTALREKORD 3:58.28 Elena SOBOLEVA RUS 3. Aug 1982
WELTJAHRESBESTLEISTUNG 4:10.40 Rachael BAMFORD GBR 17. Jan 2015
MEETINGREKORD 3:55.17 DIBABA Genzebe ETH 1. Feb 2014



Druckansicht
presented by

3000m Frauen

logo

Ergebnisliste - 3000m Frauen

Rang Athlet Nation Ergebnis React.time
1 KOROBKINA, Yelena RUS WL  8:47.61 
2 MUIR, Laura GBR PB  8:49.73 
3 ENNAOUI, Sofia POL PB  8:53.22 
4 VIOLA, Giulia ITA PB  8:56.71 
5 KOCK, Maren GER PB  8:57.87 
6 MÄKI, Kristiina CZE PB  8:58.88 
7 KRAUSE, Gesa-Felicitas GER PB  9:00.25 
8 ARAFI, Rababe MAR   9:07.07 
9 HARRER, Corinna GER   9:09.44 
10 ROMAN, Sonja SLO   9:11.15 
11 SUJEW, Diana GER   9:12.92 
  VARGA, Judit ITA   aufg. 
Zwischenzeiten
1000m VARGA, Judit (ITA) 2:57.50
2000m MUIR, Laura (GBR) 5:56.49

HALLENWELTREKORD 8:23.72 Meseret DEFAR ETH 3. Feb 2007
KONTINENTALREKORD 8:27.86 Liliya SHOBUKHOVA RUS 17. Feb 2006
WELTJAHRESBESTLEISTUNG 8:51.75 Laura MUIR GBR 3. Jan 2015
MEETINGREKORD 8:35.28 Meseret DEFAR ETH 2. Feb 2013



Druckansicht
presented by

60m Hürden Frauen - 1. Vorlauf

logo

Ergebnisliste - 60m Hürden Frauen - 1. Vorlauf

Rang Athlet Nation Ergebnis React.time
1 BERINGS, Eline BEL   8.18 Q 0.152
2 DIETRICH, Carolin GER   8.19 Q 0.179
3 ZAGRE, Anne BEL   8.19 q 0.183
4 SCHROTT, Beate AUT   8.20 q 0.191
5 LINDENMAYER, Sabrina GER   8.46  0.184
6 BORSI, Veronica ITA   8.49  0.200
  GOMIS, Sandra FRA   aufg.  0.188

HALLENWELTREKORD 7.68 Susanna KALLUR SWE 10. Feb 2008
WELTJAHRESBESTLEISTUNG 7.96 Alina TALAY BLR 29. Jan 2015
MEETINGREKORD 7.68 Susanna KALLUR SWE 10. Feb 2008



Druckansicht
presented by

60m Hürden Frauen - 2. Vorlauf

logo

Ergebnisliste - 60m Hürden Frauen - 2. Vorlauf

Rang Athlet Nation Ergebnis React.time
1 ROLEDER, Cindy GER   8.11 Q 0.173
2 KALLUR, Susanna SWE   8.14 Q 0.227
3 VISSER, Nadine NED PB  8.19 q 0.162
4 PENNELLA, Giulia ITA   8.22 q 0.185
5 LEWIS, Yvette PAN   8.36  0.177
6 SCHÄFER, Carolin GER   8.51  0.163
  DUTKIEWICZ, Pamela GER   aufg.  0.162

HALLENWELTREKORD 7.68 Susanna KALLUR SWE 10. Feb 2008
KONTINENTALREKORD 7.74 Michelle FREEMAN JAM 3. Feb 1998
KONTINENTALREKORD 7.74 Gail DEVERS USA 1. März 2003
WELTJAHRESBESTLEISTUNG 7.96 Alina TALAY BLR 29. Jan 2015
MEETINGREKORD 7.68 Susanna KALLUR SWE 10. Feb 2008



Druckansicht
presented by

60m Hürden Frauen - Finale

logo

Ergebnisliste - 60m Hürden Frauen - Finale

Rang Athlet Nation Ergebnis React.time
1 ROLEDER, Cindy GER   8.03  0.171
2 ZAGRE, Anne BEL PB  8.10  0.181
3 BERINGS, Eline BEL   8.13  0.156
4 KALLUR, Susanna SWE   8.14  0.183
5 PENNELLA, Giulia ITA   8.16  0.161
6 SCHROTT, Beate AUT   8.19  0.185
7 DIETRICH, Carolin GER   8.34  0.166
  VISSER, Nadine NED   aufg.  0.199

HALLENWELTREKORD 7.68 Susanna KALLUR SWE 10. Feb 2008
WELTJAHRESBESTLEISTUNG 7.96 Alina TALAY BLR 29. Jan 2015
MEETINGREKORD 7.68 Susanna KALLUR SWE 10. Feb 2008



Druckansicht
presented by

Weitsprung Frauen

logo

Ergebnisliste - Weitsprung Frauen

Rank Athlete Nation   1   2   3   4   5   6 Result
1 JIMOH, Funmi USA 6.46 6.40 6.63 6.50 6.38 6.71   6.71 
2 JARDER, Erica SWE 6.40 6.31 6.59 x 6.69 x   6.69 
3 MOGUENARA, Sosthene GER 6.69 6.57 6.44 x 6.42 6.56   6.69 
4 ROTARU, Alina ROU 6.63 6.62 6.47 x 6.58 x   6.63 
5 BAUSCHKE, Melanie GER 6.50 6.52 6.40 x x x   6.52 
6 KÄTHER, Nadja GER 6.36 x 6.52 x x x   6.52 
7 ACHKINADZE, Xenia GER 6.32 x x x 6.49 6.40   6.49 
8 DERKACH, Dariya ITA 5.58 x 5.75 x 6.18 6.04   6.18 

HALLENWELTREKORD 7.37 Heike DRECHSLER GDR 13. Feb 1988
KONTINENTALREKORD 7.13 Jackie JOYNER-KERSEE USA 5. März 1994
WELTJAHRESBESTLEISTUNG 6.86 Sosthene T. MOGUENARA GER 11. Jan 2015
MEETINGREKORD 7.06 Heike DRECHSLER GER 31. Jan 1994



Druckansicht
presented by

1000m U18 Frauen - Jugend-Cup

logo

Ergebnisliste - 1000m U18 Frauen JC

Rang Athlet Nation Ergebnis React.time
1 WILKE, Nina GER   2:55.35 
2 MÜLLER, Hanna GER   3:04.41 
3 GEISSLER, Linda GER   3:09.51 
4 KIMMEL, Hellen GER   3:13.89 
5 BETZ, Yasmin GER   3:16.51 
  MILLER, Anne GER   n.a. 
  WEIGEL, Kira GER   n.a. 
Zwischenzeiten
400m WILKE, Nina (GER) 1:07.27
800m WILKE, Nina (GER) 2:20.27




Druckansicht
presented by

Weitsprung U18 Frauen - Jugend-Cup

logo

Ergebnisliste - Weitsprung U18 JC Frauen

Rank Athlete Nation   1   2   3   4   5   6 Result
1 BENZINGER, Naemi GER 5.16 5.60 5.65 x     PB  5.65 
2 KUNZ, Frederike GER 5.55 5.55 5.43 x       5.55 
3 KUSSMANN, Julia GER 5.25 5.02 5.13 5.29       5.29 
4 BLUM, Eileen GER 4.98 x 5.23 4.94       5.23 
5 RENNER, Julia GER 5.06 4.95 x 4.97       5.06 




Druckansicht
presented by

60m Schülerinnen - Sparkasse

logo

Ergebnisliste - 60m Sparkassen Schülerinnen

Rang Athlet Nation Ergebnis React.time
1 SLAWIK, Anna GER   8.88 
2 LIPPA, Anne GER   8.89  0.259
3 RECKNAGEL, Candy GER   8.90 
4 ELATE, Manuela GER   8.93  0.246
5 KÖNIG, Lara GER   8.95 
6 MOLNAR, Yumi Luisa GER   8.96 
7 GEGGUS, Lea GER   8.98  0.196
8 REINBOLD, Deborah GER   8.99  0.311




Druckansicht
presented by

60m U16 Frauen - Regional

logo

Ergebnisliste - 60m Regional U16

Rang Athlet Nation Ergebnis React.time
1 KUSSMANN, Julia GER   8.05  0.188
2 GRABAR, Michelle GER   8.13  0.185
3 STÖHR, Franziska GER   8.22  0.226
4 TZSCHACH, Olivia GER   8.23 
5 NEUMANN, Luisa GER   8.26  0.201
6 JANYSKA, Anna GER   8.33  0.196
7 MÜLLER, Anna GER   8.41  0.212
8 ENGLBERGER, Sylvia GER   8.45  0.239


Druckansicht

1500m U23 Frauen - Regional

logo

Ergebnisliste - 1500m U23 Frauen

Rang Athlet Nation Ergebnis React.time
1 AMRHEIN, Fabienne GER   4:35.68 
2 HETTICH, Sarah GER PB  4:39.57 
3 TRÄNKLE, Melina GER   4:40.73 
4 MÜLLER, Ester GER   4:44.67 
5 MÜLLER, Felizitas GER   4:47.85 
6 GRUBEN, Lara GER PB  4:52.10 
7 KAISER, Sophia GER   4:56.75 
  KNIRSCH, Lena GER   aufg. 
  WÖHLKEN, Kathrin GER   aufg. 
Zwischenzeiten
400m WÖHLKEN, Kathrin (GER) 1:10.48
800m AMRHEIN, Fabienne (GER) 2:27.25
1200m AMRHEIN, Fabienne (GER) 3:42.69


Druckansicht

800m U23 Frauen - DLV

logo

Ergebnisliste - 800m U23 Frauen

Rang Athlet Nation Ergebnis React.time
1 MOH, Clarisse FRA   2:05.42 
2 KLEIN, Hanna GER PB  2:05.53 
3 MARXEN, Kerstin GER   2:08.48 
4 FERENZ, Daniela GER   2:11.14 
5 WAGENBLAST, Anja GER PB  2:13.37 
6 REINERT, Jana GER   2:13.44 
7 RIEGER, Julia GER   2:13.76 
8 DAUBENFELD, Gina GER   2:13.81 
9 JACOBITZ, Esther GER   2:14.33 
  JESCHKE, Yvonne GER   aufg. 
Zwischenzeiten
200m JESCHKE, Yvonne (GER) 29.99
400m MOH, Clarisse (FRA) 1:01.70
600m MOH, Clarisse (FRA) 1:33.33


Druckansicht

ERGEBNISSE (Männer) 2015


1500m Männer

logo

Ergebnisliste - 1500m Männer

Rang Athlet Nation Ergebnis React.time
1 ÖZBILEN, Ilham Tanui TUR WL  3:38.05 
2 CHEPSEBA, Nixon KEN   3:38.12 
3 LEWANDOWSKI, Marcin POL   3:38.68 
4 KOWAL, Yoann FRA   3:39.22 
5 NGETICH, Hillary KEN   3:40.53 
6 RUIZ, Diego ESP   3:40.60 
7 CANTERO, Bryan FRA   3:40.75 
8 VOJTA, Andreas AUT   3:41.09 
9 HOLUSA, Jakub CZE   3:41.62 
10 SPERLICH, Martin GER PB  3:45.02 
  BETT, Reuben KEN   aufg. 
  LARCHAUD, Thomas FRA   aufg. 
Zwischenzeiten
400m LARCHAUD, Thomas (FRA) 56.62
800m LARCHAUD, Thomas (FRA) 1:55.21
1200m CHEPSEBA, Nixon (KEN) 2:54.33

HALLENWELTREKORD 3:31.18 Hicham EL GUERROUJ MAR 2. Feb 1997
KONTINENTALREKORD 3:33.32 Andrés DÍAZ ESP 24. Feb 1999
WELTJAHRESBESTLEISTUNG 3:40.20 Florian ORTH GER 24. Jan 2015
MEETINGREKORD 3:33.08 Daniel Kipchirchir KOMEN KEN 13. Feb 2005


Druckansicht
presented by

3000m Männer

logo

Ergebnisliste - 3000m Männer

Rang Athlet Nation Ergebnis React.time
1 KOECH, Paul Kipsiele KEN   7:45.41 
2 RINGER, Richard GER PB  7:46.18 
3 NIKOLAYEV, Yegor RUS   7:48.36 
4 ORTH, Florian GER PB  7:49.48 
5 CRONJE, Johan RSA PB  7:52.33 
6 PARSZCZYNSKI, Lukasz POL   7:52.50 
7 ESPANA, Jesus ESP   7:54.00 
8 ESSALHI, Youness MAR   8:20.66 
  DENISSEL, Simon FRA   aufg. 
  MAHMOUDI, Abdelkader FRA   aufg. 
  RONO, Vincent KEN   aufg. 
  TESFAYE, Homiyu GER   aufg. 
Zwischenzeiten
1000m MAHMOUDI, Abdelkader (FRA) 2:36.01
2000m RONO, Vincent (KEN) 5:12.02

HALLENWELTREKORD 7:24.90 Daniel KOMEN KEN 6. Feb 1998
KONTINENTALREKORD 7:32.41 Sergio SÁNCHEZ ESP 13. Feb 2010
WELTJAHRESBESTLEISTUNG 7:44.72 Nixon CHEPSEBA KEN 29. Jan 2015
MEETINGREKORD 7:26.15 Haile GEBRESELASSIE ETH 25. Jan 1998


Druckansicht
presented by

60m Hürden Männer - 1. Vorlauf

logo

Ergebnisliste - 60m Hürden Männer - 1. Vorlauf

Rang Athlet Nation Ergebnis React.time
1 BALNUWEIT, Erik GER   7.64 Q 0.147
2 XIE Wenjun CHN   7.66 Q 0.157
3 BELOCIAN, Wilhem FRA   7.69 q 0.160
4 EATON, Jarret USA   7.70 q 0.149
5 OMOREGIE, David GBR PB  7.73 q 0.163
6 KRAUSS, Simon FRA   11.14  0.156

HALLENWELTREKORD 7.30 Colin JACKSON GBR 6. März 1994
KONTINENTALREKORD 7.42 XIANG Liu CHN 11. Feb 2007
KONTINENTALREKORD 7.33 Dayron ROBLES CUB 8. Feb 2008
WELTJAHRESBESTLEISTUNG 7.53 BASCOU Dimitri FRA 31. Jan 2015
MEETINGREKORD 7.38 Allen JOHNSON USA 12. Feb 1995


Druckansicht
presented by

60m Hürden Männer - 2. Vorlauf

logo

Ergebnisliste - 60m Hürden Männer - 2. Vorlauf

Rang Athlet Nation Ergebnis React.time
1 BASCOU, Dimitri FRA WL  7.53 Q 0.172
2 CLARKE, Lawrence GBR =PB  7.63 Q 0.150
3 BAJI, Balazs HUN   7.72 q 0.195
4 STEWART, Ray USA   7.73  0.163
5 OSAGHAE, Omo USA   7.75  0.183
6 JOHN, Alexander GER   7.89  0.137

HALLENWELTREKORD 7.30 Colin JACKSON GBR 6. März 1994
KONTINENTALREKORD 7.33 Dayron ROBLES CUB 8. Feb 2008
WELTJAHRESBESTLEISTUNG 7.53 BASCOU Dimitri FRA 31. Jan 2015
MEETINGREKORD 7.38 Allen JOHNSON USA 12. Feb 1995


Druckansicht
presented by

60m Hürden Männer - Finale

logo

Ergebnisliste - 60m Hürden Männer - Finale

Rang Athlet Nation Ergebnis React.time
1 BASCOU, Dimitri FRA =WL  7.53  0.170
2 XIE Wenjun CHN   7.62  0.154
3 CLARKE, Lawrence GBR =PB  7.63  0.129
4 EATON, Jarret USA   7.63  0.148
5 STEWART, Ray USA   7.76  0.156
6 BELOCIAN, Wilhem FRA   7.87  0.173
7 OMOREGIE, David GBR   7.95  0.156
  BAJI, Balazs HUN   aufg.  0.146

HALLENWELTREKORD 7.30 Colin JACKSON GBR 6. März 1994
KONTINENTALREKORD 7.42 XIANG Liu CHN 11. Feb 2007
KONTINENTALREKORD 7.33 Dayron ROBLES CUB 8. Feb 2008
WELTJAHRESBESTLEISTUNG 7.53 BASCOU Dimitri FRA 31. Jan 2015
MEETINGREKORD 7.38 Allen JOHNSON USA 12. Feb 1995


Druckansicht
presented by

Stabhochsprung Männer

logo

Ergebnisliste - Stabhoch Männer

Rank Athlete Nation
5.10 5.25 5.40 5.55 5.65 5.73
5.80 5.86 5.91 5.96 6.01  
Result
1 LAVILLENIE, Renaud FRA
- - - - - xo
- o - - xxx  
MR  5.86 
2 GRIPICH, Aleksandr RUS
- o - xo o xo
xxx          
PB  5.73 
3 MUDROV, Ilya RUS
- xo - xxo - xx-
x          
  5.55 
4 DUTRA, Augusto BRA
- - o xxx    
           
  5.40 
5 LAVILLENIE, Valentin FRA
- - xo xxx    
           
  5.40 
6 SCHERBARTH, Tobias GER
- xo xo xxx    
           
  5.40 
7 CLEMENS, Daniel GER
- o xxo xxx    
           
  5.40 
7 IVAKIN, Anton RUS
- - xxo - xxx  
           
  5.40 
9 CASPARI, Marvin GER
- o xxx      
           
  5.25 
9 CLAVIER, Jérome FRA
- o xxx      
           
  5.25 
  HOLZDEPPE, Raphael GER
- - xxx      
           
  o.g.V. 

HALLENWELTREKORD 6.16 Renaud LAVILLENIE FRA 14. Feb 2014
KONTINENTALREKORD 5.65 Fábio Gomes da SILVA BRA 3. Feb 2011
WELTJAHRESBESTLEISTUNG 6.00 Renaud LAVILLENIE FRA 24. Jan 2015
MEETINGREKORD 5.83 Renaud LAVILLENIE FRA 2. Feb 2013


Druckansicht
presented by

Weitsprung Männer

logo

Ergebnisliste - Weitsprung Männer

Rank Athlete Nation   1   2   3   4   5   6 Result
1 CACERES, Eusebio ESP 7.75 x x x 7.65 8.16 WL  8.16 
2 HOWARD, Julian GER 7.84 8.04 - x - x PB  8.04 
3 MISANS, Elvijs LAT x x 7.81 x x x   7.81 
4 PETROV, Aleksandr RUS x 7.56 7.74 7.54 7.71 7.76   7.76 
5 HEINLE, Fabian GER x x 7.64 7.76 x x PB  7.76 
6 GAISAH, Ignisious NED 7.64 x 7.63 7.74 7.50 x   7.74 
7 HESS, Max GER x x 5.58 x 7.50 x   7.50 

HALLENWELTREKORD 8.79 Carl LEWIS USA 27. Jan 1984
KONTINENTALREKORD 8.71 Sebastian BAYER GER 8. März 2009
WELTJAHRESBESTLEISTUNG 8.12 Jarvis GOTCH USA 24. Jan 2015
MEETINGREKORD 8.38 Larry MYRICKS USA 7. Feb 1998


Druckansicht
presented by

Kugelstoßen Männer

logo

Ergebnisliste - Kugelstoßen Männer

Rank Athlete Nation   1   2   3   4   5   6 Result
1 CANTWELL, Christian USA 20.65 x 20.77 20.59 x 20.36   20.77 
2 WHITING, Ryan USA 19.68 20.67 20.61 20.72 20.55 20.55   20.72 
3 STANEK, Tomas CZE 19.79 x 19.43 19.98 20.13 20.14   20.14 
4 KOLASINAC, Asmir SRB 20.01 20.04 19.90 x x 19.76   20.04 
5 VIVAS, Borja ESP 19.92 x 19.78 20.03 x x   20.03 
6 IVANOV, Georgi BUL 19.51 x x x 19.33 19.49   19.51 
7 JAGUSCH, Christian GER 18.49 18.30 x 18.87 19.25 19.15   19.25 
8 DAHM, Tobias GER 19.14 19.00 19.24 x 19.23 19.00   19.24 

HALLENWELTREKORD 22.66 Randy BARNES USA 20. Jan 1989
KONTINENTALREKORD 22.55 Ulf TIMMERMANN GDR 11. Feb 1989
WELTJAHRESBESTLEISTUNG 20.83 Ryan WHITING USA 29. Jan 2015
MEETINGREKORD 21.33 David STORL GER 1. Feb 2014


Druckansicht
presented by

1000m U18 Männer - Jugend-Cup

logo

Ergebnisliste - 1000m U18 Männer JC

Rang Athlet Nation Ergebnis React.time
1 KLEYER, Pascal GER   2:38.61 
2 WEISSER, Patrick GER   2:39.79 
3 HALDY, Jeff GER   2:43.04 
4 BARANSKI, Leonard GER   2:44.46 
5 MÜLLER, Julian GER   2:45.70 
6 BRAUNSTEIN, Hannes GER   2:50.23 
7 SICKINGER, Georg GER   2:52.61 
  HERRMANN, Lorenz GER   n.a. 
  WEINMANN, Noah GER   n.a. 
Zwischenzeiten
200m KLEYER, Pascal (GER) 33.26
400m KLEYER, Pascal (GER) 1:07.02
600m KLEYER, Pascal (GER) 1:40.21
800m KLEYER, Pascal (GER) 2:11.97



Druckansicht
presented by

Weitsprung U18 Männer - Jugend-Cup

logo

Ergebnisliste - Weitsprung U18 JC Männer

Rank Athlete Nation   1   2   3   4   5   6 Result
1 CYMCYK, Marcel GER 6.73 6.93 7.04 -       7.04 
2 SPRINGMANN, Samuel GER 6.48 x 6.76 6.42       6.76 
3 IMRAN, Ahmed GER 6.29 6.44 6.61 6.46     PB  6.61 
4 ZEH, Marven GER 6.20 5.93 6.38 6.40       6.40 
5 BINDER, Paul GER 5.95 5.93 5.67 6.01       6.01 



Druckansicht
presented by

60m Schüler - Sparkasse

logo

Ergebnisliste - 60m Sparkassen Schüler

Rang Athlet Nation Ergebnis React.time
1 EDER, Neyen GER   8.47  0.198
2 HEILBORN, Sam GER   8.63  0.195
3 OKENWA, Philip GER   8.77  0.311
4 KLEIBER, Leon GER   8.84  0.219
5 REUTER, Leon GER   8.85  0.381
6 KASTNER, Joel GER   8.90  0.249
7 GISSEL, Aaron GER   8.91 
8 STEINER, Micha GER   9.10 



Druckansicht
presented by

60m U16 Männer - Regional

logo

Ergebnisliste - 60m Regional U16

Rang Athlet Nation Ergebnis React.time
1 ISOLA, Moritz GER   7.30  0.171
2 MEIER, Timo GER   7.60  0.158
3 SPRINGMANN, Cornelius GER PB  7.62  0.166
4 WITKOWSKI, Robert GER   7.64  0.196
5 BERG, Niklas GER   7.75  0.191
6 STEINLAGE, Moritz GER   7.79  0.222
7 MAIER, Nico GER   7.85  0.166
8 BERMEIER, David GER   7.93  0.176


Druckansicht

1500m U23 Männer - Regional

logo

Ergebnisliste - 1500m U23 Männer

Rang Athlet Nation Ergebnis React.time
1 KESSLER, Christoph GER PB  3:52.20 
2 ARBOGAST, Jannik GER   3:53.50 
3 STEINSBERGER, Marc GER PB  3:53.58 
4 KARL, Sebastian GER PB  3:54.25 
5 WAMMETSBERGER, Felix GER PB  3:54.28 
6 ARNOLD, Tobias GER   4:00.69 
7 SICKINGER, Joshua GER   4:04.68 
8 KERN, Philipp GER   4:16.35 
  KOLLIAS, Panos GER   aufg. 
  UNEWISSE, Frederik GER   aufg. 
Zwischenzeiten
400m UNEWISSE, Frederik (GER) 1:00.49
800m UNEWISSE, Frederik (GER) 2:03.09
1200m KESSLER, Christoph (GER) 3:07.89


Druckansicht

800m U23 Männer - DLV

logo

Ergebnisliste - 800m U23 Männer

Rang Athlet Nation Ergebnis React.time
1 REUTHER, Marc GER   1:51.92 
2 RÜGER, Felix GER   1:53.17 
3 WAGNER, Lars GER PB  1:55.35 
4 LICHT, Philip GER   1:56.31 
5 ABELE, Lukas GER PB  1:56.44 
6 SÄMANN, Ludwig GER   1:56.70 
7 LENNARDT, Max GER   1:56.81 
8 EISELE, Lukas GER PB  1:57.19 
9 KOLZAU, Jonas GER   1:57.50 
  PFEIFFER, Julian GER   aufg. 
Zwischenzeiten
200m PFEIFFER, Julian (GER) 26.19
400m PFEIFFER, Julian (GER) 53.81
600m RÜGER, Felix (GER) 1:23.72


Druckansicht

ERGEBNISSE (Frauen) 2014


60m Frauen - 1. Zeitvorlauf

RankAthleteNation  ErgebnisReact. time
1 SCHIPPERS Dafne NED Q  7.24 0.149
2 OKPARAEBO Ezinne NOR Q  7.27 0.145
3 KWADWO Yasmin GER q  7.31 0.169
4 AKAKPO Stella FRA q  7.47 0.148
5 HUMAIR Fanette SUI   7.69 0.168
6 BLISS Andrea JAM   7.91 0.143
  WELLS Kellie USA   DNS  

60m Frauen - 2. Zeitvorlauf

RankAthleteNation  ErgebnisReact. time
1 BAYNE Chauntae USA Q  7.22 0.104
2 SAILER Verena GER Q  7.25 0.128
3 CECHOVA Katerina CZE q  7.37 0.140
4 KAMBUNDJI Mujinga SUI q  7.46 0.122
5 BUCKEL Carlotta GER   7.61 0.171
6 BAUR Eva GER   7.67 0.210
7 GEDEMER Sarah GER   7.80  0.156

60m Frauen - FInale

RankAthleteNation  ErgebnisReact. time
1 SAILER Verena GER   7.18 0.141
2 BAYNE Chauntae USA PB  7.18 0.156
3 OKPARAEBO Ezinne NOR   7.18 0.151
4 SCHIPPERS Dafne NED   7.24 0.156
5 KWADWO Yasmin GER   7.34 0.161
6 CHECHOVA Katerina CZE   7.36 0.1.41
7 KAMBUNDJI Mujinga SUI   7.41 0.136
8 AKAKPO Stella FRA   7.42 0.144

1500m Frauen

RangAthletNationErgebnis
1 DIBABA, Genzebe ETH WR  3:55.17 
2 CICHOCKA, Angelika POL   4:08.15 
3 EMBAYE, Axumawit ETH PB  4:08.88 
4 MAGNANI, Margherita ITA PB  4:09.27 
5 BRONIATOWSKA, Katarzyna POL PB  4:11.42 
6 MACIAS, Isabel ESP   4:12.06 
7 CLAUDE-BOXBERGER, Ophelie FRA PB  4:13.23 
8 KOBELEVA, Elena RUS PB  4:13.42 
  ROMAN, Sonja SLO   aufg. 

3000m Frauen

RangAthletNationErgebnis
1 HASSAN, Sifan NED WL  8:45.32 
2 KIBIWOT, Viola KEN PB  8:48.12 
3 JAMAL, Maryam BRN   8:56.90 
4 HARRER, Corinna GER   9:07.11 
5 ABDULLAYEVA, Layes AZE   9:07.38 
6 SHMIDT, Svitlana UKR   9:20.28 
  KIREYEVA, Svetlana RUS   aufg. 
  VARGA, Judit ITA   aufg. 

60m Hürden Frauen - 1. Zeitvorlauf

RangAthletNationErgebnisReact.time
1 WELLS, Kellie USA   8.08 Q 0.139
2 BAKKER, Sharona NED   8.14 Q 0.138
3 SCHROTT, Beate AUT   8.23  0.145
4 NEZIRI, Nooralota FIN   8.30  0.127
5 BLISS, Andrea JAM   8.32  0.135
6 KIELBASINSKA, Anna POL   8.32  0.150
7 IKAUNIECE, Laura LAT   8.79  0.144

60m Hürden Frauen - 2. Zeitvorlauf

RangAthletNationErgebnisReact.time
1 HILDEBRAND, Nadine GER =WL  7.96 Q 0.152
2 BERINGS, Eline BEL   7.98 Q 0.115
3 TOMIC, Marina SLO PB  8.05 q 0.129
4 HODDE, Rosina NED PB  8.09 q 0.147
5 AERTS, Sara BEL   8.09 q 0.133
6 URECH, Lisa SUI   8.16 q 0.133
7 LINDENMAYER, Sabrina GER PB  8.28  0.152
8 PESIRÍDOU, Elisávet GRE PB  8.32  0.154

60m Hürden Frauen - Finale

RangAthletNationErgebnisReact.time
1 HILDEBRAND, Nadine GER WL  7.91  0.129
2 BERINGS, Eline BEL   8.06  0.141
3 AERTS, Sara BEL   8.07  0.117
4 WELLS, Kellie USA   8.08  0.114
5 HODDE, Rosina NED PB  8.08  0.145
6 BAKKER, Sharona NED   8.17  0.130
7 URECH, Lisa SUI   8.18  0.134

Weitsprung Frauen

RankAthleteNation  1  2  3  4  5  6Result
1 LESUEUR, Eloyse FRA x 6.55 6.67 x x x   6.67 
2 ROTARU, Alina ROU 6.54 6.48 6.39 6.47 6.43 6.61 PB  6.61 
3 MOGUENARA, Sosthene GER x x 6.45 6.61 x x   6.61 
4 JIMOH, Funmi USA 6.52 x x x x 6.19   6.52 
5 BAUSCHKE, Melanie GER 6.28 6.38 6.32 x x 6.39   6.39 
6 ACHKINADZE, Xenia GER x 6.15 x 6.07 x x   6.15 
7 DEIAC, Cornelia ROU x x x x x 6.15   6.15 
  MIHAMBO, Malaika GER r             o.g.V. 

Weitsprung U18 JC Frauen

RankAthleteNation  1  2  3  4Result
1 BÜHLER Anna GER 5.72 5.55 5.53 5.54 PB  5.72
2 SCHLEGEL Nadine GER 5.35 5.32 x x PB  5.35
3 LEHMANN Tamara GER 4.64 4.62 4.58 4.73   4.73
4 LOTH Fiona FRA x x 4.70 4.53   4.70

800m DLV Frauen U18-U23

RangAthletNationErgebnis
1 KALIS, Mareen GER PB  2:08.73 
2 AMMANN, Alina GER PB  2:11.45 
3 STÄHR, Emma GER PB  2:11.52 
4 SCHWEDE, Lara-Ann GER   2:12.42 
5 BETHAN, Johanna GER PB  2:13.20 
6 SCHMIDT, Sarah GER PB  2:13.94 

1000m U18 Frauen J

RangAthletNationErgebnis
1 WAGENBLAST, Anja GER   2:57.18 
2 REINERT, Jana GER   2:57.80 
3 ZIMMERMANN, Lisa FRA   3:01.72 
4 WUNSCHMANN, Jessica GER   3:04.52 
5 MAY, Lea GER   3:04.56 
6 SCHILLINGER, Maybritt GER   3:09.63 
7 MILLER, Anne GER   3:10.38 

1500m U23 BW Frauen

RangAthletNationErgebnis
1 HETTICH, Sarah GER   4:42.18 
2 MÜLLER, Felizitas GER   4:44.45 
3 KNIRSCH, Lena GER   4:53.91 
4 MÜLLER, Ester GER   4:53.95 
5 WALKER, Michaela GER PB  4:54.18 
6 BALLMANN, Sina GER   4:56.96 
7 PRÖLL, Lea GER   5:21.00 

60m Regional U16 Frauen

RangAthletNationErgebnisReact.time
1 HEIDT, Franziska GER PB  8.08  0.172
2 MENDOMO-GROUSSET, Veronne FRA PB  8.11  0.133
3 RÖMER, Kassandra GER PB  8.11  0.193
4 MÜNCH, Michelle GER   8.24  0.180
5 SCHNEIDER, Melanie FRA   8.26  0.159
6 ZIMMERLIN, Karla GER   8.28  0.131
7 WEINZIERL, Julia GER   8.31  0.134
8 SCHMIEDBERG, Sophie GER PB  8.33  0.191

60m Sparkassen Schülerinnen

RangAthletNationErgebnisReact.time
1 SIEBEN, Nele GER   8.95  0.153
2 VÖLKLE, Christin GER   8.96  0.159
3 REINBOLD, Deborah GER   8.99  0.154
4 BARTH, Mirjam GER   9.13  0.167
5 KÖNIG, Lara GER   9.23  0.191
6 SLAWIK, Anna GER   9.25  0.212
7 MBANEFO, Ifebube GER   9.32  0.207
  MÜLLER, Lina GER disq R 162.7  

ERGEBNISSE (Männer) 2014


800m Männer

RangAthletNationErgebnis
1 ROTICH, Abraham Kipchirchir BRN PB  1:46.30 
2 LEWANDOWSKI, Marcin POL   1:46.30 
3 LOPEZ, Kevin ESP   1:46.88 
4 LANGE, Andreas GER PB  1:47.63 
5 ZWICKER, Patrick GER PB  1:47.64 
6 KIVUVA, Jackson Mumbwa KEN   1:48.33 
7 LUDOLPH, Sören GER   1:49.88 
  PENNEKAMP, Nils NED   aufg. 

1500m Männer

RangAthletNationErgebnis
1 CHEPSEBA, Nixon KEN WL  3:37.02 
2 MEKONNEN, Gebremehdin ETH   3:37.42 
3 CRONJE, Johan RSA PB  3:37.49 
4 TESFAYE, Homiyu GER   3:40.26 
5 ORTH, Florian GER   3:41.56 
6 OLMEDO, Manuel ESP   3:41.58 
7 SCHLANGEN, Carsten GER   3:43.50 
  BETT, Reuben KEN   aufg. 
  DENISSEL, Simon FRA   aufg. 
  VERBRUGGHE, David FRA   aufg. 

3000m Männer

RangAthletNationErgebnis
1 NDIKU, Caleb Mwangangi KEN   7:36.27 
2 CHOGE, Augustine Kiprono KEN   7:37.76 
3 ALAMIREW, Yenew ETH   7:38.18 
4 LAGAT, Bernard USA   7:38.51 
5 SOI, Edwin KEN   7:47.25 
6 GABIUS, Arne GER   7:54.68 
7 KIPRUTO, Conseslus KEN   8:12.19 
  MAHMOUDI, Abdel FRA   aufg. 
  RONO, Vincent KEN   aufg. 

60m Hürden Männer - 1. Zeitvorlauf

RangAthletNationErgebnisReact.time
1 DAL MOLIN, Paolo ITA   7.62 Q 0.109
2 TRABER, Gregor GER   7.71 Q 0.154
3 BASCOU, Dimitri FRA   7.73 q 0.157
4 THOMAS, Mikel TRI   7.78 q 0.156
5 STEWART, Ray USA   7.79  0.155
6 FREIMUTH, Rico GER PB  7.83  0.144
  SCHWARZER, Helge GER disq R 162.7  

60m Hürden Männer - 2. Zeitvorlauf

RangAthletNationErgebnisReact.time
1 DOUCOURÉ, Ladji FRA   7.62 Q 0.175
2 EATON, Jarret USA   7.64 Q 0.155
3 BALNUWEIT, Erik GER   7.65 q 0.143
4 CRADDOCK, Kevin USA   7.68 q 0.167
5 BÜHLER, Matthias GER   7.92  0.131
6 GARCIA FERNANDEZ, Pedro ESP   8.01  0.175

60m Hürden Männer - Finale

RangAthletNationErgebnisReact.time
1 EATON, Jarret USA   7.54  0.110
2 CRADDOCK, Kevin USA   7.58  0.149
3 BALNUWEIT, Erik GER   7.66  0.152
4 DAL MOLIN, Paolo ITA   7.68  0.138
5 BASCOU, Dimitri FRA   7.69  0.157
6 TRABER, Gregor GER   7.73  0.161
7 THOMAS, Mikel TRI   7.77  0.138
  DOUCOURÉ, Ladji FRA disq R 162.7  

Stabhochsprung Männer

RankAthleteNation
5.10 5.25 5.35 5.45 5.55 5.60
5.65 5.70 5.75 5.80 5.85  
Result
1 MOHR, Malte GER
- - - xo - xxo
- - xxo - xxx  
  5.75 
2 FILIPPIDIS, Konstandinos GRE
- - - o o -
o - xxx      
  5.65 
3 DILLA, Karsten GER
- - xo xo - -
xxo - xxx      
  5.65 
4 MENALDO, Kevin FRA
- - xo - o -
- xxx        
  5.55 
5 GRUBER, Hendrik GER
- - o o xxx  
           
  5.45 
6 GAUL, Florian GER
o o xo xxx    
           
PB  5.35 
7 CLEMENS, Daniel GER
- xo xxo xxx    
           
  5.35 
  CLAVIER, Jérome FRA
- xxx        
           
  o.g.V. 
  GIBILISCO, Giuseppe ITA
- - - xxx    
           
  o.g.V. 

Kugelstoßen Männer

RankAthleteNation  1  2  3  4  5  6Result
1 STORL, David GER 21.33 x 21.18 x x 20.83   21.33 
2 WHITING, Ryan USA 20.35 20.80 21.01 20.69 20.83 20.68   21.01 
3 MARTIN, Cory USA 20.20 x x x 19.88 20.60   20.60 
4 MAJEWSKI, Tomasz POL 20.01 20.49 20.50 20.27 x 20.08   20.50 
5 KOLASINAC, Asmir SRB x x 20.39 20.30 x 20.04   20.39 
6 FORTES, Marco POR 19.53 x 18.99 19.41 18.94 18.91   19.53 
7 DAHM, Tobias GER 19.43 18.63 x x 18.33 x PB  19.43 

800m DLV Männer U18-U23

RangAthletNationErgebnis
1 HETTICH, Stefan GER PB  1:50.97 
2 UYA HUNDESSA, Abdi GER   1:51.31 
3 REUTHER, Marc GER PB  1:51.50 
4 EINERT, Benjamin GER   1:51.98 
5 RÜGER, Felix GER PB  1:52.77 
6 STADLER, Kevin GER   1:53.08 
7 RIEDIGER, Toni GER   1:53.95 
8 EISELE, Lukas GER   1:58.30 
9 VOLZ, Alexander GER PB  2:00.42 

1000m U18 Männer JC

RangAthletNationErgebnis
1 BERLEJUNG, Patrick GER   2:40.79 
2 LUTTERBACH, Clemens GER   2:41.22 
3 MÜLLER, Patrick-Leon GER   2:42.68 
4 ANSTETT, Jan GER   2:42.68 
5 HOFMANN, Gunnar GER   2:42.91 
6 BARANSKI, Leonard GER   2:45.19 
7 FIETZEK, Henry GER   2:48.74 

1500m U23 BW Männer

RangAthletNationErgebnis
1 ARBOGAST, Jannik GER PB  3:51.55 
2 GILOY, Frederik GER PB  3:53.45 
3 KARL, Sebastian GER PB  3:55.15 
4 BERGDOLT, Johannes GER   3:57.14 
5 SICKINGER, Joshua GER PB  3:57.57 
6 BECKER, Jan-Lukas GER   4:01.40 
7 WAMMETSBERGER, Felix GER PB  4:01.60 
8 KOCHOLL, Tobias GER PB  4:02.28 
9 BARTMANN, Lukas GER PB  4:02.55 
10 KESSLER, Christoph GER PB  4:03.27 
11 TROMETER, Marc GER   4:08.44 
  KÖRNER, Holger GER   aufg. 

Weitsprung U18 JC Männer

RankAthleteNation  1  2  3  4  5  6Result
1 DIECKMANN, Luca GER x 6.63 6.43 6.51     PB  6.63 
2 DOSER, Marvin GER x x x 6.39       6.39 
3 LAUGEL, Corentin FRA x 6.12 x 6.07       6.12 
4 KLEIN, Lukas GER 5.97 x 6.00 5.58     PB  6.00 
5 BINDER, Paul GER 5.61 5.75 5.71 5.10       5.75 

60m Regional U16 Männer

RangAthletNationErgebnisReact.time
1 SKUPIN-ALFA, Milo GER PB  7.14  0.186
2 VASAN, Aathithan GER PB  7.41  0.146
3 TRÜB, Max GER PB  7.68  0.183
4 THOMA, Nick GER PB  7.76  0.193
5 HEITZMANN, Hannes GER PB  7.82  0.127
6 BRAUN, Joshua GER PB  7.84  0.156
7 SPRINGMANN, Cornelius GER PB  7.87  0.162
8 DÜRR, Pascal GER   7.93  0.234

60m Sparkassen Schüler

RangAthletNationErgebnisReact.time
1 STRITTMATTER, Vincent GER   8.24  0.171
2 KLIMMEK, Adrian GER   8.45  0.186
3 HANAK, Paul GER   8.51   
4 WIENS, Martin GER   8.55  0.162
5 LAUTENSCHLÄGER, Rico GER   8.76  0.179
6 ZÖLLER, Yannick GER   8.86  0.179
7 EDER, Neyen GER   8.87  0.188
8 STEINER, Micha GER   9.03  0.242

ERGEBNISSE (Frauen) 2013


Weitsprung U18 JC Frauen

RankAthleteNation  1  2  3  4  5  6Result
1 KOSSMANN, Saskia GER 5.58 4.32 5.73 6.06     PB  6.06 
2 OBERHOFER, Annika GER 5.48 5.53 5.37 5.57     PB  5.57 
3 GARAY, Nina GER 5.39 5.40 5.08 5.52     PB  5.52 
4 TUXFORD, Kristin GER 5.52 5.18 5.40 5.37       5.52 
5 MEYER, Charlotte FRA 5.04 5.05 x 5.18       5.18 
6 FUCHS, Gwendolyn GER 4.71 4.82 4.61 4.85       4.85 

60m Regional U16 Frauen

RangAthletNationErgebnisReact.time
1 WISSING, Lea GER   8.03  0.208
2 KUNZ, Frederike GER   8.16 = PB  0.172
3 HEIDT, Franziska GER PB  8.19  0.174
4 BRAUN, Maike GER PB  8.24  0.195
5 RUB, Franziska GER   8.24 0.197
6 FURTWÄNGLER, Clara GER PB 8.26  0.177
7 KHORASSANI, Suhaila GER   8.35  0.220
8 FEDERER, Lisa GER   8.36  0.181

60m Sparkassen Schülerinnen

RangAthletNationErgebnisReact.time
1 MÜLLER, Lina GER   8.65  0.187
2 HENDREICH, Simone GER   8.67  0.166
3 BÜHN, Hannah GER   8.68   
4 BECK, Ulrike GER   8.92  0.194
5 SEILNACHT, Melanie GER   8.96  0.258
6 GRIESS, Sarah GER   8.97  0.339
7 WEBER, Lisa GER   8.97  0.451
8 CHAROENSUK, Hathaipat GER   9.06   

800m U23 Frauen

RangAthletNationErgebnisReact.time
1 MÜLLER, Felizitas GER   2:13.63 
2 MÜLLER, Ester GER   2:13.75 
3 KAISER, Verena GER   2:17.55 
4 HETTICH, Sarah GER PB  2:17.63 
5 RIEGER, Julia GER   2:21.58 
6 HÄHNEL, Julia GER   2:23.33 
7 TRÄNKLE, Melina GER   2:23.83 
8 HARMON, Shanice GER PB  2:24.73 
9 WALTER, Kim GER   2:25.19 
  GEISSLER, Jara GER   n.a. 
  WALKER, Michaela GER   n.a. 

1000m U18 Frauen

RangAthletNationErgebnisReact.time
1 BREYER, Marie Fee GER   2:57.27 
2 REINERT, Jana GER   3:03.13 
3 ZIMMERMANN, Lisa FRA   3:03.55 
4 HADERER, Lisa GER   3:09.40 
5 ZIEGLER, Anna GER   3:10.15 
6 WETTSTEIN, Helen GER   3:22.15 
  TAFERNER, Lena GER   n.a. 

60m Frauen - 1. Zeitvorlauf

RangAthletNationErgebnisReact.time
1 LALOVA, Ivet BUL   7.22 Q 0.160
2 LAWSON, Lekeisha USA PB  7.26 Q 0.160
3 ASUMNU, Gloria NGR   7.27 q 0.154
4 PINTO, Tatjana GER =PB  7.29 q 0.186
5 MANG, Véronique FRA   7.37 q 0.159
6 IKUESAN, Ayodelé FRA   7.46  0.186
7 HUFSCHMIDT, Deborah GER =PB  7.53  0.190

60m Frauen - 2. Zeitvorlauf

RangAthletNationErgebnisReact.time
1 SAILER, Verena GER   7.20 Q 0.139
2 SOUMARÉ, Myriam FRA   7.25 Q 0.168
3 SCHIPPERS, Dafne NED   7.34 q 0.204
4 HASTINGS, Natasha USA   7.38  0.174
5 GRINCIKAITE, Lina LTU   7.39  0.161
6 WEIT, Inna GER   7.46  0.171
  OKPARAEBO, Ezinne NOR   n.a.   

60m Frauen - Finale

RangAthletNationErgebnisReact.time
1 LALOVA, Ivet BUL   7.19  0.166
2 SAILER, Verena GER   7.19  0.156
3 LAWSON, Lekeisha USA PB  7.25  0.164
4 ASUMNU, Gloria NGR   7.26  0.156
5 SCHIPPERS, Dafne NED   7.27  0.165
6 SOUMARÉ, Myriam FRA   7.28  0.155
7 PINTO, Tatjana GER   7.32  0.199
8 MANG, Véronique FRA   7.41  0.172

60m Hürden Frauen - 1. Zeitvorlauf

RangAthletNationErgebnisReact.time
1 CATTANEO, Micol ITA   8.13 Q 0.163
2 ROLEDER, Cindy GER   8.15 Q 0.146
3 SKROBAKOVA, Lucie CZE   8.16 q 0.168
4 DIAWARA, Aissetta FRA   8.21 q 0.166
5 HOFMANN, Franziska GER PB  8.25 q 0.182
6 REUSE, Clélia SUI   8.37  0.156

60m Hürden Frauen - 2. Zeitvorlauf

RangAthletNationErgebnisReact.time
1 HILDEBRAND, Nadine GER   8.07 Q 0.164
2 OKORI, Reina-Flor FRA   8.21 Q 0.173
3 BURGHARDT, Alexandra GER PB  8.26 q 0.182
4 PLETSCH, Jenna GER   8.30  0.158
5 LINDENMAYER, Sabrina GER   8.57  0.176
  LEWIS, Yvette USA disq R 162.7  

60m Hürden Frauen - Finale

RangAthletNationErgebnisReact.time
1 SKROBAKOVA, Lucie CZE   8.03  0.143
2 CATTANEO, Micol ITA   8.09  0.157
3 HILDEBRAND, Nadine GER   8.10  0.160
4 HOFMANN, Franziska GER PB  8.19  0.149
5 BURGHARDT, Alexandra GER PB  8.20  0.185
6 DIAWARA, Aissetta FRA   8.21  0.165
7 ROLEDER, Cindy GER   8.22  0.148
8 OKORI, Reina-Flor FRA   8.27  0.181

1500m Frauen

RangAthletNationErgebnisReact.time
1 DIBABA, Genzebe ETH WL  4:02.25 
2 CICHOCKA, Angelika POL   4:11.79 
3 MACIAS, Isabel ESP   4:12.06 
4 MAGNANI, Margherita ITA PB  4:13.17 
5 SUJEW, Elina GER   4:14.27 
6 HORNA, Annett GER PB  4:14.95 
7 SCHÖNBECK, Charlotte SWE   4:16.17 
  PRASKA, Bethany USA   aufg. 

3000m Frauen

RangAthletNationErgebnisReact.time
1 DEFAR, Meseret ETH WL,MR  8:35.28 
2 HARRER, Corinna GER EL  8:51.04 
3 BRITTON, Finnuala IRL PB  8:55.22 
4 ABDULLAYEVA, Layes AZE   8:57.17 
5 DIMA, Gete ETH   9:02.48 
6 GONZALEZ, Paula ESP   9:06.02 
7 BEKELE, Mekdes ETH   9:06.99 
8 URBINA, Teresa ESP PB  9:09.50 

Weitsprung Frauen

RankAthleteNation  1  2  3  4  5  6Result
1 LESUEUR, Eloyse FRA 6.55 6.81 6.76 6.71 6.60 6.74   6.81 
2 BAUSCHKE, Melanie GER 6.24 6.40 6.31 x 6.56 6.68 PB  6.68 
3 SUDAREVA, Olga BLR 6.16 6.03 6.26 6.45 6.54 5.16   6.54 
4 PUSTERLA, Irene SUI 6.34 6.29 6.39 6.33 6.34 6.33   6.39 
5 SANDU, Christina ROM 6.00 6.14 6.22 6.33 6.29 6.19   6.33 
6 MOSINA, Veronika RUS 5.96 6.17 6.15 6.28 5.86 6.14   6.28 
7 JIMOH, Funmi USA 6.11 5.98 6.21 x 6.20 5.98   6.21 
8 DOBIJA, Teresa POL x 6.06 6.18 5.96 6.06 6.13   6.18 
9 WEITZEL, Michelle GER 6.07 x 6.15         6.15 
10 ATSCHKINADZE, Xenia GER 5.81 6.08 6.08         6.08 

ERGEBNISSE (MÄNNER) 2013


Weitsprung U18 JC Männer

RankAthleteNation  1  2  3  4  5  6Result
1 BAUMANN, Raphael GER 6.53 x x 6.43       6.53 
2 EITEL, Manuel GER 6.37 6.34 4.98 x       6.37 
3 BITTERBERG, Simon GER 5.97 x x x     PB  5.97 
4 LEUTHNER, Jascha GER x 3.95 x 5.81       5.81 

60m Regional U16 Männer

RangAthletNationErgebnisReact.time
1 SKUPIN-ALFA, Milo GER   7.33  0.220
2 HERTER, Johannes GER PB  7.55  0.186
3 HARICH, Jan GER =PB  7.67  0.221
4 TRÜB, Max GER   7.74  0.186
5 ZEH, Marven GER   7.77  0.165
6 HEID, Jacob GER   7.77  0.156
7 SPRINGMANN, Samuel GER   7.82  0.201
  BISSING, Rudolf GER   n.a.   

60m Sparkassen Schüler

RangAthletNationErgebnisReact.time
1 KUNZMANN, Jan GER   8.66  0.180
2 SCHEIBINGER, Luca GER   8.68  0.253
3 STRITTMATTER, Vincent GER   8.77  0.220
4 BENEFO, Marvin GER   8.83  0.261
5 NIESE, Philipp GER   8.86  0.251
6 LAMPERT, Oliver GER   9.01  0.248
7 SCHRIMPF, Valentin GER   9.15  0.268
8 HANAK, Paul GER   9.19  0.235

400m Männer LG Region KA

RangAthletNationErgebnisReact.time
1 SCHNEPF, Michael GER   51.66 
2 REICHEL, Steffen GER   52.82 
3 KEHR, Michael GER   53.93 
4 BECKER, Jens GER   55.03 

1000m U18 Männer

RangAthletNationErgebnisReact.time
1 HOFFMANN, Jan GER   2:32.24 
2 SÄMANN, Rudolf GER   2:33.80 
3 HUEBER, Maxime FRA   2:33.96 
4 GRIMM, Danien FRA   2:36.98 
5 LIEBEL, Marius GER   2:42.77 
6 WALTER, Maximilian GER   2:45.67 
7 GÜNTHER, Daniel GER   2:54.14 
8 FIETZEK, Henry GER   2:57.80 
  HALLER, Jan Philipp GER   aufg. 

1500m U23 Männer

RangAthletNationErgebnisReact.time
1 ARBOGAST, Jannik GER   3:55.81 
2 KARL, Sebastian GER   3:55.88 
3 REIN, Boris GER PB  3:56.12 
4 BERGDOLT, Johannes GER PB  3:56.84 
5 BITTIGKOFFER, Lucas GER PB  3:58.09 
6 FRENZEL, Jonas GER PB  3:59.64 
7 UNEWISSE, Frederik GER   4:02.12 
8 OBENAUER, Peter GER   4:04.44 
  SCHWEIKHARDT, Felix GER   aufg. 
  KOCHOLL, Tobias GER   n.a. 

60m Hürden Männer - 1. Zeitvorlauf

RangAthletNationErgebnisReact.time
1 BALNUWEIT, Erik GER EL  7.60 Q 0.148
2 OSAGHAE, Omo USA   7.68 Q 0.163
3 BASCOU, Dimitri FRA   7.72 q 0.216
4 NUGENT, Barrett USA   7.86 q 0.171
5 COCO-VILOIN, Samuel FRA   7.89  0.169
6 SCHWARZER, Helge GER   7.95  0.188
  O'FARRILL, Yordan L. CUB   aufg.  0.209

60m Hürden Männer - 2. Zeitvorlauf

RangAthletNationErgebnisReact.time
1 ORTEGA, Orlando CUB WL  7.54 Q 0.161
2 DAL MOLIN, Paolo ITA PB  7.64 Q 0.140
3 MARTINOT LAGARDE, Pascal FRA   7.66 q 0.162
4 BÜHLER, Matthias GER   7.83 q 0.155
5 TRABER, Gregor GER   7.90  0.172
  JOHN, Alexander GER   n.a.   

60m Hürden Männer - Finale

RangAthletNationErgebnisReact.time
1 ORTEGA, Orlando CUB   7.60  0.158
2 OSAGHAE, Omo USA   7.65  0.170
3 BALNUWEIT, Erik GER   7.65  0.146
4 DAL MOLIN, Paolo ITA PB  7.66  0.138
5 BASCOU, Dimitri FRA   7.69  0.154
6 NUGENT, Barrett USA   7.71  0.156
7 BÜHLER, Matthias GER   7.80  0.165
8 MARTINOT LAGARDE, Pascal FRA   7.98  0.180

800m Männer

RangAthletNationErgebnisReact.time
1 LOPEZ, Kevin ESP WL  1:46.72 
2 KSZCZOT, Adam POL   1:46.76 
3 BENEDETTI, Giordano ITA   1:48.01 
4 THOMAS, Joe GBR   1:48.04 
5 LALANG, Boaz KEN   1:48.16 
6 KAZI, Tamás HUN   1:48.80 
  RANDAZZO, Lucas GER   aufg. 

1500m Männer

RangAthletNationErgebnisReact.time
1 MEKHISSI, Mahiedine FRA EL  3:36.95 
2 DIRIRSA, Teshome ETH   3:37.64 
3 LEWANDOWSKI, Marcin POL   3:38.58 
4 NOWICKI, Bartosz POL   3:39.65 
5 ORTH, Florian GER PB  3:39.97 
6 RODRIGUEZ, Alvaro ESP   3:40.10 
7 CANTERO, Bryan FRA PB  3:40.24 
8 KANGOGO, James Kelwon KEN   3:44.60 
9 GAREL, Matthieu FRA   3:45.05 
  NDIWA, Cornelius KEN   aufg. 

3000m Männer

RangAthletNationErgebnisReact.time
1 LAGAT, Bernard USA WL  7:34.71 
2 ALAMIREW, Yenew ETH   7:38.57 
3 IBRAHIMOV, Hayle AZE NR,EL  7:41.46 
4 KOWAL, Yoann FRA   7:46.72 
5 CHOGE, Augustine Kiprono KEN   7:48.64 
6 HIGUERO, Juan Carlos ESP   7:49.55 
7 HAIDANE, Abdellah ITA   7:55.86 
8 ATNAFU, Yitayal ETH   7:57.54 
9 OBRUBANSKY, Maksym ITA PB  7:58.21 
  MAHMOUDI, Abdelkader FRA   aufg. 
  SEUREI, Benson BRN   aufg. 

Weitsprung Männer

RankAthleteNation  1  2  3  4  5  6Result
1 REIF, Christian GER 7.90 8.01 5.95 - - x   8.01 
2 TORNEUS, Michel SWE 7.63 x 7.80 x x x   7.80 
3 SDIRI, Salim FRA 7.26 7.48 x x 7.50 7.66   7.66 
4 KRAL, Mario GER x x 7.52 x x 7.52   7.52 
5 TAILLEPIERRE, Karl FRA 7.38 x x x x x   7.38 
6 GOMIS, Kafetien FRA x 7.15 7.37 x x x   7.37 
7 JENSEN, Morten DEN 7.05 6.97 x x 7.12 7.37   7.37 

Stabhochsprung Männer

RankAthleteNation
5.20 5.35 5.45 5.55 5.65 5.73
5.83 5.88 5.93      
Result
1 LAVILLENIE, Renaud FRA
- - - - o -
o - xxx      
MR  5.83 
2 OTTO, Björn GER
- - - xo - o
x- - xx      
  5.73 
3 GRUBER, Hendrik GER
- o - xo - xxx
           
  5.55 
3 HOLZDEPPE, Raphael GER
- - - xo - xxx
           
  5.55 
5 LAVILLENIE, Valentin FRA
o - o xxx    
           
PB  5.45 
6 JOSEPH, Stanley FRA
xo - xo xxx    
           
  5.45 
7 CLAVIER, Jérome FRA
- xo - xxx    
           
  5.35 
7 MAZURYK, Maksim UKR
- xo - xxx    
           
  5.35 
  DILLA, Karsten GER
- xxr        
           
  o.g.V. 
  MOHR, Malte GER
- - xxx      
           
  o.g.V. 
  SCHERBARTH, Tobias GER
-          
           
  n.a. 

ERGEBNISSE (Frauen) 2012


Weitsprung U18 IHM Cup

RankAthleteNation  1  2  3  4  5  6Result
1 KOSSMANN, Saskia GER 5.56 5.73 5.56 5.72       5.73 
2 MARTEN, Isabella GER 5.61 5.11 5.65 x       5.65 
3 AURES, Katharina GER x 5.20 5.26 5.35       5.35 
4 TUXFORD, Kristin GER x x 5.11 5.31       5.31 
5 MEYER, Charlotte FRA 4.62 4.69 4.85 4.83       4.85 

60m LGR / Kreis KA WJ U16

RangAthletNationErgebnisReact.time
1 ZIMNY, Simone GER   7.93  0.197
2 BURK, Lilli GER PB  7.95  0.159
3 TUXFORD, Kristin GER   8.00  0.150
4 SCHÖNTHALER, Lea GER PB  8.14  0.196
5 SICKINGER, Nadine GER PB  8.15  0.188
6 LINDINGER, Fabienne GER   8.21  0.167
7 RUB, Franziska GER   8.26  0.175
8 KHORASSANI, Suhaila GER   8.30  0.208

60m Sparkassen Schülerinnen

RangAthletNationErgebnisReact.time
1 KREMS, Sarah GER   8.42  0.183
2 FURRER, Lailah GER   8.79  0.165
3 BREVEGLIERI, Anna GER   8.83  0.155
4 VORBERG, Pauline GER   8.88  0.214
5 BÜHN, Hannah GER   8.91  0.162
6 DOSSOH, Alexa GER   9.02  0.159
7 BOUMAN, Aimée GER   9.06  0.162
8 HENDRICH, Simone GEO   9.24  0.163

800m U23 Frauen

RangAthletNationErgebnisReact.time
1 KAISER, Verena GER   2:15.91 
2 TRZENSIK, Alexandra GER   2:19.70 
3 HADERER, Lisa GER   2:21.04 
4 WESSOLLY, Jessica-Bianca GER PB  2:21.82 
5 GRUBEN, Lara GER   2:22.45 
6 WAGNER, Marie GER PB  2:22.53 
7 KNIRSCH, Lena GER   2:23.71 

1000m U18 IHM Cup Frauen

RangAthletNationErgebnisReact.time
1 NOHE, Michelle GER   3:06.28 
2 ZIMMERMANN, Lisa FRA   3:07.15 
3 IMMEL, Celine GER   3:08.15 
4 DAPP, Pauline FRA   3:08.71 
5 REINERT, Jana GER   3:09.24 
6 LEHNERT, Kathrin GER   3:10.20 
7 SEEL, Katharina GER   3:10.94 
8 GRIESSBAUM, Luisa GER   3:16.33 

60m Frauen - 1. Vorlauf

RangAthletNationErgebnisReact.time
1 LALOVA, Ivet BUL   7.24 Q 0.148
2 ANIM, Vida GHA   7.28 Q 0.157
3 WILLIAMS, Tameka SKN PB  7.29 Q 0.172
4 LOUAMI, Carima FRA   7.35 q 0.168
5 KORCZYNSKA, Daria POL   7.38 q 0.165
6 MÖLLINGER, Anne GER   7.47  0.150
7 MURILLO, Digna Luz ESP   7.56  0.127

60m Frauen - 2. Vorlauf

RangAthletNationErgebnisReact.time
1 SAILER, Verena GER   7.23 Q 0.125
2 BAILEY, Aleen JAM   7.31 Q 0.174
3 CECHOVA, Katerina CZE   7.34 Q 0.156
4 WILLIAMS, Angela USA   7.44  0.147
5 STEIDLE, Tatjana GER   7.53  0.169
6 DOBLER, Franziska GER   7.67  0.148

60m Frauen - Finale

RangAthletNationErgebnisReact.time
1 LALOVA, Ivet BUL PB  7.16  0.138
2 BAILEY, Aleen JAM PB  7.18  0.169
3 WILLIAMS, Tameka SKN PB  7.24  0.170
4 ANIM, Vida GHA   7.27  0.156
5 SAILER, Verena GER   7.27  0.146
6 CECHOVA, Katerina CZE =PB  7.31  0.147
7 KORCZYNSKA, Daria POL   7.44  0.157
  LOUAMI, Carima FRA disq R 162.7  

60m Hürden Frauen - 1. Vorlauf

RangAthletNationErgebnisReact.time
1 LEWIS, Yvette USA   8.00 Q 0.147
2 BAKKER, Sharona NED PB  8.03 Q 0.151
3 ROLEDER, Cindy GER   8.08 Q 0.139
4 SCHROTT, Beate AUT PB  8.16 q 0.153
5 SPINDLER, Pamela GER PB  8.21  0.151

60m Hürden Frauen - 2. Vorlauf

RangAthletNationErgebnisReact.time
1 NYTRA, Carolin GER EL  7.97 Q 0.142
2 DEKTYAREVA, Tatyana RUS   8.05 Q 0.152
3 SMITH, Loreal USA   8.16 Q 0.142
4 ELBE, Anne-Kathrin GER   8.16 q 0.129
5 HILDEBRAND, Nadine GER   8.23  0.152
6 LAMALLE, Adriana FRA   8.26  0.164

60m Hürden Frauen - Finale

RangAthletNationErgebnisReact.time
1 LEWIS, Yvette USA   7.98  0.169
2 DEKTYAREVA, Tatyana RUS   8.02  0.167
3 SMITH, Loreal USA   8.06  0.153
4 ROLEDER, Cindy GER   8.07  0.150
5 BAKKER, Sharona NED   8.09  0.154
6 SCHROTT, Beate AUT PB  8.12  0.170
7 ELBE, Anne-Kathrin GER   8.14  0.151
  NYTRA, Carolin GER disq R 162.7  

1500m Frauen - Finale

RangAthletNationErgebnisReact.time
1 DIBABA, Genzebe ETH WL,MR  4:00.13 
2 OBIRI, Hellen KEN   4:06.25 
3 CICHOCKA, Angelika POL PB  4:07.83 
4 TOBIAS, Nataliya UKR   4:08.86 
5 FELIX, Fanjanteino FRA   4:09.29 
6 CHOJECKA, Lidia POL   4:09.37 
7 TWELL, Steph GBR   4:09.84 
8 YEVDOKIMOVA, Natalya RUS   4:11.70 
9 CHEBET, Winny KEN   4:19.25 
  BRONIATOWSKA, Katarzyna POL   aufg. 

3000m Frauen - Finale

RangAthletNationErgebnisReact.time
1 ALAOUI SELSOULI, Mariem MAR MR  8:36.87 
2 KIBET, Sylvia Chibiwott KEN   8:43.54 
3 MELKAMU, Meselech ETH   8:43.93 
4 BEKELE, Mekdes ETH   8:49.50 
5 ADAMU, Birtukan ETH PB  8:58.73 
6 FRANKIEWICZ, Wioletta POL   9:00.27 
7 KRAUSE, Gesa-Felicitas GER PB  9:01.16 
8 GONZALEZ, Paula ESP PB  9:01.37 
9 WEISSTEINER, Silvia ITA   9:14.30 
10 ABDULLAYEVA, Layes AZE   9:17.33 
11 SUSSMANN, Jana GER PB  9:19.61 
12 BARCA, Roxana Elisabeta ROM   9:29.91 
  MARACHEVA, Irina RUS   aufg. 
  SHMIDT, Svitlana UKR   aufg. 

Hochsprung Frauen - Finale

RankAthleteNation
1.76 1.81 1.86 1.90 1.93 1.96
Result
1 GORDEYEVA, Irina RUS
- o o xo xxo xxx
  1.93 
2 FRIEDRICH, Ariane GER
- o o o xxx  
  1.90 
2 ILJUSTSENKO, Anna EST
- o o o xxx  
  1.90 
4 MELFORT, Melanie FRA
o o xo xxo xxx  
  1.90 
5 JUNGFLEISCH, Marie-Laurence GER
o o xo xxx    
  1.86 
6 KAMPSCHULTE, Nadja GER
o xxo xxx      
  1.81 

Stabhochsprung Frauen - Finale

RankAthleteNation
4.12 4.22 4.32 4.42 4.52 4.58
4.63 4.68 4.73 4.78    
Result
1 SPIEGELBURG, Silke GER
- - - o - o
- xo - xxx    
  4.68 
2 GADSCHIEW, Kristina GER
- - xxo xo xo xxx
           
  4.52 
3 BÜCHLER, Nicole SUI
- xo o o xxx  
           
  4.42 
3 RYZIH, Elizaveta GER
- - xo o xxx  
           
  4.42 
5 ROLOFF, Annika GER
o o o xxo xxx  
           
=PB  4.42 
5 SHVEDOVA, Anastasia BLR
- o - xxo xxx  
           
  4.42 
7 SAVCHENKO, Anastasia RUS
- o xo xxo xxx  
           
  4.42 
8 HÜTTER, Julia GER
- - o xxx    
           
  4.32 
9 STRUTZ, Martina GER
o xo xxo -    
           
  4.32 

ERGEBNISSE (MÄNNER) 2012


Weitsprung U18 IHM Cup

RankAthleteNation  1  2  3  4  5  6Result
1 BAUMANN, Raphael GER 6.48 6.65 x 6.62       6.65 
2 SEITZ, Denis GER 6.30 4.92 6.28 5.99       6.30 
3 SCHWAAB, Julian GER 6.03 6.11 6.21 x       6.21 
4 WIPFLER, Yannik GER x 6.14 6.02 5.99       6.14 
5 TORUN, Ugur FRA 5.42 5.50 5.48 5.61       5.61 
6 VIGNERON, Anthony FRA 5.43 5.33 5.28 5.44       5.44 

60m LGR / Kreis KA MJ U16

RangAthletNationErgebnisReact.time
1 MÜLLER, Axel GER   7.67  0.171
2 KRUMM, Sebastian GER   7.75  0.214
3 LEUTHNER, Jascha GER PB  7.76  0.198
4 HELD, Yves GER PB  7.79  0.157
5 MAURER, Marc GER PB  7.82  0.213
6 PICHT, Marc GER PB  7.87  0.159
7 BEIERBACH, Daniel GER   7.88  0.160
8 BECKER, Luca GER   8.02  0.184

60m Sparkassen Schüler

RangAthletNationErgebnisReact.time
1 MISKO, Jona GER   8.24  0.165
2 KRUSE, Stephen GER   8.42  0.209
3 TREBICKI, Marcel GER   8.60  0.182
4 MAY, Hans GER   8.73  0.219
5 TRÜB, Max GER   8.75  0.151
6 HÖNIG, Moritz GER   8.86  0.165
7 GRÜNWALD, Meik GER   8.87  0.165
8 KÖNIG, Tim GER   8.98  0.163

1000m U18 IHM Cup Männer

RangAthletNationErgebnisReact.time
1 BÄUERLE, Hannes GER   2:35.71 
2 DEHNER, Felix GER   2:38.59 
3 SCHABEL, Jan GER   2:40.56 
4 BARTMANN, Lukas GER   2:41.46 
5 EL BOTAKMANTI, Mohamed FRA   2:43.81 
6 LIEBEL, Marius GER   2:44.02 
7 PERRIN, Patrick FRA   2:48.29 
8 HARMANT, Yann FRA   2:53.36 
9 DJURAN, Florian GER   2:54.22 

1000m U23 Männer LG Region

RangAthletNationErgebnisReact.time
1 HOBERG, Timo GER   2:23.92 
2 ARBOGAST, Jannik GER PB  2:30.73 
3 KÖRNER, Holger GER   2:31.02 
4 BITTIGHOFER, Lucas GER PB  2:31.36 
5 UHL, Christoph GER   2:32.35 
6 GERTZ, Julius GER   2:32.96 
7 SICKINGER, Joshua GER   2:34.50 
8 SCHOLLE, Dominik GER   2:35.40 
9 WITT, Fabian GER   2:35.67 
10 LANG, Alexander GER   2:37.29 
  ARNOLD, Tobias GER   aufg. 

60m Hürden Männer - 1. Vorlauf

RangAthletNationErgebnisReact.time
1 SHABANOV, Konstantin RUS EL  7.52 Q 0.134
2 PORTER, Jeff USA PB  7.54 Q 0.149
3 BROWN, Joel USA   7.59 Q 0.160
4 TOWNSEND, Fred USA   7.68 q 0.144
5 COCO-VILOIN, Samuel FRA   7.71 q 0.134
6 BAJI, Balazs HUN   7.74  0.145
7 QUINONEZ, Jackson ESP   7.76  0.167
8 JOHN, Alexander GER   7.84  0.163

60m Hürden Männer - 2. Vorlauf

RangAthletNationErgebnisReact.time
1 ABATE, Emanuele ITA   7.63 Q 0.160
2 MARTINOT LAGARDE, Pascal FRA =PB  7.66 Q 0.167
3 SCHWARZER, Helge GER   7.67 Q 0.116
4 TRABER, Gregor GER   7.72  0.130
5 BOCHENEK, Dominik POL   7.79  0.149
6 BÜHLER, Matthias GER   7.82  0.165
7 VAN KRUCHTEN, Mike NED   7.88  0.154

60m Hürden Männer - Finale

RangAthletNationErgebnisReact.time
1 PORTER, Jeff USA =PB  7.54  0.151
2 SHABANOV, Konstantin RUS   7.56  0.142
3 ABATE, Emanuele ITA   7.59  0.127
4 BROWN, Joel USA   7.59  0.146
5 TOWNSEND, Fred USA   7.63  0.150
6 SCHWARZER, Helge GER   7.65  0.111
7 MARTINOT LAGARDE, Pascal FRA   7.68  0.165
  COCO-VILOIN, Samuel FRA   n.a.   

400m Männer - 1. Zeitlauf

RangAthletNationErgebnisReact.time
1 MASLAK, Pavel CZE PB  46.29  0.177
2 WISSMAN, Johan SWE   47.34  0.169
3 KIRCH, Simon GER   47.46  0.146

400m Männer - 2. Zeitlauf

RangAthletNationErgebnisReact.time
1 SCHNEIDER, Thomas GER   47.33 
2 GOLLNOW, David GER   47.76 
  BRENES, Nery CRC disq R 163.5

1500m Männer - Finale

RangAthletNationErgebnisReact.time
1 BIRGEN, Bethwel KEN WL  3:34.65 
2 ÖZBILEN, Ilham Tanui TUR EL  3:34.76 
3 MEKONNEN, Gebremehdin ETH   3:36.05 
4 CHEBOI, Collins KEN PB  3:36.43 
5 GATHIMBA, Gideon KEN   3:38.22 
6 SCHLANGEN, Carsten GER   3:40.41 
7 RODRIGUEZ, Alvaro ESP   3:40.61 
  KOMBICH, Ismael Kipngetich KEN   aufg. 
  MAHMOUDI, Abdelkader FRA   aufg. 

3000m Männer - Finale

RangAthletNationErgebnisReact.time
1 CHOGE, Augustine Kiprono KEN WL  7:29.94 
2 SOI, Edwin KEN =WL  7:29.94 
3 ALAMIREW, Yenew ETH   7:31.23 
4 KIPCHOGE, Eliud KEN   7:32.03 
5 GABIUS, Arne GER EL  7:38.13 
6 ATNAFU, Yitayal ETH   7:39.78 
7 KUMA, Abera ETH   7:39.80 
8 IBRAHIMOV, Hayle AZE PB  7:41.48 
9 KIPSIRO, Moses UGA   7:41.94 
10 ESPANA, Francisco ESP   8:22.40 
  ABAD, Francisco Javier ESP   aufg. 
  NDIWA, Remmy Limo KEN   aufg. 

Kugelstoßen Männer - Finale

RankAthleteNation  1  2  3  4  5  6Result
1 MAJEWSKI, Tomasz POL 20.86 x x 20.19 21.27 21.01 EL  21.27 
2 STORL, David GER 20.62 x 20.66 21.03 20.87 20.95   21.03 
3 CANTWELL, Christian USA 20.28 20.27 20.68 20.25 x 20.61   20.68 
4 SMITH, Rutger NED 19.79 x 19.64 20.45 x 19.78   20.45 
5 KOLASINAC, Asmir SRB x 20.07 x 20.04 19.75 x   20.07 
6 BAUER, Candy GER 19.07 19.09 19.65 x 18.93 19.10   19.65 
7 BARTELS, Ralf GER 19.14 19.31 19.11 19.14 x x   19.31 

ERGEBNISSE (Frauen) 2011


60m Regional W14/15

RangAthletNationErgebnisReact.time
1 OTCHERE, Jacqueline GER PB  7.91  0.155
2 DOUBRAVSKY, Svenja GER PB  8.04  0.225
3 BÜTTNER, Melanie GER PB  8.09  0.160
4 BRESSLER, Sophie GER PB  8.10  0.200
5 SICKINGER, Nadine GER PB  8.11  0.181
6 MERGENTHALER, Hannah GER PB  8.20  0.214
7 WISSING, Lea GER   8.26  0.195
  WENZEL, Daniela GER   n.a.   

60m Sparkassen Schülerinnen

RangAthletNationErgebnisReact.time
1 WALTENBERGER, Linnea GER   8.26  0.153
2 HOSSEINI-KHORASSANI, Suhaila GER   8.45  0.194
3 FURTWÄNGLER, Clara GER   8.53  0.152
4 WIEDERSTEIN, Eva GER   8.69  0.180
5 SELENSKY, Charlotte GER   8.95   
6 FURRER, Lailah GER   9.02  0.183
7 DOSSOH, Alexa GER   9.21  0.202
8 WEITZEL, Tiffani GER   9.25  0.187

400m Frauen LG/Kreis KA

RangAthletNationErgebnisReact.time
1 KAUFMANN, Larissa GER   57.40  0.215
2 MÜLLER, Felicitas GER   57.78  0.280
3 GERSTNER, Pia GER   58.21  0.196
4 MÜLLER, Ester GER   58.43  0.175

60m Frauen - 1.Vorlauf

RangAthletNationErgebnisReact.time
1 RYEMYEN, Mariya UKR   7.20  0.194
2 OKPARAEBO, Ezinne NOR   7.23  0.138
3 SAILER, Verena GER   7.31  0.169
4 MANG, Véronique FRA   7.35  0.148
5 MADISON, Tianna USA   7.39  0.184
6 FEDORIVA, Aleksandra RUS   7.50  0.211
7 TSCHIRCH, Cathleen GER   7.56  0.214

60m Frauen - Finale

RangAthletNationErgebnisReact.time
1 RYEMYEN, Mariya UKR PB  7.15  0.190
2 OKPARAEBO, Ezinne NOR PB  7.17  0.149
3 SAILER, Verena GER   7.28  0.156
4 MANG, Véronique FRA   7.33  0.135
5 FEDORIVA, Aleksandra RUS   7.45  0.196
6 TSCHIRCH, Cathleen GER   7.55  0.175

60m Hürden Frauen - 1. Vorlauf

RangAthletNationErgebnisReact.time
1 URECH, Lisa SUI =PB  8.00 Q 0.134
2 LEWIS, Yvette USA   8.03 Q 0.164
3 DIXON, Vonette JAM   8.04 q 0.176
4 ANTONOVA, Aleksandra RUS   8.10 q 0.156
5 ROLEDER, Cindy GER   8.18 q 0.143
6 ELBE, Anne-Kathrin GER   8.36  0.159

60m Hürden Frauen - 2. Vorlauf

RangAthletNationErgebnisReact.time
1 WELLS, Kellie USA   7.87 Q 0.166
2 VUKICEVIC, Christina NOR PB  7.90 Q 0.157
3 FELICIEN, Perdita CAN   8.05 q 0.176
4 HILDEBRAND, Nadine GER   8.19  0.213
5 BRATHWAITE, Sunita USA   8.35  0.163
6 OESER, Jennifer GER   8.59  0.165

60m Hürden Frauen - Finale

RangAthletNationErgebnisReact.time
1 WELLS, Kellie USA WL  7.82  0.163
2 VUKICEVIC, Christina NOR PB  7.90  0.158
3 DIXON, Vonette JAM   7.98  0.160
4 LEWIS, Yvette USA   8.01  0.166
5 URECH, Lisa SUI   8.02  0.151
6 ROLEDER, Cindy GER   8.20  0.165
7 ANTONOVA, Aleksandra RUS   8.21  0.157
  FELICIEN, Perdita CAN   aufg.  0.147

400m Frauen - 1. Zeitlauf

RangAthletNationErgebnisReact.time
1 MILANI, Marta ITA   53.89  0.183
2 ULLMANN, Wiebke GER   54.45  0.266
3 RAZOR, Bianca ROU PB  55.07  0.256

400m Frauen - 2. Zeitlauf

RangAthletNationErgebnisReact.time
1 HEJNOVA, Zuzana CZE   52.86  0.189
2 HURTIS, Muriel FRA   53.93  0.280
3 KLOPSCH, Christiane GER PB  54.59  0.217

3000m Frauen

RangAthletNationErgebnisReact.time
1 NJOROGE, Mercy KEN WL  8:42.75 
2 EJDYS, Sylwia POL PB  8:43.22 
3 MOREIRA, Sara POR PB  8:44.22 
4 BEKELE, Mekdes ETH PB  8:44.25 
5 CHOJECKA, Lidia POL   8:46.55 
6 HILALI, Siham MAR   9:06.30 
7 BIRCA, Roxana ROU PB  9:08.92 
8 BRITTON, Finnuala IRL   9:31.86 
  ADAMU, Birtukan ETH   aufg. 
  DUARTE, Sophie FRA   aufg. 
  MISHCHENKO, Anna UKR   aufg. 
  PLIS, Renata POL   aufg. 
  TVERDOSTUP, Tamara UKR   aufg. 

Hochsprung Frauen

RankAthleteNation
1.75 1.80 1.84 1.88 1.92 1.95
Result
1 DI MARTINO, Antonietta ITA
- - o o o xxx
  1.92 
2 KLYUGINA, Viktoriya RUS
- o o o xo xxx
  1.92 
3 SHKOLINA, Svetlana RUS
- - o o xxx  
  1.88 
4 JUNGMARK, Ebba SWE
- o o xo xxx  
  1.88 

Stabhoch Frauen

RankAthleteNation
4.00 4.20 4.35 4.45 4.51 4.56
4.61 4.66 4.71 4.76 4.81  
Result
1 SPIEGELBURG, Silke GER
- - - o - -
xx- o - xxo    
MR NR  4.76 
2 KIRYASHOVA, Aleksandra RUS
- o o - o -
o xxx        
  4.61 
3 GADSCHIEW, Kristina GER
- - xo - xxo -
o xxx        
=PB  4.61 
4 BATTKE, Anna GER
- - xo - o -
- - xxx      
  4.51 
5 STRUTZ, Martina GER
- o xo xxo xxx  
           
  4.45 
6 NIKKANEN, Minna FIN
- o o xxx    
           
=PB  4.35 
7 HINGST, Carolin GER
- xo xo xxx    
           
  4.35 
8 HÜTTER, Julia GER
- o xxx      
           
  4.20 
9 VON EYNATTEN, Victoria GER
xxo xxx        
           
  4.00 

ERGEBNISSE (MÄNNER) 2011


Weitsprung männl. Jugend

RankAthleteNation  1  2  3  4  5  6Result
1 NWAOHA, Kevin GER 6.14 6.77 6.39 6.34 6.54 x   6.77 
2 HITZ, Niklas GER 5.98 x 6.30 6.48 6.30 6.30   6.48 
3 HACKSPACHER, Linus GER x 6.31 x x 6.14 6.19   6.31 
4 WALTHER, Simon GER x x x 6.21 x x   6.21 
5 KOHL, Florian GER 5.92 5.96 5.99 6.15 5.48 6.00   6.15 
6 HACKSPACHER, Arne GER 5.73 5.52 5.84 5.70 x 5.94   5.94 

60m Regional M14/15

RangAthletNationErgebnisReact.time
1 LEUTHNER, Nicolai GER   7.40  0.192
2 TISCHLER, Marvin GER PB  7.44  0.209
3 KOHLER, Stefan GER PB  7.72  0.220
4 ZIEL, Philipp GER PB  7.78  0.177
5 ROSSOL, David GER PB  7.84  0.197
6 KRUMM, Sebastian GER   7.99  0.243
7 WAGENBACH, Manuel GER   8.00  0.210
8 WIPFLER, Yannik GER PB  8.06  0.210

60m Sparkassen Schüler

RangAthletNationErgebnisReact.time
1 HARICH, Jan GER   8.23  0.193
2 HOBICH, Lars GER   8.44  0.208
3 SPEISER, Alexander GER   8.56  0.189
4 TREBICKI, Marcel GER   8.63  0.218
5 BAUDOT, Alex GER   8.67  0.187
6 SISSON, Joshua GER   8.76  0.232
7 DAJZEL, Stanislaw GER   8.80  0.232
8 MORGENTHALER, Jan GER   8.88  0.199

400m Männer LG/Kreis KA

RangAthletNationErgebnisReact.time
1 KEHR, Michael GER   51.60  0.165
2 REITHER, Stefan GER   52.14  0.185
3 UNGER, Benjamin GER   52.23  0.248
4 HALWAS, Maximilian GER   53.14  0.227

1000m Männer Regional M14/15

RangAthletNationErgebnisReact.time
1 ADAM, Jonas GER   2:51.33 
2 DIETRICH, Carlos GER   2:54.95 
3 TERECHOV, Aaron GER   2:56.04 
4 AXENFELD, Laurin GER PB  2:58.66 
5 STAUFENBERGER, Philipp GER PB  2:58.95 
6 WEBER, Paul GER PB  3:00.04 
7 BEIERBACH, Daniel GER PB  3:02.27 
8 BOSCHERT-HENNRICH, Fabian GER   3:14.00 

60m Hürden Männer - 1. Vorlauf

RangAthletNationErgebnisReact.time
1 DARIEN, Garfield FRA =PB  7.62 Q 0.141
2 LIU Xiang CHN   7.68 Q 0.163
3 THOMAS, Dwight JAM   7.68 q  
4 HADJ LAZIB, Othman ALG   7.86  0.147
  SCHWARZER, Helge GER disq R 162.7  

60m Hürden Männer - 2. Vorlauf

RangAthletNationErgebnisReact.time
1 OLIVER, David USA   7.48 Q  
2 BASCOU, Dimitri FRA   7.60 Q 0.164
3 JOHN, Alexander GER   7.78 q 0.149
4 TRABER, Gregor GER   7.78 q 0.163
5 CAPETILLO, Dayron CUB   7.80 q 0.182
6 NOSSMY, Philip SWE   7.91  0.175

60m Männer - Finale

RangAthletNationErgebnisReact.time
1 CLARKE, Lerone JAM PB  6.52  0.155
2 BURNS, Marc TRI PB  6.56  0.167
3 DI GREGORIO, Emanuele ITA   6.63  0.155
4 COLLINS, Kim SKN   6.64  0.153
5 UNGER, Tobias GER   6.64  0.150
6 EGWERO, Ogho-Oghene NGR   6.64  0.153
7 COLLIO, Simone ITA   6.69  0.148
  RODGERS, Mike USA disq R 162.7  

400m Männer - 1. Zeitlauf

RangAthletNationErgebnisReact.time
1 DÉAK-NAGY, Marcell HUN   47.10  0.186
2 KAISER, Marco GER   47.57  0.218
3 MELNYKOV, Stanislav UKR   47.58  0.195

400m Männer - 2. Zeitlauf

RangAthletNationErgebnisReact.time
1 GOLLNOW, David GER =PB  47.29  0.184
2 SMIRNOV, Roman RUS PB  47.39  0.173
3 CHRIST, Rouven GER   49.18  0.164

1500m Männer

RangAthletNationErgebnisReact.time
1 BIRGEN, Bethwel KEN PB  3:35.38 
2 BAALA, Mehdi FRA   3:35.97 
3 CHEBOI, Collins KEN   3:37.36 
4 NOWICKI, Bartosz POL PB  3:38.90 
5 LOHSE, Christoph GER   3:42.61 
6 MAHMOUDI, Abdelkader FRA   3:48.97 
  JOLIVET, Jeremy FRA   aufg. 

3000m Männer

RangAthletNationErgebnisReact.time
1 GATHIMBA, Gideon KEN PB  7:41.77 
2 IBRAHIMOV, Hayle AZE PB  7:42.54 
3 WELDAY, Hais ERI   7:46.03 
4 KOWAL, Yoann FRA PB  7:46.19 
5 KORIR, Sheddrack KEN   7:52.52 
6 PARSZCZYNSKI, Lukasz POL   7:54.29 
7 BELHARBAZI, Otmane FRA PB  7:59.03 
8 GLATTING, Christian GER PB  8:00.85 
9 GEZACHW, Yossef ISR   8:01.83 
  HALLMANN, Sebastian GER   aufg. 
  POLONET, Vickson Naran KEN   aufg. 
  SCHWARZ, Rico GER   aufg. 

Weitsprung Männer

RankAthleteNation  1  2  3  4  5  6Result
1 GAISAH, Ignisious GHA 7.51 7.97 7.79 x 7.76 7.69   7.97 
2 TSATOUMAS, Louis GRE 7.67 7.96 x 7.81 x x   7.96 
3 BAYER, Sebastian GER 7.95 - 7.83 7.87 7.70 7.87   7.95 
4 JENSEN, Morten DEN 7.80 x 7.71 7.65 7.62 x   7.80 
5 GOMIS, Kafetien FRA 7.60 7.76 - - - 7.65   7.76 
6 WINTER, Nils GER 7.56 7.64 7.56 7.68 7.63 7.63   7.68 
7 FORMICHETTI, Emanuele ITA 7.64 7.54 x 7.55 x x   7.64 
8 CAMARA, Alyn GER 7.41 7.43 7.49 7.45 7.43 7.36   7.49 
9 CUHARENCO, Alexandru MDA x 7.13 7.24         7.24 

ERGEBNISSE (Frauen) 2010


60m Regional W14/15

RangAthletNationErgebnisReact.time
1 BLÄTTERMANN, Clara-Sophie GER   8.02 0.167
2 GEDEMER, Sarah GER   8.19 0.210
3 KAISER, Stefanie GER   8.21 0.197
4 WALSCHBURGER, Kim GER   8.28 0.166
5 KAMB, Selina GER   8.34 0.184
6 PFEIFFER, Juliane GER   8.42 0.246
7 SCHABER, Isabel GER   8.44 0.209

60m Sparkassen Schülerinnen

RangAthletNationErgebnisReact.time
1 WALTENBERGER, Linnea GER   8.55 0.160
2 TUXFORD, Kristin GER   8.59 0.175
3 FRANK, Nathalie GER   8.84 0.254
4 GEYER, Melis GER   9.00  
4 KRAUS, Kim GER   9.00 0.207
6 WIEDERSTEIN, Eva GER   9.17 0.212
7 WINTER, Franka GER   9.20 0.207
8 BURGART, Luise GER   9.29 0.173

4x200m Staffel Frauen LG Karlsruhe

RangAthletNationErgebnisReact.time
1 LG KARLSRUHE  GER   1:41.25  0.262
2 USC FREIBURG  GER   1:44.13  0.220
3 LG NECKAR-ENZ  GER   1:45.54  0.286

60m Frauen - 1.Vorlauf

RangAthletNationErgebnisReact.time
1 JONES-FERRETTE, Laverne ISV WL,NR  7.09 Q 0.154
2 SOUMARE, Miryam FRA   7.32 Q 0.183
3 FLOYD-BROADNAX, Ebonie USA   7.39 Q 0.162
4 KWADWO, Yasmin GER   7.40 q 0.155
5 TSCHIRCH, Cathleen GER   7.48  0.155
6 BERTENBREITER, Franziska GER   7.70  0.162
7 IDOKO, Ene Franca NGR   7.78  0.185

60m Frauen - 2. Vorlauf

RangAthletNationErgebnisReact.time
1 WILLIAMS, Angela USA   7.38 Q 0.160
2 MADUAKA, Joice GBR   7.39 Q 0.170
3 POPOWICZ, Marika POL   7.40 Q 0.156
4 WAGNER, Marion GER   7.41 q 0.174
5 WURM, Anja GER   7.45  0.154
6 MÖLLINGER, Anne GER   7.51  0.156
7 KIELBASINSKA, Anna POL   7.52  0.200
8 BRZEZINSKA, Iwona POL   7.53  0.182

60m Frauen - Finale

RangAthletNationErgebnisReact.time
1 JONES-FERRETTE, Laverne ISV   7.11  0.176
2 SOUMARE, Miryam FRA =PB  7.27  0.189
3 FLOYD-BROADNAX, Ebonie USA   7.30  0.155
4 MADUAKA, Joice GBR   7.32  0.170
5 WILLIAMS, Angela USA   7.35  0.169
6 POPOWICZ, Marika POL =PB  7.36  0.154
7 WAGNER, Marion GER   7.40  0.177
8 WURM, Anja GER   7.41  0.154

60m Hürden Frauen - 1. Vorlauf

RangAthletNationErgebnisReact.time
1 WELLS, Kellie USA   8.06 Q
2 LEWIS, Yvette USA   8.08 Q
3 GOLDING-CLARKE, Lacena JAM   8.08 Q
4 ELBE, Anne-Kathrin GER PB  8.09 q
5 HILDEBRAND, Nadine GER   8.12 q
6 SKROBAKOVA, Lucie CZE   8.14 
7 URECH, Lisa SUI   8.25 

60m Hürden Frauen - 2. Vorlauf

RangAthletNationErgebnisReact.time
1 JONES, Lolo USA   7.97 Q 0.169
2 DIXON, Vonette JAM   8.03 Q 0.192
3 TEJEDA, Anay CUB   8.04 Q 0.163
4 SUN Yawei CHN =PB  8.24  0.167
5 ADIGUN, Seun NGR   8.26  0.164
6 ROLEDER, Cindy GER =PB  8.27  0.156
7 BILLAUD, Cindy FRA   8.30  0.176

60m Hürden Frauen - Finale

RangAthletNationErgebnisReact.time
1 JONES, Lolo USA WL  7.90  0.163
2 LEWIS, Yvette USA =PB  7.99  0.171
3 WELLS, Kellie USA   8.01  0.141
4 DIXON, Vonette JAM   8.01  0.180
5 HILDEBRAND, Nadine GER   8.10  0.160
6 TEJEDA, Anay CUB   8.11  0.162
7 SKROBAKOVA, Lucie CZE   8.11  0.177
8 ELBE, Anne-Kathrin GER   8.12  0.156

4x100m Staffel Frauen

RangAthletNationErgebnisReact.time
1 GERMANY  GER   44.39 
2 EUROPE  EUR   45.83 

200m Frauen - 1. Zeitlauf

RangAthletNationErgebnisReact.time
1 SOUMARE, Miryam FRA EL  23.30  0.209
2 KIELBASINSKA, Anna POL =PB  24.13  0.197
3 WURM, Anja GER =PB  24.53  0.179

200m Frauen - 2. Zeitlauf

RangAthletNationErgebnisReact.time
1 FLOYD-BROADNAX, Ebonie USA   23.55  0.189
2 MADUAKA, Joice GBR   23.66  0.192
3 MÖLLINGER, Anne GER   23.92  0.190

1500m Frauen

RangAthletNationErgebnis
1 BURKA, Gelete ETH WL  4:03.92 
2 FANJANTEINO, Felix FRA PB  4:14.64 
3 LUSTIGOVA, Marcela CZE   4:16.12 
4 KREBS, Aline GER PB  4:17.73 
5 PLIS, Renata POL PB  4:17.98 
6 MISHCHENKO, Anna UKR   4:23.18 
  TVERDOSTUP, Tamara UKR   aufg. 

3000m Frauen

RangAthletNationErgebnis
1 KIBET, Sylvia Chibiwott KEN WL,MR  8:41.24 
2 ALMINOVA, Anna RUS EL  8:47.57 
3 DAL RÌ, Federica ITA   9:12.02 
4 KALMER, René RSA   9:12.72 
5 POHL, Veronica GER   9:44.96 
  MARXEN, Kerstin GER   aufg. 

Hochsprung Frauen

RankAthleteNation
1.76 1.81 1.86 1.89 1.92 1.95
1.98 2.00        
Result
1 FRIEDRICH, Ariane GER
- - - o - xxo
- xxo        
  2.00 
2 KLYUGINA, Viktoriya RUS
- o o o xo xxx
           
  1.92 
3 AITOVA, Marina KAZ
- o xo o xxx  
           
  1.89 
3 HOWARD-LOWE, Chaunte USA
o xo o o xxx  
           
  1.89 
5 SPENCER, Laverne LCA
- o o xo xxx  
           
  1.89 
6 GORDEYEVA, Irina RUS
- o xo xxx    
           
  1.86 
6 WANNER, Julia GER
o o xo xxx    
           
  1.86 

ERGEBNISSE (MÄNNER) 2010


60m Regional M14/15

RangAthletNationErgebnisReact.time
1 LINK, Jonas GER   7.62 0.185
2 LEUTHNER, Nicolai GER   7.64 0.202
3 HACKSPACHER, Arne GER   7.77 0.179
4 BUCHMÜLLER, Maximilian GER   7.90 0.194
5 KOHLER, Stefan GER   7.94 0.185
6 BINDER, Max GER   7.98 0.222
7 ZIEL, Philipp GER   8.00 0.157
8 BOSCHERT-HENNRICH, Nicolas GER   8.02 0.175

60m Sparkassen Schüler

RangAthletNationErgebnisReact.time
1 NECK, Maximilian GER   8.52 0.169
2 HOBICH, Lars GER   8.54 0.182
3 MILLI, Mario GER   8.84 0.188
4 HOCK, Marvin GER   8.86 0.166
5 HÖNIG, Moritz GER   8.89 0.187
6 SPEISER, Alexander GER   9.01 0.193
7 KRÄMER, Etienne GER   9.10 0.183
8 HORNUNG, Yannick GER   10.11 0.187

400m Männer LG/Kreis KA

RangAthletNationErgebnisReact.time
1 RISSMANN, Robert GER   50.66  0.164
2 HEIN, Hauke GER   50.72  0.183
3 GENG, Alexander GER   50.91  0.166
4 KEHR, Michael GER   51.53  0.256

1000m Männer LG Karlsruhe

RangAthletNationErgebnisReact.time
1 LEIMBACH, Benedikt GER   2:53.55
2 LÜCKE, Marc-Philipp GER   2:57.67
3 DAUL, Janosch GER   2:59.70
4 BAUMGÄRTNER, Lucas GER   3:04.80
5 DIETRICH, Carlos GER   3:05.54
6 MÜLLER-BELAMI, Valentin GER   3:08.58
7 VOLLMER, Jens GER   3:11.28
8 ROSTER, William GER   3:14.51
9 HODOLIC, Noah GER   3:16.21
10 TIUSAHLI, Lunes GER   3:16.27

60m Hürden Männer - 1. Vorlauf

RangAthletNationErgebnisReact.time
1 SVOBODA, Petr CZE WL,=NR  7.55 Q 0.176
2 KISS, Daniel HUN NR  7.57 Q 0.159
3 SANDS, Shamar BAH   7.74 Q 0.181
4 CAPETILLO, Dayron CUB   7.75  0.168
5 NOGA, Artur POL =PB  7.78  0.160
6 LINSHA, Maksim BLR   7.82  0.176
7 BROWN, Joel USA   7.84  0.194
8 SHABANOV, Konstantin RUS   7.86  0.170

60m Hürden Männer - 2. Vorlauf

RangAthletNationErgebnisReact.time
1 JOHNSON, Allen USA   7.70 Q 0.186
2 MITCHUM, Eric USA   7.70 Q 0.165
3 BÜHLER, Matthias GER   7.76 Q 0.159
4 WERRMANN, Jens GER =PB  7.77  0.159
5 JI Whei CHN   7.81  0.180
6 VAN DER WESTEN, Marcel NED   7.81  0.145
7 MATHISZIK, Willi GER   7.85  0.156
  ERDMANN, Lukas GER   aufg.  0.163

60m Hürden Männer - Finale

RangAthletNationErgebnisReact.time
1 SVOBODA, Petr CZE WL,NR  7.50  0.143
2 JOHNSON, Allen USA   7.58  0.170
3 MITCHUM, Eric USA   7.63  0.156
4 SANDS, Shamar BAH   7.72  0.170
5 WERRMANN, Jens GER =PB  7.75  0.143
6 CAPETILLO, Dayron CUB   7.76  0.168
7 BÜHLER, Matthias GER   7.82  0.148
8 KISS, Daniel HUN   7.93  0.159

800m Männer

RangAthletNationErgebnis
1 BORZAKOVSKIY, Yuriy RUS WL  1:45.94 
2 HOLUSA, Jakub CZE NR  1:46.09 
3 KIVUNA, Jackson Mumbwa KEN PB  1:47.50 
4 REINA, Antonio Manuel ESP   1:47.69 
5 BOGDANOV, Dmitryi RUS   1:47.96 
6 OKKEN, Arnoud NED   1:48.15 
7 EBERHARDT, Georg GER PB  1:48.21 
  KIILU, Vincent Mumo KEN   aufg. 

1500m Männer

RangAthletNationErgebnis
1 GATHIMBA, Gideon KEN WL  3:37.01 
2 MEKONNEN, Gebremehdin ETH   3:37.46 
3 CHIRCHIR, Cornelius KEN   3:38.03 
4 RODRIGUEZ, Alvaro ESP EL  3:38.06 
5 OBRIST, Christian ITA =PB  3:39.62 
6 EBERHARDT, Stefan GER   3:40.57 
7 KENNOUCHE, Abdelslam FRA   3:40.65 
  ERAUD, Guillaume FRA   aufg. 
  MAHMOUDI, Abdelkader FRA   aufg. 
  MÜLLER, Wolfram GER   aufg. 
  POLONET, Vickson Naran KEN   aufg. 
  WALDMANN, Moritz GER   aufg. 

3000m Männer

RangAthletNationErgebnis
1 SHAHEEN, Saïf Saaeed QAT WL  7:43.44 
2 KIPLIMO, Joseph Kitur KEN   7:49.08 
3 KORIR, Shadrack KEN   7:49.13 
4 VAIL, Ryan USA   7:56.39 
5 GABIUS, Arne GER   8:00.47 
6 MINCZER, Albert HUN   8:01.70 
7 SMAIL, Nouredine FRA   8:07.08 
8 GHIRMAI, Filmon GER   8:16.38 
9 SNEBERGER, Michal CZE   8:24.50 
  BELHARBAZI, Otmane FRA   aufg. 
  BENE, Barnabas HUN   aufg. 
  BIRGEN, Betwel KEN   aufg. 
  LE DAUPHIN, Vincent FRA   aufg. 

Weitsprung Männer

RankAthleteNation  1  2  3  4  5  6Result
1 SDIRI, Salim FRA 7.99 x 7.97 x - x   7.99 
2 LI Jinzhe CHN 7.56 7.94 x x x 7.98 PB  7.98 
3 MAKARCHEV, Andriy UKR x x 7.66 7.81 7.97 7.92 PB  7.97 
4 REIF, Christian GER 7.76 7.89 x 7.85 7.86 x   7.89 
5 GAISAH, Ignisious GHA 7.78 x x 7.67 7.79 x   7.79 
6 YU Zhenwei CHN x 7.64 7.72 x 7.56 7.67   7.72 
7 NOVOTNY, Roman CZE 7.28 7.58 7.58 x x x   7.58 
8 WINTER, Nils GER 7.58 7.52 7.48 7.44 x x   7.58 
9 STARZAK, Marcin POL 7.36 7.26 7.44         7.44 

Stabhochsprung Männer

RankAthleteNation
5.31 5.41 5.51 5.61 5.66 5.71
5.71 5.66 5.61      
Result
1 MESNIL, Romain FRA
- xo - xo - xxx
x x o      
  5.61 
2 MOHR, Malte GER
xo o o xo - xxx
x x x      
  5.61 
2 STRAUB, Alexander GER
- xo - xo - xxx
x x x      
  5.61 
4 HOLZDEPPE, Raphael GER
- xo - xxo - xxx
           
  5.61 
5 DIDENKOW, Mateusz POL
o xo o xxx    
           
  5.51 
6 CHISTIAKOV, Viktor RUS
- - xo - xxx  
           
  5.51 
7 GIBILISCO, Giuseppe ITA
- o - xxx    
           
  5.41 
8 LOBINGER, Tim GER
xo xxo xxx      
           
  5.41 
9 KUCHERYANU, Sergey RUS
o - xxx      
           
  5.31 
10 DOSSEVI, Damiel FRA
xo - xxx      
           
  5.31 

ERGEBNISSE (Frauen) 2009


60m Region W14/15

RankAthleteNationResultReact.time
1 LOBE, Ricarda GER   7.97   0.224
2 FEHRENBACH, Chiara GER   8.03   0.163
3 POLSTER, Katharina GER   8.09   0.180
4 VATER, Nicola GER   8.45   0.231
5 LÖRZ, Alisa GER   8.50   0.170
6 BRAUHARDT, Anne GER   8.53   0.174
7 PLITT, Ann-Christin GER   8.70   0.211
7 WEBER, Sophia GER   8.70   0.221

60m Sparkassen Schülerinnen

RankAthleteNationResultReact.time
1 SCHABER, Isabel GER   8.43   0.164
2 ZIEL, Laura GER   8.63   
3 TUXFORD, Kristin GER   8.69   0.181
4 WASSMUTH, Tabea GER   8.70   0.197
5 TABERTSHOFER, Theresa GER   8.75   0.170
6 SCHIERLE, Felicitas GER   8.81   0.192
7 FURTWÄNGLER, Clara GER   9.11   0.177
8 STEIN, Lorena GER   9.12   0.239

60m Hürden Frauen - 1. Vorlauf

RankAthleteNationResultReact.time
1 LOPES-SCHLIEP, Priscilla CAN   8.00 Q  0.162
2 TEJEDA, Anay CUB   8.07 Q  0.158
3 KRASOVSKA, Olena UKR   8.11 q  0.148
4 O'ROURKE, Derval IRL =SB  8.12 q  0.164
5 HILDEBRAND, Nadine GER   8.13   0.136
6 DAVIS, Candice USA   8.34   0.145
7 HIRT, Lara-Joy GER   8.41   0.160
8 JIMOH, Funmi USA   9.08   0.164

60m Hürden Frauen - 2. Vorlauf

RankAthleteNationResultReact.time
1 JONES, Lolo USA   7.91 Q  0.157
2 LEWIS, Yvette USA PB  8.05 Q  0.166
3 BERINGS, Eline BEL SB  8.08 q  0.157
4 VUKICEVIC, Christina NOR   8.09 q  0.174
5 NYTRA, Carolin GER   8.17   0.164
6 WHYTE, Angela CAN   8.20   0.160
7 LICHTL, Stephanie GER SB  8.24   0.169

60m Hürden Frauen - Finale

RankAthleteNationResultReact.time
1 JONES, Lolo USA WL  7.82   0.149
2 LOPES-SCHLIEP, Priscilla CAN   7.96   0.167
3 VUKICEVIC, Christina NOR NR  8.00   0.150
4 KRASOVSKA, Olena UKR   8.04   0.153
5 O'ROURKE, Derval IRL SB  8.06   0.147
6 BERINGS, Eline BEL =SB  8.09   0.164
7 TEJEDA, Anay CUB   8.10   0.163
8 LEWIS, Yvette USA   8.11   0.155

400m Frauen - 1. Zeitlauf

RankAthleteNationResultReact.time
1 THIAM, Amy M'Backe SEN SB  52.96   0.274
2 TILGNER, Jonna GER   53.85   0.226
3 BARALEY, Yuliya UKR PB  53.85   0.178
4 MOLL, Cornelia GER PB  54.62   0.199

400m Frauen - 2. Zeitlauf

RankAthleteNationResultReact.time
1 GILBERT, Nina USA   52.66   0.188
2 BARNES, Miriam USA PB  52.96   0.213
3 RABCHENYUK, Anastasiya UKR SB  54.34   0.248

800m Frauen - A Lauf

RankAthleteNationResult
1 CUSMA, Elisa ITA WL,NR  1:59.25 
2 PETLYUK, Tatyana UKR   1:59.63 
3 EJDYS, Sylwia POL PB  2:01.43 
4 HLADUN - NESTERENKO, Zoya UKR SB  2:02.02 
5 LANGERHOLC, Brigitta SLO   2:07.40 
  MISHCHENKO, Anna UKR   aufg. 

800m Frauen - B Lauf

RankAthleteNationResult
1 TVERDOSTUP, Tamara UKR PB  2:02.70 
2 ZINUROVA, Yevgeniya RUS   2:03.31 
3 REINA, Daniela ITA   2:04.00 
4 SOWINSKA, Agnieszka POL PB  2:04.11 
5 GOLDFUSS, Janina GER SB  2:04.38 
6 NIEDEREDER, Elisabeth AUT   2:10.08 

Hochsprung Frauen

RankAthleteNation
1.76 1.81 1.86 1.90 1.94 1.97
2.00 2.03 2.05 2.07    
Result
1 FRIEDRICH, Ariane GER
- - - o - -
xo o o xxx    
WL,MR  2.05 
2 VLASIC, Blanka CRO
- - o o o xo
xo x- o xxx    
=WL,=NR  2.05 
3 SKOTNIK, Melanie FRA
- o o o xxx  
           
  1.90 
4 HARTMANN, Julia GER
o xo o o xxx  
           
SB  1.90 
5 STEPANIUK, Kamila POL
o o o xxx    
           
  1.86 
  RYAN, Deirdre IRL
- xx-        
           
  o.g.V. 

ERGEBNISSE (MÄNNER) 2009


60m Region M14/15

RankAthleteNationResultReact.time
1 WILLIG, Mario GER   7.47   0.170
2 HOCHDÖRFFER, Florian GER   7.61   0.171
3 SPÄTH, Dennis GER   7.69   0.169
4 ZIEL, Tobias GER   7.75   0.164
5 LEUTHNER, Nicolai GER   7.78   0.113
6 HELLHORST, Jens GER   7.83   0.163
7 ROSENKRANZ, Tobias GER   7.86   0.186
8 PATZSCHKE, Björn GER   7.95   0.213

60m Sparkassen Schüler

RankAthleteNationResultReact.time
1 RUF, Andreas GER   8.49   0.174
2 MAINKA, Patrick GER   8.52   0.153
3 WIPFLER, Jannik GER   8.55   0.238
4 BAUDOT, André GER   8.55   0.163
5 KAYSER, Roman GER   8.60   0.183
6 HOCK, Marvin GER   8.69   0.185
7 AS, Necad GER   8.91   0.265
8 REICHLE, Maximilian GER   9.00   0.201

60m Männer - 1. Vorlauf

RankAthleteNationResultReact.time
1 DONATI, Roberto ITA PB  6.63 Q  0.155
2 JELKS, Mark USA   6.64 Q  0.155
3 STEVENS, Kendall USA   6.66 q  0.154
4 POGNON, Ronald FRA SB  6.71   0.138
5 BROENING, Marius GER   6.75   0.146
6 KOSENKOW, Alexander GER   6.79   0.150
7 PINNOCK, Rasgawa GER   6.80   0.119
8 KWITT, Roland AUT   6.82   0.139

60m Männer - 2. Vorlauf

RankAthleteNationResultReact.time
1 CERUTTI, Fabio ITA PB  6.60 Q  0.134
2 EMELIEZE, Peter NGR PB  6.60 Q  0.124
3 BRUNSON, Marcus USA SB  6.62 q  0.139
4 DI GREGORIO, Emanuele ITA PB  6.62 q  0.152
5 UNGER, Tobias GER   6.69 q  0.142
6 BLANTON, Dabryan USA   6.71   0.152
7 OSOVNIKAR, Matic SLO   6.72   0.145

60m Männer - Finale

RankAthleteNationResultReact.time
1 CERUTTI, Fabio ITA PB  6.58   0.153
2 DI GREGORIO, Emanuele ITA PB  6.60   0.137
3 JELKS, Mark USA   6.60   0.155
4 STEVENS, Kendall USA   6.62   0.144
5 EMELIEZE, Peter NGR   6.65   0.172
6 BRUNSON, Marcus USA SB  6.66   0.162
7 UNGER, Tobias GER   6.67   0.141
8 DONATI, Roberto ITA   6.67   0.155

60m Hürden Männer - 1. Vorlauf

RankAthleteNationResultReact.time
1 SANDS, Shamar BAH   7.50 Q  0.144
2 FAULK, Dexter USA   7.54 Q  0.153
3 JOHN, Alexander GER   7.76 q  
4 BÜHLER, Matthias GER SB  7.80 q  0.158
5 JANACEK, Matus SVK   7.86   0.153
  MATHISZIK, Willi GER   aufg.   0.148

60m Hürden Männer - 2. Vorlauf

RankAthleteNationResultReact.time
1 PAYNE, David USA   7.62 Q  
2 PORTER, Jeff USA SB  7.70 Q  
3 LYNSHA, Maksim BLR   7.72 q  0.190
4 BALNUWEIT, Erik GER   7.73 q  0.154
5 KUNDERT, Andreas SUI   7.81   0.198
  BALZER, Falk GER   disq   
  ODOM, Marlon USA   n.a.   

60m Hürden Männer - Finale

RankAthleteNationResultReact.time
1 FAULK, Dexter USA PB  7.50   0.147
2 SANDS, Shamar BAH   7.52   0.153
3 PAYNE, David USA   7.64   0.151
4 BALNUWEIT, Erik GER =PB  7.65   0.140
5 LYNSHA, Maksim BLR SB  7.68   0.177
6 PORTER, Jeff USA SB  7.70   0.146
7 JOHN, Alexander GER SB  7.71   0.129
8 BÜHLER, Matthias GER PB  7.75   0.146

300m Männer - 1. Zeitlauf

RankAthleteNationResult
1 GOLLER, Thomas GER PB  33.53 
2 FALLER, Ruwen GER   33.75 
3 RAHMOUNI, Miloud ALG   34.35 

300m Männer - 2. Zeitlauf

RankAthleteNationResult
1 CHRISTOPHER, Tyler CAN   32.75 
2 KIRCH, Simon GER   33.71 
3 TORRANCE, Jamaal USA   34.33 

400m Männer LG Karlsruhe

RankAthleteNationResultReact.time
1 PLETSCHEN, Ingo GER   52.06   0.246
2 BALLING, Christoph GER   53.14   0.193
3 NOBBE, Christoph GER   54.38   0.162
4 KRUMM, Robin GER   54.48   0.196

800m Männer - Finale

RankAthleteNationResult
1 BUNGEI, Wilfred KEN   1:47.02 
2 ISMAIL, Ismail Ahmad SUD   1:47.34 
3 KIPLAGAT, Richard KEN   1:47.80 
4 RIFESSER, Lukas ITA   1:47.99 
5 KEINER, Sebastian GER   1:48.12 
  KOECH, Justus KEN   aufg. 

1500m Männer - Finale

RankAthleteNationResult
1 BAALA, Mehdi FRA NR,EL  3:34.71 
2 GATHIMBA, Gideon KEN PB  3:38.39 
3 MÜLLER, Wolfram GER SB  3:38.80 
4 YAHYA, Osman SUD NR  3:39.40 
5 LIMO, Remmy Ndiwa KEN SB  3:40.20 
6 BAUSCHINGER, René GER PB  3:42.82 
7 OBRIST, Christian ITA   3:44.62 
  JOLIVET, Jeremy FRA   aufg. 
  POLONET, Vickson Naran KEN   aufg. 

3000m Männer - Finale

RankAthleteNationResult
1 KIPKORIR, Edwin KEN   7:49.83 
2 SAÏDI - SIEF, Ali ALG SB  7:51.22 
3 GABIUS, Arne GER SB  7:51.96 
4 EL RADI, Ahmed SUD PB  7:55.15 
5 FLORIANI, Yuri ITA PB  7:55.79 
6 BIKILA, Demma Daba ETH   7:58.27 
7 BANDI, Philipp SUI   8:06.91 
8 MINCZER, Albert HUN   8:13.06 
  AYEKO, Simon UGA   aufg. 
  NDIWA, Cornelius KEN   aufg. 
  SALAMI, Marco Najibe ITA   aufg. 

Dreisprung Männer

RankAthleteNation  1  2  3  4  5  6Result
1 GREGORIO, Jadel BRA 16.77 16.63 - 16.95 17.11 16.90 SB  17.11 
2 GIRAT, Arnie David CUB 16.74 x 16.81 16.74 17.01 17.07   17.07 
3 COPELLO, Alexis CUB 16.46 16.79 x x 16.78 17.03 PB  17.03 
4 DONATO, Fabrizio ITA 16.79 x x 16.92 16.64 x   16.92 
5 KARAILIEV, Momchil BUL 16.91 16.71 x - - -   16.91 
6 ROULHAC, Brandon USA 16.34 16.56 x 16.31 16.80 16.88 PB  16.88 
7 SANDS, Leevan BAH 16.48 16.36 16.50 - 16.56 x   16.56 
8 DAVIS, Walter USA 15.76 16.01 x 15.99 16.12 16.14   16.14 

Stabhochsprung Männer

RankAthleteNation
5.35 5.50 5.60 5.70 5.76 5.81
Result
1 STRAUB, Alexander GER
- xo - o xo xxx
PB  5.76 
2 SCHULZE, Fabian GER
o - o o - xxx
=SB  5.70 
3 LOBINGER, Tim GER
o o xxo xxx    
=SB  5.60 
4 HOLZDEPPE, Raphael GER
xxo o xxx      
  5.50 
5 GERASIMOV, Pavel RUS
- xo - xxx    
  5.50 
5 SCOTT, Jeremy USA
o xo xxx      
  5.50 
7 MOHR, Malte GER
o xxx        
  5.35 
8 OTTO, Björn GER
xxo xxx        
  5.35 
  ECKER, Danny GER
-          
  n.a.